Después de la tradicional reunión de los lunes en la sede de la Asociación de Básquet de San Nicolás (ABSN), la programación del Básquet para este fin de semana es la siguiente.
ASOCIACION DE BASQUETBOL DE SAN NICOLAS | ||||
TORNEO CLASURA 2014 (2da fecha) | ||||
Fecha | SUB 13 | |||
Local | Visitante | Fecha | Hora | |
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 11.00 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 12.30 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 17.00 | |
Fecha | SUB 15 | |||
Local | Visitante | Fecha | Hora | |
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 12.00 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 11.00 | |
Regatas «A» | Defensores | 15-Ago | 19.30 | |
Belgrano «A» | Regatas «B» | 15-Ago | 19.30 | |
Sacachispas | Belgrano «B» | 16-Ago | 17.00 | |
Fecha | SUB 17 | |||
Local | Visitante | Fecha | Hora | |
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 18.00 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 9.30 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 18.30 | |
Belgrano «A» | Regatas «B» | 15-Ago | 21.00 | |
Sacachispas | Riberas «B» | 16-Ago | 18.30 | |
Fecha | SUB 19 | |||
Local | Visitante | Fecha | Hora | |
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 9.30 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 18.30 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 11.00 | |
Fecha | PRIMERA | |||
Local | Visitante | Fecha | Hora | |
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 19.30 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 20.30 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 20.00 | |
MINIBASQUET | ||||
Local | Visitante | Cebollitas | ||
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 15.30 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 16.00 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 13.00 | |
Premini | ||||
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 14.30 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 17.00 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 14.00 | |
Mini | ||||
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 16.30 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 15.00 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 15.00 | |
Promocional | ||||
Don Bosco | La Emilia | 16-Ago | 13.30 | |
Del Acuerdo | Riberas «A» | 16-Ago | 14.00 | |
Regatas «A» | Defensores | 18-Ago | 16.00 | |
2º División | ||||
Regatas «B» | Regatas «C» | 17-Ago | 17.00 | RIBERAS |
Don Bosco | Riberas | 17-Ago | 19.00 | |
Del Acuerdo | Regatas «A» | 17-Ago | 17.00 | BELGRANO |
Belgrano | La Emilia | 17-Ago | 19.00 |