Este fin de semana se disputara la decima cuarta fecha con los siguientes encuentros
GRAL. ROJO – PARANA VIERNES 21/06/2024 10:00 9º,8º,7º,6º,5º GRAL. ROJO
ARGENTINO – DEFENSORES VIERNES 21/06/2024 10:30 9º,8º,7º,6º,5º 12 DE OCTUBRE
MATIENZO – 12 DE OCTUBRE VIERNES 21/06/2024 13:00 6º,9º,5º MATIENZO
LA EMILIA – SOMISA SABADO 22/06/2024 11:00 9º,8º,7º,6º,5º LA EMILIA
FSN – SOCIAL SABADO 22/06/2024 10:00 9º,8º,7º,6º,5º FSN
Este jueves arranco con los siguientes encuentros
LOS ANDES – REGATAS NARANJA
REGATAS – BELGRANO
CONESA – EL FORTIN – Resultados de este jueves
9na CONESA 2 VS EL FORTIN 4
8va CONESA 2 VS EL FORTIN 3
7ma CONESA 1 VS EL FORTIN 3
6ta CONESA 0 VS EL FORTIN 3
5ta CONESA 1 VS EL FORTIN 2
Quinta division
Equipo | Pts. | PJ | PG | PE | PP |
Somisa | 30 | 12 | 10 | 0 | 2 |
Regatas Azul | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 |
Los Andes | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 |
General Rojo | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 |
La Emilia | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 |
Futbol San Nicolas | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 |
Belgrano | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 |
Argentino | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 |
Defensores | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 |
Matienzo | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 |
Social | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 |
Parana | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 |
El Fortin | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 |
Conesa | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 |
12 de Octubre | 7 | 10 | 1 | 1 | 7 |
Regatas Naranja | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 |
Sexta division
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP |
Regatas Azul | 32 | 12 | 9 | 2 | 1 |
Parana | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 |
La Emilia | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 |
Futbol San Nicolas | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 |
General Rojo | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 |
El Fortin | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 |
Belgrano | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 |
Defensores | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 |
Los Andes | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 |
Somisa | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 |
Regatas Naranja | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 |
Social | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 |
12 de Octubre | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 |
Argentino | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 |
Conesa | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 |
Matienzo | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 |
Septima division
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP |
12 de Octubre | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 |
El Fortin | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 |
Regatas Azul | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 |
Defensores | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 |
Somisa | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 |
Futbol San Nicolas | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 |
Conesa | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 |
La Emilia | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 |
Belgrano | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 |
Argentino | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 |
Social | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 |
Parana | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 |
General Rojo | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 |
Regatas Naranja | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 |
Los Andes | 4 | 11 | 0 | 4 | 6 |
Octava division
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP |
Somisa | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 |
General Rojo | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 |
Parana | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 |
Defensores | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 |
12 de Octubre | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 |
El Fortin | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 |
Regatas Azul | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 |
La Emilia | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 |
Argentino | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 |
Belgrano | 15 | 12 | 3 | 5 | 4 |
Conesa | 13 | 11 | 4 | 1 | 5 |
Los Andes | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 |
Regatas Naranja | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 |
Social | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 |
Futbol San Nicolas | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 |
Novena division
Equipos | Pts | PJ | PG | PE | PP |
Regatas Azul | 34 | 12 | 11 | 1 | 0 |
Somisa | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 |
El Fortin | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 |
General Rojo | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 |
Parana | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 |
La Emilia | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 |
Belgrano | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 |
12 de Octubre | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 |
Conesa | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 |
Regatas Naranja | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 |
Defensores | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 |
Los Andes | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 |
Matienzo | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 |
Argentino | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 |
Futbol San Nicolas | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 |
Social | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 |