Multi fin de semana largo de las divisiones inferiores, donde ya comienzan a definirse los campeonatos de Novena, Octava, Sexta y Quinta division, la unica categoria que ya se quedo con el titulo es Regatas Azul que logro el Bicampeonato al quedarse con el Apertura y el Clausura.
FUTBOL INFERIORES FECHA Nº 12 CLAUSURA 2022
EMILIA – SOCIAL
JUEVES 08/12/2022 17:00 9º,8º,7º,6º,5º LA EMILIA
FECHA Nº 15 CLAUSURA 2022
GRAL ROJO – PARANA
DOMINGO 11/12/2022 10:30 9º,8º,7º,6º,5º GRAL ROJO
FSN – SOCIAL
SABADO 10/12/2022 9:00 9º,8º,7º,6º,5º FSN
12 DE OCTUBRE- BELGRANO
JUEVES 08/12/2022 9:00 9º,8º 12 DE OCTUBRE
12 DE OCTUBRE – BELGRANO
JUEVES 08/12/2022 17:00 5º,6º,7º 12 DE OCTUBRE
MATIENZO – CONESA
JUEVES 08/12/2022 19:00 9ºº,6º MATIENZO
DEFENSORES – EL FORTIN
SABADO 10/12/2022 17:00 9º,8º,7º,6º,5º DEFENSORES
LOS ANDES – LA EMILIA
SABADO 10/12/2022 10:00 9º,8º,7º,6º LOS ANDES
LOS ANDES – LA EMILIA
MARTES 13/12/2022 17:30 5º LOS ANDES
SOMISA – REGATAS AZUL
JUEVES 08/12/2022 17:00 9º,8º,7º,6º,5º SOMISA
REGATAS NARANJA – ARGENTINO
JUEVES 08/12/2022 9:00 9º,8º,7º PRADO ESPAÑOL
EL FORTIN – GRAL ROJO
JUEVES 08/12/2022 18:00 8º PARANA
EL FORTIN – LOS ANDES
JUEVES 08/12/2022 19:00 5º PARANA
Los resultados de la decimocuarta fecha
REGATAS AZUL – 12 DE OCTUBRE
Quinta: Regatas Azul 1 a 0
Sexta: Doce 2 a 1
Septima: Regatas Azul 8 a 0
Octava: Regatas Azul 1 a 0
Novena: Empataron 0 a 0
SOCIAL – DEFENSORES
Quinta: Defensores 2 a 1
Sexta: Social 1 a 0
Septima: Defensores 1 a 0
Octava: Defensores 2 a 1
Novena: Defensores 1 a 0
BELGRANO – GRAL. ROJO
Quinta: Belgrano 3 a 1
Sexta: Belgrano 2 a 0
Septima: Belgrano 4 a 0
Octava Empataron 1 a 1
Novena: Bwlgrano 1 a 0
LA EMILIA – FSN
Quinta: FSN 2 a 1
Sexta: La Emilia 3 a 0
Septima: Empataron 1 a 1
Octava: FSN 1 a 0
Novena: La Emilia 2 a 0
ARGENTINO – SOMISA
Quinta: Somisa 4 a 1
Sexta: Argentino 1 a 0
Septima: Somisa 5 a 0
Octava: Empataron 0 a 0
Novena: Somisa 1 a 0
PARANA – REGATAS NARANJA
Septima: Empataron 2 a 2
Octava: Regatas Naranja 2 a 0
Novena: Parana 4 a 1
CONESA – LOS ANDES
Sexta: Los Andes 4 a 0
Septima: Los Andes 2 a 1
Octava: Los Andes 3 a 1
Novena: Conesa 1 a 0
Quinta: En esta division Los Andes es el puntero con 30 puntos y su escolta es Defensores con 28 unidades, solamente los dos equipos de Villa Ramallo tienen la posibilidad de quedarse con el titulo.
Equipos | Pts. | PJ | PG | PE | PP |
Los Andes | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 |
Defensores | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 |
Regatas Azul | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 |
FSN | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 |
La Emilia | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 |
Somisa | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 |
Social | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 |
Belgrano | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 |
El Fortin | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 |
Matienzo | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 |
Argentino | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 |
Doce | 8 | 12 | 1 | 5 | 6 |
General Rojo | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 |
Parana | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 |
Sexta: Somisa busca el Bicampeonato siendo el lider con 31 unidades y su escolta es La Emilia con 29 puntos y un partido menos.
Equipos | Pts. | PJ | PG | PE | PP |
Somisa | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 |
La Emilia | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 |
Doce | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 |
Regatas Azul | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 |
Belgrano | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 |
Los Andes | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 |
Defensores | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 |
Argentino | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 |
General Rojo | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 |
Parana | 14 | 11 | 4 | 2 | 6 |
Social | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 |
El Fortin | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 |
Conesa | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 |
Matienzo | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 |
FSN | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 |
Septima: En esta division Regatas Azul consiguio el Bicampeonato con 37 puntos, el equipo de la Ribera consiguio el campeonato Apertura y Clausura 2022.
Equipos | Pts. | PJ | PG | PE | PP |
Regatas Azul | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 |
Social | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 |
Los Andes | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 |
Somisa | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 |
Belgrano | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 |
El Fortin | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 |
FSN | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 |
Parana | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 |
General Rojo | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 |
Defensores | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 |
Conesa | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 |
La Emilia | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 |
Doce | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 |
Regatas Naranja | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 |
Argentino | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 |
Octava: En octava Futbol San Nicolas es el lider con 30 unidades, siendo su escolta Regatas Azul a un puntos con 29 puntos.
Equipos | Pts. | PJ | PG | PE | PP |
FSN | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 |
Regatas Azul | 29 | 13 | 8 | 5 | 0 |
General Rojo | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 |
La Emilia | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 |
Argentino | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 |
Doce | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 |
Defensores | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 |
Los Andes | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 |
El Fortin | 16 | 12 | 3 | 7 | 2 |
Belgrano | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 |
Regatas Naranja | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 |
Somisa | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 |
Parana | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 |
Social | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 |
Conesa | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 |
Novena: En esta division Regatas Azul es el puntero con 37 unidades y su escolta es 12 de Octubre con 34 puntos.
Equipos | Pts. | PJ | PG | PE | PP |
Regatas Azul | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 |
Doce | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 |
La Emilia | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 |
El Fortin | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 |
FSN | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 |
Somisa | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 |
Defensores | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 |
Belgrano | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 |
Conesa | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 |
Social | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 |
Los Andes | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 |
Parana | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 |
Regatas Naranja | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 |
Argentino | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 |
Matienzo | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 |
General Rojo | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 |