Este ultimo sábado se disputo la tercera fecha del torneo de divisiones inferiores de la Liga Nicoleña de Futbol con estos resultados.
Paraná – Conesa
Novena: Conesa 2 a 1
Goles: Musso 2 Conesa
Octava: Parana 2 a 1
Goles: Aguilar (2) Parana – Mansilla (1) Conesa
Séptima: Empate 0 a 0
Goles:
Sexta: Parana 5 a 1
Goles: Gomez Dilon (2), Galvan (1), Castro (1), Gomez (1) y Alguarno (1) Conesa
Los Andes – Argentino
Novena: Empate 0 a 0
Goles:
Octava: Argentino 2 a 1
Goles: Capra (1), Mattevi (1) Argentino y Franco (1) Los Andes
Séptima: Los Andes 5 a 3
Goles: Beltramino (2), Gonzalez (1), Viñales (1), Salva (1) Los Andes y Burschi (1), Escobar (1), Galarza (1)
Sexta: Los Andes 6 a 2
Goles: Yacuzzi (1), Balestrino (2), Servin (1), Garcia Faura (2), Los Andes y Espinoza (1), Lopez (1) Argentino
Quinta: Los Andes 3 a 0
Goles: Magan (1), Guilloti (2) Los Andes.
Futbol San Nicolás – Defensores
Novena: Futbol San Nicolás 2 a 1
Goles: Sanchez (2) FSN y Avit (1)
Octava: Futbol San Nicolás 3 a 1
Goles: Arroyo (1), Temechuck (1), Gauna (1) FSN y Cheriani (1) Defensores
Séptima: Futbol San Nicolás 3 a 1
Goles: Acosta (1), Castro (1), Gonzalez L (1) FSN y Montoto (1) Defensore
Sexta: Defensores 3 a 1
Goles: Soto (1) FSN y Gongora (1), Aroza (1), Blanco (1)
Quinta: Defensores 3 a 0
Goles: Fernandez (2), Luna (1) Defensores
La Emilia – El Fortín
Novena: la Emilia 1 a 0
Goles: Oviedo L (1)
Octava: Emapte 0 a 0
Goles:
Séptima: El Fortin 2 a 1
Goles: Barraza (1) La Emilia y Lovera (1), Soria (1) El Fortin
Sexta: La Emilia 6 a 1
Goles: Godoy (3), Garcia J (2), Hermida (1) La Emilia y Vilches (1) El Fortin
Quinta: La Emilia 3 a 2
Goles: Quinteros (1), Pontieri (1), Piedrabuena (1) La Emilia y Sena (1), Barbacia (1) El Fortin
12 de Octubre – Social
Novena: Empate 0 a 0
Octava: Doce 1 a 0
Goles: Ortelli (1) Doce
Séptima: Social 1 a 0
Goles: Yacuzzi (1) Social
Sexta: Empate 0 a 0
Quinta: Social 2 a 1
Goles: Bordon (2) Social y Herrera (1) Doce
Regatas Naranja – Somisa
Novena: Somisa 3 a 0
Goles: Oliva (1), Iriarte (1), De Bossis (1) Somisa
Octava: Regatas Naranja 2 a 0
Goles: Mendieta (2) Regatas Naranja
Séptima: Somisa 6 a 0
Goles: Rible (1), Tallarico (3), Broda (2) Somisa
Belgrano – Regatas Azul
Novena: Regatas Azul 3 a 1
Goles: Puleo (1) Belgrano y Cessarini (2), Mollevi (1) Regatas Azul
Octava: Regatas Azul 7 a 1
Goles: Baez (1) Belgrano, Giovanetti G (3), De Rosa (2), Peirano (2) Regatas Azul
Séptima: Regatas Azul 3 a 1
Goles: Monestes (1) Belgrano y Lopez R (2) y Mazzoni (1) Regatas Azul
Sexta: Belgrano 1 a 0
Goles: Ferhamme (1) Belgrano
Quinta: Regatas Azul 2 a 1
Goles: Banegas (1) Belgrano y Hiplemayer (1) y Galardi (1) Regatas Azul
Matienzo – General Rojo
Novena: Empataron 1 a 1
Goles: Gomez B (1) y Malarino (1) GR
Sexta: General Rojo 1 a 0
Goles: Soloaga (1) GR
Quinta: General Rojo 3 a 2
Goles: Salguero (1) y Escalante (1) Matienzo y Sosa (1), Ubiedo y Mendoza (1) GR.