Este ultimo fin de semana se disputo la quinta fecha de las divisiones inferiores de la Liga Nicoleña de Futbol, en esta fecha ya hubo un campeón en Quinta división y el titulo quedo en mano de Defensores de Belgrano de Villa Ramallo.
Belgrano – Conesa
Novena: Belgrano 4 a 0
Goles: Cipolleti 1, Boledi 1, Torres 1, Puleo 1
Octava: Belgrano 4 a 2
Goles: Amarilla 1, Giovanoni 2, Martinelli 1
Goles: Conesa: Basualdo 2
Séptima: Empate 2 a 2
Goles: Soria, Castelli
Goles: Conesa Lais 1, Gardella 1
Sexta: Conesa 2 a 1
Goles: Ferhame 1
Goles: Conesa Sosa 1 y Ramirez 1
Regatas Naranja – Regatas Azul
Novena: Regatas Azul 2 a 0
Regatas Azul: Fariña 1, Galeano 1
Octava: Regatas Azul 1 a 0
Regatas Azul: Pasini
Séptima: Regatas Azul 8 a 0
Goles: Galeano, Nuñez, Gareis 2, Semilla 2, Bogado 1, Chimiento 1
Argentino – Matienzo
Novena: Empate 1 a 1
Argentino: Arguello 1
Matienzo: Brucellaria 1
Sexta: Empate 0 a 0
Quinta: Argentino 3 a 2
Argentino: Rivero 2, Sandoval 1
Matienzo: Dominguez 2
El Fortín – Social
Novena: El Fortín 2 a 1
El Fortín: Sanchez 1, Ibalo 1
Social: Delfante 1
Octava: El Fortín 4 a 0
El Fortín: Martinez 1, Vidosevich 1, Cistriano 2.
Séptima: El Fortín 2 a 0
El Fortín: Bellomo 1, Soria 1
Sexta: Social 2 a 0
Social: Piveta 1, Colman 1
Quinta: Social 1 a 0
Social: Bordon 1
Paraná – Los Andes
Novena: Empate 1 a 1
Paraná: Urios 1
Los Andes: Arbuati 1
Octava: Paraná 5 a 0
Los Andes: De Franco 2, Intra 2, Luna 1
Séptima: Los Andes 2 a 0
Los Andes: Beltramino 1, Herrera 1
Sexta: Paraná 3 a 0
Parana: Castro 1, Gomez 1, Salafia 1
Quinta: Los Andes 7 a 1
Paraná: Colazo 1
Los Andes: Borges 1, Servin 1, Capridi 2, Salvatori 1, Diaz 2
General Rojo – Defensores
Novena: Empate 0 a 0
Octava: General Rojo 1 a 0
General Rojo: Cáceres 1
Séptima: General Rojo 1 a 0
General Rojo: Arce 1
Sexta: Defensores 1 a 0
Defensores: Lencina 1
Quinta: Defensores 9 a 2
General Rojo: Vardale 1, Uviedo 1
Defensores: Cabrera 1, Fernandez 2, Macias 2, Gorosito 1, Nievas 3
Futbol San Nicolás – Somisa
Novena: Empate 1 a 1
FSN: Di Santi 1
Somisa: Zarate 1
Octava: FSN 2 a 0
FSN: Delcagno 2
Séptima: FSN 3 a 2
FSN: Castro 2, Verón 1
Somisa: Broda 1, Espindola 1
Sexta: Somisa 3 a 0
Somisa: Gomez Tombolesi 1, Rodriguez 1, Garcia 1
Quinta: Somisa 4 a 0
Somisa: Biscicone 1, De Bonis 1, Dotti 1, Reyes 1
12 de Octubre – La Emilia
Novena: Empate 0 a 0
Octava: Empate 0 a 0
Séptima: Empate 1 a 1
Doce: Perez 1
La Emilia: Vazquez 1
Sexta: La Emilia 2 a 1
Doce: Blanco 1
La Emilia: Argañaraz 1, Bordoy 1
Quinta: La Emilia 3 a 1
Doce: Grossi 1
La Emilia: Albarenque 1, Piedrabuena 1, Flores 1