Este sábado se jugo la segunda fecha del torneo de divisiones inferiores que organiza la Liga Nicoleña de Futbol con los siguientes resultados y goleadores
Futbol San Nicolás – La Emilia
Novena Futbol San Nicolás 2 a 0
Goles Futbol San Nicolás Sanchez y Arredondo
Octava La Emilia 2 a 0
Goles La Emilia Goet y Perez
Séptima La Emilia 7 a 3
Goles Futbol San Nicolás Montiel, Zarate, Veron Rocha
Goles La Emilia Rosas 2, Castro 4, Piedrabuena 1
Sexta La Emilia 3 a 1
Goles Futbol San Nicolás Escobar
Goles La Emilia Bucciari y Godoy 2
Quinta La Emilia 2 a 1
Goles Futbol San Nicolás Alvez
Goles La Emilia Rodríguez y Pidrabuena
Regatas Naranja – Paraná
Novena Regatas Naranja 4 a 0
Goles Regatas Naranja Lautaro Varas, Dante Campora, Brando Rodriguez y Agustín Begueri
Octava Empate 2 a 2
Goles Regatas Naranja Sebastián Lima y Lucas Mendieta
Goles Paraná Aguiar y Salvarregui
Séptima Paraná 7 a 0
Goles Paraná Rimasa, Peralta, Zarate, Bassi, Carrizo, Reyna y Villafañez
Defensores – Social
Novena Defensores 2 a 0
Goles Defensores Porcel y Avit
Octava Empate 1 a 1
Goles Defensores Torres
Goles Social De Freitas
Séptima Social 2 a 0
Goles Social Gonzalez y Sosa
Sexta Empate 1 a 1
Goles Defensores Moreschini
Goles Social Rodriguez
Quinta Defensores 3 a 1
Goles Defensores Niz, Macias y Latof
Goles Social Cusich
General Rojo – Belgrano
Novena Empate 1 a 1
Goles Rojo Ferreyra
Goles Belgrano Torres
Octava General Rojo 7 a 1
Goles General Rojo Godoy, Alvez (2), Malarino, Buyan y Gomez (2)
Goles Belgrano Mazzoni
Séptima General Rojo 2 a 1
Goles General Rojo Vargas 2
Goles Belgrano Reviglio
Sexta Empate 1 a 1
Goles General Rojo Albeiro
Goles Belgrano Ferhamme
Quinta General Rojo 2 – Belgrano 2
Goles General Rojo Michelini y Cabo
Goles Belgrano Marcheti y Alberti
Somisa – Argentino
Novena Somisa 3 a 0
Goles Somisa Oliva, Lazzarino y Lescano
Octava Argentino 6 a 0
Goles Argentino Nicora (2), Vargas, Veron, Bertoia Mattevi y Aquino
Séptima Somisa 5 a 3
Goles Somisa Slavin, Espindola, Grazziano (2), Broda
Goles Argentino Correa, Tallarico y Escobar
Sexta Somisa 2 a 0
Goles Somisa Rodriguez, Carranza
Quinta Empate 2 a 2
Goles Somisa Latof 2
Goles Argentino 2 Rivera
Matienzo – El Fortin
Novena El Fortín 3 a 1
Goles Matienzo Acosta
Goles El Fortin Sanchez 2 Luquez 1
Sexta El Fortín 2 a 0
Goles El Fortin Oviedo y Marcheti
Quinta El Fortín 4 a 0
Goles El Fortin Garcia, Ferrari, Villalba, Godoy
12 de Octubre – Regatas Azul
Novena Regatas 3 a 1
Goles: Doce Acosta
Goles Regatas Azul Sanchez (2) y Luquez
Octava Regatas Azul 1 a 0
Goles Regatas De Felipe
Séptima Regatas Azul 5 a 0
Goles Regatas Thiago Semilla, Rodrigo Lopez, Daniel Guerra y Santiago Mazzoni -2-
Sexta Regatas 1 a 0
Goles Ponce 1
Quinta Regatas 3 a 0
Goles Regatas 3 ( Agustín Hipelmayer y Tomas Ocampo -2-)
Los Andes – Conesa
Novena – 2 a 1 Los Andes
Goles – Los Andes Capridi y Abuati
Goles – Conesa Bellagamba
Octava Los Andes 6 a 0
Goles – Los Andes De Franco (4) – Minarvino y Castillo
Séptima – Los Andes 7 a 1
Goles – Los Andes Carrizo, Salva, Vergara, Bruzzesi, Veron, Arruti, Gallego
Goles – Conesa Del Lito