La Región Deportiva CAB 1 informa la inclusión al presente Torneo Pre Federal de Primera división masculina a las instituciones Gimnasia y Esgrima de Rosario y Comuna de Timbues.
Estos equipos integrarán las zonas ya conformadas de 4 equipos. Gimnasia jugará en la zona 2 mientras que Comuna de Timbúes lo hará en la zona 3.
Así quedaron los fixtures de las dos zonas
ZONA 2
FECHA 1
Sportsmen Unidos 71 – 68 Santa Paula
Rosario Central 91 – 99 Belgrano SN
Libre : Gimnasia de Rosario
FECHA 2
Rosario Central vs. Sportsmen Unidos
Gimnasia y Esgrima de Rosario vs. Santa Paula
Libre : Belgrano SN
FECHA 3
Santa Paula vs. Rosario Central
Belgrano SN vs. Gimnasia de Rosario
Libre : Sportsmen Unidos
FECHA 4
Sportsmen Unidos vs. Gimnasia de Rosario
Santa Paula vs. Belgrano SN
Libre : Rosario Central
FECHA 5
Belgrano SN vs. Sportsmen Unidos
Gimnasia de Rosario vs. Rosario Central
Libre : Santa Paula
Desde la 6ta fecha se invierten las localias respecto a la primera ronda.
FECHA 6
Santa Paula vs. Sportsmen Unidos
Belgrano SN vs. Rosario Central
Libre : Gimnasia de Rosario
FECHA 7
Sportsmen Unidos vs. Rosario Central
Santa Paula vs. Gimnasia y Esgrima de Rosario
Libre : Belgrano SN
FECHA 8
Rosario Central vs. Santa Paula
Gimnasia de Rosario vs. Belgrano SN
Libre : Sportsmen Unidos
FECHA 9
Gimnasia de Rosario vs. Sportsmen Unidos
Belgrano SN vs. Santa Paula
Libre : Rosario Central
FECHA 10
Sportsmen Unidos vs. Belgrano SN
Rosario Central vs. Gimnasia de Rosario
Libre : Santa Paula
ZONA 3
FECHA 1
Atalaya 73 – 63 Sportivo AC de Las Parejas
Provincial 85 – 80 Regatas SN
Libre : Comuna de Timbúes
FECHA 2
Provincial vs. Atalaya
Comuna de Timbúes vs. Sportivo LP
Libre : Regatas SN
FECHA 3
Sportivo LP vs. Provincial
Regatas SN vs. Comuna de Timbúes
Libre : Atalaya
FECHA 4
Atalaya vs. Comuna de Timbúes
Sportivo LP vs. Regatas SN
Libre : Provincial
FECHA 5
Comuna de Timbúes vs. Provincial
Regatas SN vs. Atalaya
Libre : Sportivo LP
Desde la 6ta fecha se invierten las localias respecto a la primera ronda.
FECHA 6
Regatas SN vs. Provincial
Sportivo LP vs. Atalaya
Libre : Comuna de Timbúes
FECHA 7
Atalaya vs. Provincial
Sportivo LP vs. Comuna de Timbúes
Libre : Regatas SN
FECHA 8
Provincial vs. Sportivo LP
Comuna de Timbúes vs. Regatas SN
Libre : Atalaya
FECHA 9
Comuna de Timbúes vs. Atalaya
Regatas SN vs. Sportivo LP
Libre : Provincial
FECHA 10
Atalaya vs. Regatas SN
Provincial vs. Comuna de Timbúes
Libre : Sportivo LP