LUCIANO PEREYRA CERRÓ CON EL TRIUNFO EL FESTIVAL EN SAN NICOLÁS

LUCIANO PEREYRA CERRÓ CON EL TRIUNFO EL FESTIVAL EN SAN NICOLÁS
A pesar de que el clima no favorecía en el comienzo de este domingo 5 de Septiembre, ese contratiempo no impidió que se llevara a cabo los entrenamientos ciclísticos en la sede del Club Ciclista San Nicolás. Desde los infantiles hasta los más veteranos ofrecieron al público presente un hermoso espectáculo, ya que se pudo observar arranques, vueltas sacadas, fugas y todos los condimentos que tiene que tener una carrera de ciclismo.
Peña
1- Pedro Canabal……………San Pedro
2- Maximiliano Rothen…..Jose C. Paz
3- Cristian Rothen…………Baradero
4- Fernando Grioni………..San Lorenzo
5- Gerardo Contreras……San Nicolas
AFICIONADOS MENORES Y MAYORES
1- Ulises Velázquez………..San Nicolás
2- Donato Ceratti……………Arias
3- Goran Dundic……………..Salto
4- Juan Gastambié…………..Colón
5- Nicolás Casado……………San Pedro.
INFANTILES
RUEDITAS
– Jobani Tognato…………Casilda
– Salvador Canabal……..San Pedro
– Vicente Herrera………..Junin
15-14
1- Isabela Tognato………Casilda
12-13
1- Maximiliano Tognato………Casilda
2- Genaro Argañaraz…………..San Nicolás
3- Agustín Romero Escobar…Pergamino
4- Maite Tognato…………………Casilda
10-11
1- Joaquín García…………San Nicolás
2- Antonia Orozco………. Lincoln
3- Valentino Sánchez…..San Nicolás
4- Thiago González………San Lorenzo
08-09
1- Milagro Sanabria……………Paraná
2- Nahuel Romero Escobar…Pergamino
3- Lautaro Fontana…………..San Nicolás
4- Alfonsina Rothen…………..Baradero
MASTER “D” Y DAMAS
1- Roberto “Chaco” Pereyra…Rosario
2- Luis Gabaza……………………..Junin
3- Oscar Pergolesi………………..Cañada de Gómez
4- Magali Velázquez…………….San Nicolás
5- Oscar Ochoa…………………….Lincoln.
MASTER “C”
1- Marcelo Heinze………….. San Nicolás.
2- Jorge Díaz……………………Colón.
3- Diego Rocié………………….San Lorenzo.
4- Mario Giuliano…………….Arequito.
5- Horacio Comisso……………Cruz Alta.
MASTER “B”
1- Cristian Alarcón…………….San Nicolás.
2- Cristian Basualdo………….San Pedro.
3- Esteban Massari……………San Nicolás.
4- Pablo Drascovich………….San Nicolás.
5- Darío Rubiola………………..San Nicolás.
MASTER “A”, ELITE Y ELITE II
1- Luciano Pereyra………….. San Nicolás.
2- Mariano Manzo…………..San Pedro.
3- Agustín Basualdo…………San Pedro.
4- Emanuel Grosso……….….San Nicolás.
5- Matías Cabrera………….…Colon.