Paso la tercera fecha del Pre Federal Bonaerense con los resultados completos y las posiciones de las cuatro zonas
ZONA 1:
CAVUL (LINCOLN) 71-ARGENTINO (TRENQUE LAUQUEN) 61.
LOS INDIOS (JUNIN) 74-ATLETICO VILLEGAS 61.
LIBRE: 9 DE JULIO (JUNIN).
ZONA 2:
Basquet Nautico (SAN PEDRO) 81-SACACHISPAS (VILLA CONSTITUCION) 72.
COMUNICACIONES (PERGAMINO) 77-DEFENSORES DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 49.
LIBRE: INDEPENDIENTE (ZARATE).
ZONA 3:
INDEPENDIENTE (TANDIL) 72-RACING (OLAVARRIA) 61.
SMATA (MAR DEL PLATA) 81-PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) 88.
LIBRE: ALVARADO (MAR DEL PLATA).
FECHA 4:
DEPORTIVO SAN VICENTE 92-NAUTICO ZARATE 67.
GIMNASIA Y ESGRIMA (CHIVILCOY) 72-PLATENSE (LA PLATA) 76.
LIBRE: SOCIAL KORN (ALEJANDRO KORN).
POSICIONES:
ZONA 1:
1) LOS INDIOS (JUNIN) 5 (2-1)(219-216)(+3).
2) 9 DE JULIO (JUNIN) 4 (2-0)(172-147)(+25).
3) ARGENTINO (TRENQUE LAUQUEN) 4 (1-2)(202-202)(0).
4) CAVUL (LINCOLN) 3 (1-1)(144-147)(-3).
5) ATLETICO VILLEGAS 2 (0-2)(121-146)(-25).
ZONA 2:
1) Basquet Nautico (SAN PEDRO) 6 (3-0)(246-219)(+27).
2) DEFENSORES (VILLA RAMALLO) 4 (1-2)(194-217)(-23).
3) INDEPENDIENTE (ZARATE) 3 (1-1)(169-181)(-12).
4) COMUNICACIONES (PERGAMINO) 3 (1-1)(167-141)(+26).
5) SACACHISPAS (VILLA CONSTITUCION) 2 (0-2)(138-156)(-18).
* INDEPENDIENTE (ZARATE) SE ENCUENTRA 3RO POR HABER GANADO EL PARTIDO ENTRE SI POR 92 A 90.
ZONA 3:
1) RACING (OLAVARRIA) 5 (2-1)(216-202)(+14).
2) SMATA (MAR DEL PLATA) 4 (1-2)(237-227)(+10).
3) INDEPENDIENTE (TANDIL) 3 (1-1)(156-152)(+4).
4) PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) 3 (1-1)(145-152)(-7).
5) ALVARADO (MAR DEL PLATA) 3 (1-1)(146-167)(-21).
ZONA 4:
1) PLATENSE (LA PLATA) 6 (3-0)(248-220)(+28).
2) SOCIAL KORN (ALEJANDRO KORN) 4 (2-0)(132-114)(+18)*.
3) DEPORTIVO SAN VICENTE 4 (1-2)(235-217)(+18).
4) GIMNASIA Y ESGRIMA (CHIVILCOY) 2 (0-2)(127-143)(-16).
5) NAUTICO ZARATE 2 (0-2)(131-179)(-48).
* SOCIAL KORN (ALEJANDRO KORN) SE ENCUENTRA 2DO POR HABER GANADO EL PARTIDO ENTRE SI POR 65 A 59.
PROXIMA FECHA-NUMERO 4:
ZONA 1:
ATLETICO VILLEGAS VS CAVUL (LINCOLN).
ARGENTINO (TRENQUE LAUQUEN) VS 9 DE JULIO (JUNIN).
LIBRE: LOS INDIOS (JUNIN).
ZONA 2:
SACACHISPAS (VILLA CONSTITUCION) VS COMUNICACIONES (PERGAMINO).
DEFENSORES DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) VS INDEPENDIENTE (ZARATE).
LIBRE: NAUTICO SAN PEDRO.
ZONA 3:
PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) VS INDEPENDIENTE (TANDIL).
RACING (OLAVARRIA) VS ALVARADO (MAR DEL PLATA).
LIBRE: SMATA (MAR DEL PLATA).
ZONA 4:
NAUTICO ZARATE VS GIMNASIA Y ESGRIMA (CHIVILCOY).
PLATENSE (LA PLATA) VS SOCIAL KORN (ALEJANDRO KORN).
LIBRE: DEPORTIVO SAN VICENTE.