El delantero de Somisa finalizó siendo el goleador del Torneo Apertura de la Liga Nicoleña con 12 goles, quedando en el segundo puesto Ramon Vera con 11 tantos.
GOLEADORES 2018:
JESUS DIAZ: 12: (SOMISA)
RAMON VERA: 11: (REGATAS)
SEBASTIAN GIRSA: 10: (SOMISA)
ULISES ORTEGOZA: 10: GENERAL ROJO)
JOSÉ PITTALUGA: 9: (SOCIAL)
JUAN CRUZ VARAS: 8: (REGATAS)
LEANDRO GÓMEZ: 8: (ARGENTINO OESTE)
FABIAN ROCHA: 8: (CONESA)
ALEJANDRO MONZON: 8: (SOCIAL)
JUAN CRUZ MENDIBURU: 8: (REGATAS)
IVAN GEORGETTI: 7: (LOS ANDES)
LEANDRO ZARATE: 7: (LA EMILIA)
EZEQUIEL BAEZ CORRADI: 7 : (SOCIAL)
JULIAN QUADRINI: 6: (BELGRANO)
EUGENIO SABEDRA: 6: (GENERAL ROJO)
LUCAS BAZAN: 6: (GENERAL ROJO)
ALAN DEMETRIO: 5: (MATIENZO)
FRANCISCO RODRIGUEZ: 5: (LOS ANDES)
FRANCISCO HERNÁNDEZ: 5: (REGATAS)
FAUSTO CAMPIOTTI: 5: (DEFENSORES)
JUAN TOMASSINI: 5: (SOMISA)
AGUSTIN OSAN: 4: (DEFENSORES)
CLAUDIO GENTILI: 4: (MATIENZO)
MATIAS MOLOGNI: 4: (LA EMILIA)
ARIEL LIZAZU: 4: (PARANÁ)
DIEGO RUBÉN: 4: (ARGENTINO OESTE)
ELIAS SANCHEZ: 4: (SOCIAL)
JOAQUÍN MALINAUSKAS: 3: (DEFENSORES)
ALAN GALEANO: 3: (ARGENTINO OESTE)
MAURICIO PEÑA: 3: (BELGRANO)
AGUSTIN DURAN LEDESMA: 3: (DEFENSORES)
RODRIGO SANDOVAL: 3: (FÚTBOL SAN NICOLÁS)
LUCAS MOLOTERNA: 3: (CONESA)
MATIAS FERREYRA: 3: (MATIENZO)
SANTIAGO MALASPINA: 3: (LOS ANDES)
JAVIER IBARRA: 3: (PARANÁ)
NICOLAS BOSSOLETTI: 3: (GENERAL ROJO)
GONZALO CRESPO: 3: (GENERAL ROJO)
JOAQUÍN BOREAN: 3: (LOS ANDES)
FABRICIO MUSSO: 2: (CONESA)
JOSUE CORREA: 2: (ARGENTINO OESTE)
GASTON SANDOVAL: 2: (FÚTBOL SAN NICOLAS)
MIGUEL ALTAMIRANO: 2: (LOS ANDES)
FACUNDO GUERRINI: 2: (LOS ANDES)
EMANUEL OREGGIONE: 2: (LA EMILIA)
MATIAS FRANZA: 2: (DEFENSORES)
ALEXIS LUNA: 2: (DEFENSORES)
ANDRES BURGUES: 2: (LOS ANDES)
MARIO DIAZ: 2: (ARGENTINO OESTE)
NESTOR TILLI: 2: (GENERAL ROJO)
ALEJANDRO SLAVIN: 2: (SOMISA)
SEBASTIÁN FRONTINI: 2: (REGATAS)
FRANCO CEJAS: 2: (12 DE OCTUBRE)
JEREMIAS ACOSTA: 2: (12 DE OCTUBRE)
GUIDO REYNOZO: 2: (SOCIAL)
MAXIMILIANO TOCCI: 2: (12 DE OCTUBRE)
JAVIER BENITEZ: 2: (BELGRANO)
AGUSTIN VELO: 2: (SOCIAL)
FERNANDO GONZALEZ: 2: (12 DE OCTUBRE)
DAVID FERREYRA: 2: (MATIENZO)
LEONARDO LUNA: 2: (GENERAL ROJO)
BRUNO LANTIN: 1: (REGATAS)
MIGUEL MEZA: 1: (ARGENTINO OESTE)
JOAQUÍN ÁLVAREZ: 1: (REGATAS)
JONATHAN SANDOVAL: 1: (FÚTBOL SAN NICOLAS)
LAUTARO VIÑALES: 1: (FUTBOL SAN NICOLÁS)
DAMIAN PEREYRA: 1: (12 DE OCTUBRE)
NAHUEL CORONEL: 1: (GENERAL ROJO)
RAFAEL PAZ: 1: (PARANÁ)
ALEJANDRO MARTINEZ: 1: (ARGENTINO OESTE)
AGUSTIN MARTINEZ: 1: (ARGENTINO OESTE)
FRANCISCO BONANNO: 1: (DEFENSORES)
RAFAEL DOMENECH: 1: (DEFENSORES)
CRISTIAN PEREZ: 1: (SOMISA)
FEDERICO ACUÑA: 1: (LOS ANDES)
MAURO MAGGIORI: 1: (LOS ANDES)
JAVIER IRAOLA: 1: (REGATAS)
FACUNDO ROMA: 1: (SOCIAL)
CARLOS PINTOS: 1: (12 DE OCTUBRE)
RODRIGO OLIVERA: 1: (12 DE OCTUBRE)
AYRTON GÓMEZ: 1: (DEFENSORES)
LUCAS CEJAS: 1: (FÚTBOL SAN NICOLAS)
FRANCO VILLAREAL: 1: (MATIENZO)
FACUNDO FERNANDEZ: 1: (MATIENZO)
LUIS PIEDRA: 1: (PARANÁ)
MAURICIO CORVALAN: 1: (LA EMILIA)
NICANOR SAWICZ: 1: (SOMISA)
ANDRES FERRARI: 1: (REGATAS)
SEBASTIAN SORIA: 1: (CONESA)
LUCAS REYNOZO: 1: (CONESA)
JONATHAN DIAZ: 1: (CONESA)
AUGUSTO LAENA: 1: (REGATAS)
SANTIAGO BACLINI: 1: (LA EMILIA)
JUAN CRUZ AGUILAR: 1: (DEFENSORES)
GONZALO MOVIO: 1: (BELGRANO)
LAUTARO DELFANTE: 1: (MATIENZO)
NAHUEL PEÑALOZA: 1: (12 DE OCTUBRE)
JUAN JOSÉ LUNA: 1: (LOS ANDES)
JUAN PABLO DE ROSA: 1: (LOS ANDES)
PABLO CASAS: 1: (REGATAS)
SEBASTIAN GÓMEZ: 1: (PARANÁ)
ALEJANDRO AGOTEGARAY: 1: (SOCIAL)
IMANOL GÓMEZ: 1: (GENERAL ROJO)
EMANUEL MANSILLA: 1: (LA EMILIA)
LEANDRO FORNILLO: 1: (GENERAL ROJO)
ALEJANDRO BELLO: 1: (MATIENZO)
LAUTARO ROLDAN: 1: (MATIENZO)
SANTIAGO CANALES: 1: (SOCIAL)
LUIS MOTTA: 1: (12 DE OCTUBRE)
MATIAS GAETO: 1: (SOCIAL)
FRANCO GALLUCI OTERO: 1: (SOCIAL)
RENZO RODA: 1: (ARGENTINO OESTE)
DARIO OVIEDO: 1: (ARGENTINO OESTE)
MATIAS ALFEIRAN: 1: (BELGRANO)
ENZO MARTINEZ: 1: (DEFENSORES)
EZEQUIEL PLA: 1: (PARANÁ)
FEDERICO GALMEZ: 1: (CONESA)
JAVIER ÁLVAREZ: 1: (GENERAL ROJO)
TOMAS ZANAZZI: 1: (SOCIAL)
MAURICIO FERREYRA: 1: (ARGENTINO OESTE)
AGUSTIN GONZALEZ: 1: (SOCIAL)
MAXIMILIANO TORREZ: 1: (ARGENTINO OESTE)
BENJAMIN DRASCOVICH: 1: (BELGRANO)
AGUSTIN CHAVEZ: 1: (12 DE OCTUBRE)
JOSE ACOSTA: 1: (LA EMILIA)
FEDERICO OVIEDO: 1: (PARANÁ)
DARIOBOGADO: 1: (MATIENZO)
ENZO VILLALBA: 1: (DEFENSORES)
FACUNDO GORRIZ: 1: (REGATAS)
LORENZO CUELLO: 1: (REGATAS)
LEANDRO VIÑALES: 1: (GENERAL ROJO)