Jesús Diaz fue el goleador del Apertura 2018

El delantero de Somisa finalizó siendo el goleador del Torneo Apertura de la Liga Nicoleña con 12 goles, quedando en el segundo puesto Ramon Vera con 11 tantos.

 

GOLEADORES 2018:

 

JESUS DIAZ: 12: (SOMISA)

RAMON VERA: 11: (REGATAS)

SEBASTIAN GIRSA: 10: (SOMISA)

ULISES ORTEGOZA: 10: GENERAL ROJO)

JOSÉ PITTALUGA: 9: (SOCIAL)

JUAN CRUZ VARAS: 8: (REGATAS)

LEANDRO GÓMEZ: 8: (ARGENTINO OESTE)

FABIAN ROCHA: 8: (CONESA)

ALEJANDRO MONZON: 8: (SOCIAL)

JUAN CRUZ MENDIBURU: 8: (REGATAS)

IVAN GEORGETTI: 7: (LOS ANDES)

LEANDRO ZARATE: 7: (LA EMILIA)

EZEQUIEL BAEZ CORRADI: 7 : (SOCIAL)

JULIAN QUADRINI: 6: (BELGRANO)

EUGENIO SABEDRA: 6: (GENERAL ROJO)

LUCAS BAZAN: 6: (GENERAL ROJO)

ALAN DEMETRIO: 5: (MATIENZO)

FRANCISCO RODRIGUEZ: 5: (LOS ANDES)

FRANCISCO HERNÁNDEZ: 5: (REGATAS)

FAUSTO CAMPIOTTI: 5: (DEFENSORES)

JUAN TOMASSINI: 5: (SOMISA)

AGUSTIN OSAN: 4: (DEFENSORES)

CLAUDIO GENTILI: 4: (MATIENZO)

MATIAS MOLOGNI: 4: (LA EMILIA)

ARIEL LIZAZU: 4: (PARANÁ)

DIEGO RUBÉN: 4: (ARGENTINO OESTE)

ELIAS SANCHEZ: 4: (SOCIAL)

JOAQUÍN MALINAUSKAS: 3: (DEFENSORES)

ALAN GALEANO: 3: (ARGENTINO OESTE)

MAURICIO PEÑA: 3: (BELGRANO)

AGUSTIN DURAN LEDESMA: 3: (DEFENSORES)

RODRIGO SANDOVAL: 3: (FÚTBOL SAN NICOLÁS)

LUCAS MOLOTERNA: 3: (CONESA)

MATIAS FERREYRA: 3: (MATIENZO)

SANTIAGO MALASPINA: 3: (LOS ANDES)

JAVIER IBARRA: 3: (PARANÁ)

NICOLAS BOSSOLETTI: 3: (GENERAL ROJO)

GONZALO CRESPO: 3: (GENERAL ROJO)

JOAQUÍN BOREAN: 3: (LOS ANDES)

FABRICIO MUSSO: 2: (CONESA)

JOSUE CORREA: 2: (ARGENTINO OESTE)

GASTON SANDOVAL: 2: (FÚTBOL SAN NICOLAS)

MIGUEL ALTAMIRANO: 2: (LOS ANDES)

FACUNDO GUERRINI: 2: (LOS ANDES)

EMANUEL OREGGIONE: 2: (LA EMILIA)

MATIAS FRANZA: 2: (DEFENSORES)

ALEXIS LUNA: 2: (DEFENSORES)

ANDRES BURGUES: 2: (LOS ANDES)

MARIO DIAZ: 2: (ARGENTINO OESTE)

NESTOR TILLI: 2: (GENERAL ROJO)

ALEJANDRO SLAVIN: 2: (SOMISA)

SEBASTIÁN FRONTINI: 2: (REGATAS)

FRANCO CEJAS: 2: (12 DE OCTUBRE)

JEREMIAS ACOSTA: 2: (12 DE OCTUBRE)

GUIDO REYNOZO: 2: (SOCIAL)

MAXIMILIANO TOCCI: 2: (12 DE OCTUBRE)

JAVIER BENITEZ: 2: (BELGRANO)

AGUSTIN VELO: 2: (SOCIAL)

FERNANDO GONZALEZ: 2: (12 DE OCTUBRE)

DAVID FERREYRA: 2: (MATIENZO)

LEONARDO LUNA: 2: (GENERAL ROJO)

BRUNO LANTIN: 1: (REGATAS)

MIGUEL MEZA: 1: (ARGENTINO OESTE)

JOAQUÍN ÁLVAREZ: 1: (REGATAS)

JONATHAN SANDOVAL: 1: (FÚTBOL SAN NICOLAS)

LAUTARO VIÑALES: 1: (FUTBOL SAN NICOLÁS)

DAMIAN PEREYRA: 1: (12 DE OCTUBRE)

NAHUEL CORONEL: 1: (GENERAL ROJO)

RAFAEL PAZ: 1: (PARANÁ)

ALEJANDRO MARTINEZ: 1: (ARGENTINO OESTE)

AGUSTIN MARTINEZ: 1: (ARGENTINO OESTE)

FRANCISCO BONANNO: 1: (DEFENSORES)

RAFAEL DOMENECH: 1: (DEFENSORES)

CRISTIAN PEREZ: 1: (SOMISA)

FEDERICO ACUÑA: 1: (LOS ANDES)

MAURO MAGGIORI: 1: (LOS ANDES)

JAVIER IRAOLA: 1: (REGATAS)

FACUNDO ROMA: 1: (SOCIAL)

CARLOS PINTOS: 1: (12 DE OCTUBRE)

RODRIGO OLIVERA: 1: (12 DE OCTUBRE)

AYRTON GÓMEZ: 1: (DEFENSORES)

LUCAS CEJAS: 1: (FÚTBOL SAN NICOLAS)

FRANCO VILLAREAL: 1: (MATIENZO)

FACUNDO FERNANDEZ: 1: (MATIENZO)

LUIS PIEDRA: 1: (PARANÁ)

MAURICIO CORVALAN: 1: (LA EMILIA)

NICANOR SAWICZ: 1: (SOMISA)

ANDRES FERRARI: 1: (REGATAS)

SEBASTIAN SORIA: 1: (CONESA)

LUCAS REYNOZO: 1: (CONESA)

JONATHAN DIAZ: 1: (CONESA)

AUGUSTO LAENA: 1: (REGATAS)

SANTIAGO BACLINI: 1: (LA EMILIA)

JUAN CRUZ AGUILAR: 1: (DEFENSORES)

GONZALO MOVIO: 1: (BELGRANO)

LAUTARO DELFANTE: 1: (MATIENZO)

NAHUEL PEÑALOZA: 1: (12 DE OCTUBRE)

JUAN JOSÉ LUNA: 1: (LOS ANDES)

JUAN PABLO DE ROSA: 1: (LOS ANDES)

PABLO CASAS: 1: (REGATAS)

SEBASTIAN GÓMEZ: 1: (PARANÁ)

ALEJANDRO AGOTEGARAY: 1: (SOCIAL)

IMANOL GÓMEZ: 1: (GENERAL ROJO)

EMANUEL MANSILLA: 1: (LA EMILIA)

LEANDRO FORNILLO: 1: (GENERAL ROJO)

ALEJANDRO BELLO: 1: (MATIENZO)

LAUTARO ROLDAN: 1: (MATIENZO)

SANTIAGO CANALES: 1: (SOCIAL)

LUIS MOTTA: 1: (12 DE OCTUBRE)

MATIAS GAETO: 1: (SOCIAL)

FRANCO GALLUCI OTERO: 1: (SOCIAL)

RENZO RODA: 1: (ARGENTINO OESTE)

DARIO OVIEDO: 1: (ARGENTINO OESTE)

MATIAS ALFEIRAN: 1: (BELGRANO)

ENZO MARTINEZ: 1: (DEFENSORES)

EZEQUIEL PLA: 1: (PARANÁ)

FEDERICO GALMEZ: 1: (CONESA)

JAVIER ÁLVAREZ: 1: (GENERAL ROJO)

TOMAS ZANAZZI: 1: (SOCIAL)

MAURICIO FERREYRA: 1: (ARGENTINO OESTE)

AGUSTIN GONZALEZ: 1: (SOCIAL)

MAXIMILIANO TORREZ: 1: (ARGENTINO OESTE)

BENJAMIN DRASCOVICH: 1: (BELGRANO)

AGUSTIN CHAVEZ: 1: (12 DE OCTUBRE)

JOSE ACOSTA: 1: (LA EMILIA)

FEDERICO OVIEDO: 1: (PARANÁ)

DARIOBOGADO: 1: (MATIENZO)

ENZO VILLALBA: 1: (DEFENSORES)

FACUNDO GORRIZ: 1: (REGATAS)

LORENZO CUELLO: 1: (REGATAS)

LEANDRO VIÑALES: 1: (GENERAL ROJO)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.