Este lunes en Villa Ramallo se llevo a cabo el segundo entrenamiento de la selección Sub 15 de futbol, la misma dirigida por Diego Yaworski, teniendo como ayudantes de campo a Mauricio Mella Duran, Jonathan Del Fedele y como profesor a Lucas Salvatore en tanto que Jonathan González como entrenador de arqueros.
El torneo comienza el 15 de agosto, la selección nicoleña forma parte de la zona D con Escobar, Baradero y Zárate. El debut de San Nicolás es como local ante Escobar.
FEDERACION NORTE DE FUTBOL
TORNEO SUB-15 (CLASE 2003/04)
Modalidad: Seleccionados de Ligas
Comienzo: 15 de agosto de 2018
Días de partido: miércoles (de común acuerdo el martes)
Cantidad de Jugadores inscriptos: 35 – Cantidad de jugadores en planilla: 18 – cambios: 5
No se permiten reemplazos de jugadores por lesiones.
Presentación Lista Buena Fe: 10 de agosto
Valor inscripción: $ 1.000 (Destinados a trofeos y medallas para Campeón y Subcampeón)
Documentación de jugadores valida: DNI Tapa Celeste y todos los digitales, (Queda excluido el libreta verde definitivamente) en caso de pérdida: el carnet expedido por la FNF (valor $ 300)
Tiempo juego: dos de 40 m y entretiempo de 15m
Seguridad: 2 Policías mínimo
Servicio de salud: Un Profesional de la salud matriculado a cargo de la Liga que hace de local.
Valor entradas: $ 80 Generales
Zonas:
- A) 1) Salto, 2) Chacabuco. 3) Rojas, 4) Chivilcoy
Fixture
1er fecha. Salto vs Chacabuco y Chivilcoy vs Rojas
2da fecha: Chacabuco vs Chivilcoy y Rojas vs Salto
3er fecha: Chivilcoy vs Salto y Chacabuco vs Rojas
4ta fecha: Chacabuco vs Salto y Rojas vs Chivilcoy
5ta fecha: Chivilcoy vs Chacabucoi y Salto vs Rojas
6ta fecha: Salto vs Chivilcoy y Rojas vs Chacabuco
- B) 1) Junin, 2) Colón, 3) Vedia, 4) Arenales
Fixture
1er fecha: Junin vs Colón y Arenales vs Vedia
2da fecha: Colón vs Arenales y Vedia vs Junin
3er fecha: Arenales vs Junin y Colón vs Vedia
4ta fecha Colón vs Junin y Vedia vs Arenales
5ta fecha : Arenales vs Colón y Junin vs Vedia
6ta fecha: Junin vs Arenales y Vedia vs Colón
- C) 1) Pergamino, 2) San Pedro, 3) San Antonio de Areco, 4) Arrecifes
1er fecha: Pergamino vs San Pedro y Arrecifes vs San Antonio de Areco
2da fecha: San Pedro vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs Pergamino
3er fecha : Arrecifes vs Pergamino y San Pedro vs San Antonio de Areco
4ta fecha: San Pedro vs Pergamino y San Antonio de Areco vs Arrecifes
5ta fecha: Arrecifes vs San Pedro y Pergamino vs San Antonio de Areco
6ta fecha: Pergamino vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs San Pedro
- D) 1) San Nicolas, 2) Escobar, 3) Baradero, 4) Zarate
1er fecha: San NIcolas vs Escobar y Zarate vs Baradero
2da fecha: Escobar vs Zarate y Baradero vs San Nicolas
3er fecha: Zarate vs San Nicolas y Escobar vs Baradero
4ta fecha: Escobar vs San Nicolas y Baradero vs Zarate
5ta fecha: Zarate vs Escobar y San Nicolas vs Baradero
6ta fecha: San Nicolas vs Zarate y Baradero vs Escobar
Foto: Fede Alesio