Fútbol: La selección Sub 15 entrena y ya tiene rivales

Este lunes en Villa Ramallo se llevo a cabo el segundo entrenamiento de la selección Sub 15 de futbol, la misma dirigida por Diego Yaworski, teniendo como ayudantes de campo a Mauricio Mella Duran, Jonathan Del Fedele y como profesor a Lucas Salvatore en tanto que Jonathan González como entrenador de arqueros.

El torneo comienza el 15 de agosto, la selección nicoleña forma parte de la zona D con Escobar, Baradero y Zárate. El debut de San Nicolás es como local ante Escobar.


FEDERACION NORTE DE FUTBOL

TORNEO SUB-15 (CLASE 2003/04)

Modalidad: Seleccionados de Ligas

Comienzo: 15 de  agosto de 2018

Días de partido: miércoles (de común acuerdo el martes)

Cantidad de Jugadores inscriptos: 35 – Cantidad de  jugadores en planilla: 18 –  cambios: 5

No se permiten reemplazos de  jugadores por lesiones.

Presentación Lista Buena Fe: 10 de agosto

Valor inscripción: $ 1.000 (Destinados a trofeos y medallas para Campeón y Subcampeón)

Documentación de  jugadores valida: DNI Tapa Celeste y todos los digitales, (Queda excluido el libreta verde definitivamente) en caso de  pérdida: el carnet expedido por la FNF (valor $ 300)

Tiempo juego: dos de 40 m y entretiempo de 15m

Seguridad: 2 Policías mínimo

Servicio de salud: Un Profesional de la salud matriculado a cargo de la Liga que hace de local.

Valor entradas: $ 80 Generales

Zonas:

  1. A) 1) Salto, 2) Chacabuco. 3) Rojas, 4) Chivilcoy

Fixture

1er fecha.  Salto vs Chacabuco y Chivilcoy vs Rojas

2da fecha: Chacabuco vs Chivilcoy y Rojas vs Salto

3er fecha: Chivilcoy vs Salto y Chacabuco vs Rojas

4ta fecha: Chacabuco vs Salto y Rojas vs Chivilcoy

5ta fecha: Chivilcoy vs Chacabucoi  y Salto vs Rojas

6ta fecha: Salto vs Chivilcoy y Rojas vs Chacabuco

  1. B) 1) Junin, 2) Colón, 3) Vedia, 4) Arenales

Fixture

1er fecha: Junin vs Colón y Arenales vs Vedia

2da fecha: Colón vs Arenales y Vedia vs Junin

3er fecha: Arenales vs Junin y Colón vs Vedia

4ta fecha Colón vs Junin y Vedia vs Arenales

5ta fecha : Arenales vs Colón y Junin vs Vedia

6ta fecha: Junin vs Arenales y Vedia vs Colón

  1. C) 1) Pergamino, 2) San Pedro, 3) San Antonio de Areco, 4) Arrecifes

1er fecha: Pergamino vs San Pedro y Arrecifes vs San Antonio de Areco

2da fecha: San Pedro vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs Pergamino

3er fecha : Arrecifes vs Pergamino y San Pedro vs San Antonio de Areco

4ta fecha: San Pedro vs Pergamino y San Antonio de Areco vs Arrecifes

5ta fecha: Arrecifes vs San Pedro y Pergamino vs San Antonio de Areco

6ta fecha: Pergamino vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs San Pedro

  1. D) 1) San Nicolas, 2) Escobar, 3) Baradero, 4) Zarate

1er fecha: San NIcolas vs Escobar y Zarate vs Baradero

2da fecha: Escobar vs Zarate y Baradero vs San Nicolas

3er fecha: Zarate vs San Nicolas y Escobar vs Baradero

4ta fecha: Escobar vs San Nicolas y Baradero vs Zarate

5ta fecha: Zarate vs Escobar y San Nicolas vs Baradero

6ta fecha: San Nicolas vs Zarate y Baradero vs Escobar

 

Foto: Fede Alesio

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.