En la zona A1 estarán Belgrano, Regatas A, SOMISA A y B, Don Bosco y Defensores.
En la A-2, participarán Sacachispas, Riberas, La Emilia, Regatas B y Santamaría de Sánchez, que podría tomar el nombre de la Escuela Tato Landeuix. En principio, no competiría Sacachispas B.
FIXTURE DE LA PRIMERA LOCAL
TORNEO APERTURA
ZONA A-1
PRIMERA FECHA-24-03-18
Regatas A vs Defensores
Somisa A vs Somisa B
Don Bosco vs Belgrano
SEGUNDA FECHA-07-04-18
Belgrano vs Regatas A
Don Bosco vs Somisa A
Somisa B vs Defensores
TERCERA FECHA-14-04-18
Regatas A vs Somisa B
Defensores vs Don Bosco
Somisa A vs Belgrano
CUARTA FECHA-21-04-18
Somisa A vs Regatas A
Belgrano vs Defensores
Don Bosco vs Somisa B
QUINTA FECHA-28-04-18
Regatas A vs Don Bosco
Somisa B vs Belgrano
Defensores vs Somisa A
SEXTA FECHA-05-05-18
Defensores vs Regatas A
Somisa B vs Somisa A
Belgrano vs Don Bosco
SÉPTIMA FECHA-12-05-18
Regatas A vs Belgrano
Somisa A vs Don Bosco
Defensores vs Somisa B
OCTAVA FECHA-19-05-18
Somisa B vs Regatas A
Don Bosco vs Defensores
Belgrano vs Somisa A
NOVENA FECHA-02-06-18
Regatas A vs Somisa A
Defensores vs Belgrano
Somisa B vs Don Bosco
DÉCIMA FECHA-09-06-18
Don Bosco vs Regatas A
Belgrano vs Somisa B
Somisa A vs Defensores
——————————
ZONA A-2
PRIMERA FECHA-24-03-18
Sacachispas vs La Emilia
Santa María (S) vs Regatas B
Libre: Riberas.
SEGUNDA FECHA-07-04-18
Santa María (S) vs Sacachispas
Riberas vs La Emilia
Libre: Regatas B.
TERCERA FECHA-14-04-18
Sacachispas vs Riberas
La Emilia vs Regatas B
Libre: Santa María (S).
CUARTA FECHA-21-04-18
Santa María (S) vs La Emilia
Regatas B vs Riberas
Libre: Sacachispas.
QUINTA FECHA-28-04-18
Sacachispas vs Regatas B
Riberas vs Santamaría (S)
Libre: La Emilia.
SEXTA FECHA-05-05-18
La Emilia vs Sacachispas
Regatas B vs Santa María (S)
Libre: Riberas.
SÉPTIMA FECHA-12-05-18
Sacachispas vs Santa María (S)
La Emilia vs Riberas
Libre: Regatas B.
OCTAVA FECHA-19-05-18
Riberas vs Sacachispas
Regatas B vs La Emilia
Libre: Santa María (S).
NOVENA FECHA-02-06-18
La Emilia vs Santa María (S)
Riberas vs Regatas B
Libre: Sacachispas.
DÉCIMA FECHA-09-06-18
Regatas B vs Sacachispas
Santamaría (S) vs Riberas
Libre: La Emilia.
PLAY OFF SEMIFINALES CAMPEONATO
16-06, 23-06 y 27-06
PLAY OFF FINALES CAMPEONATO
30-06, 07-07 y 09-07
PLAY OFF RECLASIFICATORIO SEMIFINALES
16-06 y 20-6
PLAY OFF RECLASIFICATORIO FINAL
23-06 y 27-06
PLAY OFF FINALES ASCENSO
30-06, 07-07 y 09-07
Fuente: Sport San Nicolás