El club Regatas distinguió a sus deportistas con la ya tradicional entrega de plaquetas, la que se alzo con la copa a la deportista destacada fue Sol Ordas.
La noche del miércoles, Regatas premio a sus deportistas, antes de dicha premiación, se procedió a proyectar en pantalla un video institucional reflejando los 125 años del club en donde han obtenido diversos logros.
Sobre el final de la fiesta de premiación, el presidente del club Doctor Pablo Capriotti comentó: ¨El año que viene cambiara el premio a los deportistas, se dejara las plaquetas de lado para , darle lugar a un nuevo premio que será un remo, simbolizando el esfuerzo que hace el deportista para obtener sus logros.¨
La remerera Sol Ordas fue la gran ganadora de la noche al obtener la copa a la deportista distinguida, la misma fue recibida por su entrenador, ya que ella se encuentra entrenando con la Selección Nacional de Remo.
Handball Femenino Juvenil: Agostina Villarraza.
Primera: Valeria Corradini
Masculino infantil: Felipe Toledano
Juvenil: Agustín Acosta
Superior: Juan María Blanco
Femenino Infantil: Eugenia Martinez
Rugby infantil: Fausto Pettinari
Juvenil: Emilio Arroyo
Superior: Waldemaro Gonzalez
Fútbol Infantil: Manuel Ramos
Inferiores: Santiago Contreras
Superior:Agusti Laena
Fútbol Femenino:Florencia Dapello
Karate: Patricio Mare
Remo: Mario Cicerchia
Verónica Rodriguez
Sol Ordas
Windsurf: Sergio Grigioni
Veleros Combinados: Martín Rodríguez Celo.
49er Francisco Villalba
Optimist: Santiago Moreno
Laser: Fernando Ines
Snipe: Bruno Mollo
Ignacio Fernández Viña
Hockey infantil: Lucia Brogliatti
Superior Carolina Retta
Cuarta: Carla Lamberti
Masculino: Santiago Castoldi
Tenis Menor : Gregorio Moriconi
Mayor: Laureano Luciano
Pelota Paleta: Luciano Cuadranti
Padle: Vanesa Trotta
Voley Femenino menor: Sofía Pierotti
Juvenil: Fiorella Morales
Superior: Azul Domingo
Voley Masculino: Nicolás Cabrera
Gimnasia Artística grupo avanzado: Olivia Mutti
Escuela 10 años: Candela Stoccafisso
7 años Sol Lacomba
Básquet Fromativo juvenil: Matías Aluchon
Formativo: Santiago López
Mini básquet Masculino: Álvaro Carrizo
Básquet Femenino : Florencia Botti.
Deportista destacada : Sol Ordas