Con una gran convocatoria de 45 clubes, el torneo Internacional de Futbol Infanto-Juvenil este sábado 10 de octubre arranca el torneo en el Camping de Unión Obrera Metalúrgica (Autopista km 222), valido para jugadores nacidos entre 2001 y 2009, inclusive, estando en juego las Copas de Oro y Plata y premios para todos los participantes, con la organización de la Subcomision de Fútbol de El Fortin FC, el mismo tendrá actividad el domingo 11 y lunes 12.
La etapa clasificatoria se juega el día sábado, señalando que la inauguración se realiza, ese día a las 12.30 hs.-
El día domingo se juegan los cuartos de finales, en cada categoría, desde las 13.50, en tanto que las semifinales se disputan el día domingo 11, desde las 09 hs, y las finales de cada categoría, el mismo día, desde las 13 hs.
————————————————————-
ETAPA INICIAL – TODOS LOS PARTIDOS
Programa completo de los partidos en la etpa inicial, con Fecha, Hora, Equipos, Nº Cancha y Zona
ZONACATEGORIA 2003
10 DE OCTUBRE
1 10-Oct 8.30 Somisa – S.N. vs Conesa FC – Consesa 03 B
2 10-Oct 9.10 El Fortín FC – S.N. vs Puerto Nuevo – Campana 03 C
3 10-Oct 9.50 Atlètico Paraná – S.N. vs Defensores – Salto `’03 A
4 10-Oct 10.30 La Paquita – Cordoba vs Riberas V.Constitución 03 B
5 10-Oct 11.10 La Paz Wonders – Uruguay vs Esc.Miraglio – V.Tuerto 03 C
6 10-Oct 11.50 El Tanque Sisley – Uruguay vs Quinta-Cap-Bermudez 03 A
7 10-Oct 13.10 El Fortin SN vs El TanqueSysley Uruguay `’03 AMIST,2002
8 10-Oct 13.50 Somisa – S.N vs Riberas V.Constitución 03 B
9 10-Oct 14.30 Conesa Fc Conesa vs La Paquita – Cordoba 03 B
10 10-Oct 15.10 El Fortín FC – S.N vs Esc.Miraglio – V.Tuerto 03 C
11 10-Oct 15.50 La Paz Wonders – Uruguay vs Puerto Nuevo – Campana 03 C
12 10-Oct 16.30 Atlètico Paraná – S.N vs Bº Quinta-Cap-Bermudez `’03 A
13 10-Oct 17.10 El Tanque Sisley – Uruguay vs Defensores – Salto `’03 A
10-Oct 18.10 12 de Octubre vs Riberas Villa Constitucion 03 2001
11 DE OCTUBRE
14 11-Oct 8.30 Somisa – S.N vs La Paquita – Cordoba 03 B
15 11-Oct 9.10 Puerto Nuevo – Campana vs Esc.Miraglio – V.Tuerto 3 C
16 11-Oct 9.50 El Fortín FC – S.N vs La Paz Wonders – Uruguay 03 C
17 11-Oct 10.30 Conesa Fc Conesa vs Riberas V.Constitución 03 B
18 11-Oct 11.10 Atlètico Paraná – S.N. vs El Tanque Sisley – Uruguay `’03 A
19 11-Oct 11.50 Defensores – Salto Bº Quinta-Cap-Bermudez `’03 A
CATEGORIA 2004
10 DE OCTUBRE
1 10-Oct 8.30 San Cayetano S.N vs Barrio Quinta C. Bermudez 4 A
2 10-Oct 9.10 Somisa S.N vs Talleres Arroyo Seco 4 A
3 10-Oct 9.50 El Fortin S.N vs Fundicion F.C. Baradero 4 B
4 10-Oct 10.30 El Tanque Sysley Uruguay vs Independiente Villa Const. 4 B
5 10-Oct 11.10 La Emilia vs La Paquita Cordoba 4 C
6 10-Oct 11.50 Regatas S.N vs 1º de Mayo Rosario 4 D
7 10-Oct 12.30 Esc. Miraglio Ven. Tuerto Defensores Salto 4 C
8 10-Oct 13.10 Riveras Villa Constitucion vs Juan XXIII S.N. 4 D
9 10-Oct 13.50 San Cayetano S.N vs Talleres Arroyo Seco 4 A
10 10-Oct 14.30 Somisa S.N vs Barrio Quinta C. Bermudez 4 A
11 10-Oct 15.10 El Fortin S.N vs Independiente Villa Const. 4 B
12 10-Oct 15.50 El Tanque Sysley Uruguay vs Fundicion F.C. Baradero 4 B
13 10-Oct 16.30 La Emilia Defensores Salto 4 C
14 10-Oct 17.10 Esc. Miraglio Ven. Tuerto vs La Paquita Cordoba 4 C
15 10-Oct 17.50 Regatas S.N vs Juan XXIII S.N. 4 D
16 10-Oct 18.30 Riveras Villa Constitucion vs 1º de Mayo Rosario 4 D
11 DE OCTUBRE
17 11-Oct 8.30 San Cayetano S.N vs Somisa S.N 4 A
18 11-Oct 9.10 Barrio Quinta C. Bermudez vs Talleres Arroyo Seco 4 A
19 11-Oct 9.50 El Fortin S.N vs El Tanque Sysley Uruguay 4 B
20 11-Oct 10.30 Fundicion F.C. Baradero vs Independiente Villa Const 4 B
21 11-Oct 11.10 La Emilia vs Esc. Miraglio Ven. Tuerto 4 C
22 11-Oct 11.50 Defensores Salto vs La Paquita Cordoba 4 C
23 11-Oct 12.30 Regatas S.N. vs Riveras Villa Constitucion 4 D
24 11-Oct 13.10 Juan XXIII S.N. vs 1º de Mayo Rosario 4 D
CATEGORIA 2005
10 DE OCTUBRE
1 10-Oct 8.30 El Fortin S.N. vs 1º de Mayo Rosario 5 C
2 10-Oct 9.10 Talleres Arroyo Seco vs Barrio Quinta C. Bermudez 5 C
3 10-Oct 9.50 Puerto Nuevo Campana vs Somisa S.N. 5 B
4 10-Oct 10.30 Independiente Villa Const. vs Rivadavia Peyrano 5 B
5 10-Oct 11.10 Newells Old Boys S.N. vs El Tanque Sysley Uruguay 5 A
6 10-Oct 11.50 Esc. Miraglio Vdo. Tuerto vs Defensores Salto 5 A
7 10-Oct 12.30 Atletico Parana S.N vs Central Cordoba Rosario 5 D
8 10-Oct 13.10 Riberas Villa Constitucion vs Sportivo Bermudez C.B. 5 D
9 10-Oct 13.50 El Fortin S.N. vs Barrio Quinta C. Bermudez 5 C
10 10-Oct 14.30 Talleres Arroyo Seco vs 1º de Mayo Rosario 5 C
11 10-Oct 15.10 Somisa S.N. vs Rivadavia Peyrano 5 B
12 10-Oct 15.50 Independiente Villa Const vs Puerto Nueva Campana 5 B
13 10-Oct 16.30 Newells Old Boys S.N. vs Defensores Salto 5 A
14 10-Oct 17.10 Esc. Miraglio Vdo. Tuerto vs El Tanque Sysley Uruguay 5 A
15 10-Oct 17.50 Atletico Parana S.N. vs Sportivo Bermudez C.B. 5 D
16 10-Oct 18.30 Riberas Villa Constitucion vs Central Cordoba Rosario 5 D
11 DE OCTUBRE
17 11-Oct 8.30 1º de Mayo Rosario VS Barrio Quinta C. Bermudez 5 C
18 11-Oct 9.10 El Fortin S.N VS Talleres Arroyo Seco 5 C
19 11-Oct 9.50 Somisa S.N VS Independiente Villa Const. 5 B
20 11-Oct 10.30 Puerto Nuevo Campana VS Rivadavia Peyrano 5 B
21 11-Oct 11.10 Newells Old Boys S.N VS Esc. Miraglio Vdo. Tuerto 5 A
22 11-Oct 11.50 El Tanque Sysley Uruguay VS Defensores Salto 5 A
23 11-Oct 12.30 Atletico Parana S.N VS Riberas Villa Constitucion 5 D
24 11-Oct 13.10 Sportivo Bermudez C.B VS Central Cordoba Rosario 5 D
CATEGORIA 2006
10 DE OCTUBRE
1 10-Oct 8.30 Don Bosco S.N VS Central Cordoba A Rosario 6 A
2 10-Oct 9.10 Atletico Parana S.N VS Central Cordoba C Rosario 6 B
3 10-Oct 9.50 Libertad S.N VS Traficos Old Boys Pergam. 6 A
4 10-Oct 10.30 Defensores Salto VS Riberas Villa Constitucion 6 B
5 10-Oct 11.10 El Fortin S.N. VS San Martin Perez Millan 6 C
6 10-Oct 11.50 1º de Mayo Rosario VS Barrio Quinta C. Bermudez 6 C
7 10-Oct 12.30 Somisa S.N vs Central Cordoba B Rosario 6 D
8 10-Oct 13.10 Juventud 25 de Mayo vs Esc. Miraglio Vdo Tuerto 6 D
9 10-Oct 13.50 Don Bosco S.N vs Traficos Old Boys Pergam. 6 A
10 10-Oct 14.30 Libertad S.N vs Central Cordoba A Rosario 6 A
11 10-Oct 15.10 Atletico Parana S.N vs Riberas Villa Constitucion 6 B
12 10-Oct 15.50 Defensores Salto vs Central Cordoba C Rosario 6 B
13 10-Oct 16.30 El Fortin S.N vs Barrio Quinta C. Bermudez 6 C
14 10-Oct 17.10 1º de Mayo Rosario vs San Martin Perez Millan 6 C
15 10-Oct 17.50 Somisa S.N vs Esc. Miraglio Vdo Tuerto 6 D
16 10-Oct 18.30 Juventud 25 de Mayo vs Central Cordoba B Rosario 6 D
11 DE OCTUBRE
17 11-Oct 8.30 Don Bosco S.N vs Libertad S.N. 6 A
18 11-Oct 9.10 Riberas Villa Constitucion vs Central Cordoba C Rosario 6 B
19 11-Oct 9.50 Traficos Old Boys Pergam vs Central Cordoba A Rosario 6 A
20 11-Oct 10.30 Atletico Parana S.N vs Defensores Salto 6 B
21 11-Oct 11.10 El Fortin S.N vs 1º de Mayo Rosario 6 C
22 11-Oct 11.50 San Martin Perez Millan vs Barrio Quinta C. Bermudez 6 C
23 11-Oct 12.30 Somisa S.N. vs Juventud 25 de Mayo 6 D
24 11-Oct 13.10 Central Cordoba B Rosario Esc. Miraglio Vdo Tuerto 6 D
CATEGORIA 2007
10 DE OCTUBRE
1 10-Oct 8.30 El Fortin S.N vs Central Cordoba C Rosario 7 C
2 10-Oct 9.10 Matienzo Ramallo vs Central Cordoba A Rosario 7 B
3 10-Oct 9.50 Somisa S.N vs Central Cordoba B Rosario 7 D
4 10-Oct 10.30 Riberas Villa Constitucion vs Defensores Salto 7 C
5 10-Oct 11.50 Banco Nacion Rosario vs La Paz Wanders Uruguay 7 B
6 10-Oct 11.10 1º de Mayo Rosario vs River Plate S.N. 7 A
7 10-Oct 12.30 Defensores Villa Ramallo vs Esc. Miraglio Vdo. Tuerto 7 A
8 10-Oct 13.10 Ben Hur Rafaela vs Sport Salto 7 D
9 10-Oct 13.50 El Fortin S.N vs Defensores Salto 7 C
10 10-Oct 14.30 Riberas Villa Constitucion Central Cordoba C Rosario 7 C
11 10-Oct 15.10 1º de Mayo Rosario vs Esc. Miraglio Vdo. Tuerto 7 A
12 10-Oct 15.50 Defensores Villa Ramallo vs River Plate S.N. 7 A
13 10-Oct 16.30 Banco Nacion Rosario vs Central Cordoba A Rosario 7 B
14 10-Oct 17.10 Matienzo Ramallo vs La Paz Wanders Uruguay 7 B
15 10-Oct 17.50 Somisa S.N. vs Sport Salto 7 D
16 10-Oct 18.30 Ben Hur Rafaela Central Cordoba B Rosario 7 D
11 DE OCTUBRE
17 11-Oct 8.30 1º de Mayo Rosario vs Defensores Villa Ramallo 7 A
18 11-Oct 9.10 Esc Miraglio Vdo. Tuerto vs River Plate S.N. 7 A
19 11-Oct 9.50 El Fortin S.N vs Riberas Villa Constitucion 7 C
20 11-Oct 10.30 Defensores Salto vs Central Cordoba C Rosario 7 C
21 11-Oct 11.10 Banco Nacion Rosario vs Matienzo Ramallo 7 B
22 11-Oct 11.50 Central Cordoba A Rosario vs La Paz Wanders Uruguay 7 B
23 11-Oct 12.30 Somisa S.N. vs Ben Hur Rafaela 7 D
24 11-Oct 13.10 Sport Salto vs Central Cordoba B Rosario 7 D
CATEGORIA 2008
10 DE OCTUBRE
1 10-Oct 8.30 Atletico Parana S.N vs Riberas Villa Constitucion 8 A
2 10-Oct 9.10 El Fortin S.N vs Juventud 25 de Mayo 8 B
3 10-Oct 9.50 Defensores Salto vs El Porvenir S.N. 8 A
4 10-Oct 10.30 Instituto Naranjo S.N vs Esc. Miraglio Vdo. Tuerto 8 B
5 10-Oct 11.10 General Rojo U.D vs Sport Salto 8 D
6 10-Oct 11.50 Sparta Rosario vs Traficos old boys Pergamino 8 D
7 10-Oct 12.30 Somisa S.N vs Jorge Newbery Rojas 8 C
8 10-Oct 13.10 1º de Mayo Rosario vs Barrio Quinta C. Bermudez 8 C
9 10-Oct 13.50 El Fortin S.N vs Esc. Miraglio Vdo. Tuerto 8 B
10 10-Oct 14.30 Instituto Naranjo S.N vs Juventud 25 de Mayo 8 B
11 10-Oct 15.10 Defensores Salto vs Riberas Villa Constitucion 8 A
12 10-Oct 15.50 Atletico Parana S.N vs El Porvenir S.N. 8 A
13 10-Oct 16.30 Somisa S.N vs Barrio Quinta C. Bermudez 8 C
14 10-Oct 17.10 1º de Mayo Rosario vs Jorge Newbery Rojas 8 C
15 10-Oct 17.50 General Rojo U.D. vs Traficos old boys Pergamino 8 D
16 10-Oct 18.30 Sparta Rosario vs Sport Salto 8 D
11 DE OCTUBRE
17 11-Oct 8.30 Riberas Villa Constitucion vs El Porvenir S.N. 8 A
18 11-Oct 9.10 El Fortin S.N vs Instituto Naranjo S.N. 8 B
19 11-Oct 9.50 Juventud 25 de Mayo vs Esc. Miraglio Vdo. Tuerto 8 B
20 11-Oct 10.30 Atletico Parana S.N. vs Defensores Salto 8 A
21 11-Oct 11.10 General Rojo U.D vs Sparta Rosario 8 D
22 11-Oct 11.50 Sport Salto vs Traficos old boys Pergamino 8 D
23 11-Oct 12.30 Somisa S.N. vs 1º de Mayo Rosario 8 C
24 11-Oct 13.10 Jorge Newbery Rojas vs Barrio Quinta C. Bermudez 8 C
CATEGORIA 2009
10 DE OCTUBRE
1 10-Oct 8.30 Somisa S.N vs San Martin Perez Millan 9 B
2 10-Oct 9.10 1º de Mayo Rosario vs Esc. Maxi Sarro Villa Const 9 B
3 10-Oct 9.50 Sparta Rosario vs Talleres Villa Constitucion 9 A
4 10-Oct 10.30 Atletico Parana S.N. vs Jorge Newbery Rojas 9 A
5 10-Oct 11.10 El Fortin S.N vs Defensores Salto 9 C
6 10-Oct 11.50 San Martin del Valle S.N vs Riberas Villa Constitucion 9 C
7 10-Oct 12.30 Rojo U.D. vs Juventud 25 de Mayo 9 D
8 10-Oct 13.10 Barrio Quinta C. Bermudez vs Defensores Villa Ramallo 9 D
9 10-Oct 13.50 Somisa S.N vs Esc. Maxi Sarro Villa Const 9 B
10 10-Oct 14.30 1º de Mayo Rosario vs San Martin Perez Millan 9 B
11 10-Oct 15.10 Atletico Parana S.N Talleres Villa Constitucion 9 A
12 10-Oct 15.50 Sparta Rosario vs Jorge Newbery Rojas 9 A
13 10-Oct 16.30 El Fortin S.N vs Riberas Villa Constitucion 9 C
14 10-Oct 17.10 San Martin del Valle S.N vs Defensores Salto 9 C
15 10-Oct 17.50 Rojo U.D. vs Defensores Villa Ramallo 9 D
16 10-Oct 18.30 Barrio Quinta C. Bermudez vs Juventud 25 de Mayo 9 D
11 DE OCTUBRE
17 11-Oct 8.30 Somisa S.N. vs 1º de Mayo Rosario 9 B
18 11-Oct 9.10 San Martin Perez Millan vs Esc. Maxi Sarro Villa Const 9 B
19 11-Oct 9.50 Jorge Newbery Rojas vs Talleres Villa Constitucion 9 A
20 11-Oct 10.30 Atletico Parana S.N. vs Sparta Rosario 9 A
21 11-Oct 11.10 El Fortin S.N vs San Martin del Valle S.N. 9 C
22 11-Oct 11.50 Defensores Salto vs Riberas Villa Constitucion 9 C
23 11-Oct 12.30 Rojo U.D vs Barrio Quinta C. Bermudez 9 D
24 11-Oct 13.10 Juventud 25 de Mayo vs Defensores Villa Ramallo 9 D