El Provincial de básquet va tomando color, ya se conoce el fixture del torneo, donde San Nicolás tendrá dos representantes que son Regatas y Somisa. La competencia arranca el 18 de septiembre.
FIXTURE DEL TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES
ZONA NORTE A
PRIMERA FECHA
Villa San Carlos (B) vs Ciudad de Campana (C)
Regatas vs Sportivo Escobar (E)
Sport (P) vs Ciudad de Saladillo (S)
SEGUNDA FECHA
Ciudad de Saladillo vs Regatas
Sportivo Escobar (E) vs Villa San Carlos (B)
Ciudad de Campana (c) vs El Linqueño (L)
TERCERA FECHA
El Linqueño (L) vs Sportivo Escobar (E)
Villa San Carlos (B) vs Ciudad de Saladillo (S)
Regatas vs Sport (P)
CUARTA FECHA
Sport (P) vs Villa San Carlos (B)
Ciudad de Saladillo (S) vs El Linqueño (L)
Sportivo Escobar (E) vs Ciudad de Campana (C)
QUINTA FECHA
Ciudad de Campana (C) vs Ciudad de Saladillo (S)
El Linqueño (L) vs Sport (P)
Villa San Carlos (B) vs Regatas
SEXTA FECHA
Regatas vs El Linqueño (L)
Sport (P) vs Ciudad de Campana (C)
Ciudad de Saladillo (S) vs Sportivo Escobar (E)
SÉPTIMA FECHA
Sportivo Escobar (E) vs Sport ()
Ciudad de Campana (C) vs Regatas
El Linqueño (L) vs Villa San Carlos (B)
OCTAVA FECHA
Ciudad De Campana (C) vs Villa San Carlos (B)
Sportivo Escobar vs Regatas
Ciudad de Saladillo (S) vs Sport (P)
NOVENA FECHA
Regatas vs Ciudad de Saladillo (S)
Villa San Carlos (B) vs Sportivo Escobar (E)
El Linqueño (L) vs Ciudad de Campana (C)
DÉCIMA FECHA
Sportivo Escobar (E) vs El Linqueño (L)
Ciudad de Saladillo (S) vs Villa San Carlos (B)
Sport (P) vs Regatas
UNDÉCIMA FECHA
Villa San Carlos (B) vs Sport (P)
El Linqueño (L) vs Ciudad de Saladillo (S)
Ciudad de Campana (C) vs Sportivo Escobar (E)
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Ciudad de Saladillo (C) vs Ciudad de Campana (C)
Sport (P) vs El Linqueño (L)
Regatas vs Villa San Carlos (B)
DÉCIMA TERCERA FECHA
El Linqueño (L) vs Regatas
Ciudad de Campana (C) vs Sport (P)
Sportivo Escobar (E) vs Ciudad de Saladillo (S)
DÉCIMA CUARTA FECHA
Sport (P) vs Sportivo Escobar (E)
Regatas vs Ciudad de Campana (C)
Villa San Carlos (B) vs El Linqueño (L)
—————————————————————-
ZONA NORTE B
Central-Basquet de Oro (Z) vs Racing (CH)
Sud América (T) vs Náutico (Z)
Independiente (Z) vs Juventud (P)
INTERZONAL: El Linqueño (L) vs Somisa
SEGUNDA FECHA
Juventud (P) vs Sud América (T)
Náutico (Z) vs Central-Básquet de Oro (Z)
Racing (CH) vs Del Acuerdo
INTERZONAL: Independiente (Z) vs Sport (P)
TERCERA FECHA
Somisa vs Náutico (Z)
Central-Básquet de Oro (Z) vs Juventud (P)
Sud América (T) vs Independiente (Z)
INTERZONAL: Ciudad de Campana (C) vs Racing (CH)
CUARTA FECHA
Independiente (Z) vs Central-Básquet de Oro (Z)
Juventud (P) vs Somisa
Náutico (Z) vs Racing (CH)
INTERZONAL: Sud América (T) vs Regatas
QUINTA FECHA
Racing (CH) vs Juventud (P)
Somisa vs Independiente (Z)
Central-Básquet de Oro (Z) vs Sud América (T)
INTERZONAL: Sportivo Escobar (E) vs Náutico (Z)
SEXTA FECHA
Sud América (T) vs Somisa
Independiente (Z) vs Racing (CH)
Juventud (P) vs Náutico (Z)
INTERZONAL: Central-Básquet de Oro (Z) vs Villa San Carlos (B)
SÉPTIMA FECHA
Náutico (Z) vs Independiente (Z)
Racing (CH) vs Sud América (T)
Somisa vs Central-Básquet de Oro (Z)
INTERZONAL: Ciudad de Saladillo (C) vs Juventud (P)
OCTAVA FECHA
Racing (CH) vs Central-Básquet de Oro (Z)
Náutico (Z) vs Sud América (T)
Juventud (P) vs Independiente (Z)
INTERZONAL: Somisa vs El Linqueño (L)
NOVENA FECHA
Sud América (T) vs Juventud (P)
Central-Básquet de Oro (Z) vs Náutico (Z)
Somisa vs Racing (CH)
INTERZONAL: Sport (P) vs Independiente (Z)
DÉCIMA FECHA
Náutico (Z) vs Somisa
Juventud (P) vs Central-Básquet de Oro (Z)
Independiente (Z) vs Sud América (T)
INTERZONAL: Racing (CH) vs Ciudad de Campana (C)
UNDÉCIMA FECHA
Central-Básquet de Oro (Z) vs Independiente (Z)
Somisa vs Juventud (P)
Racing (CH) vs Náutico (Z)
INTERZONAL: Regatas vs Sud América (T)
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
Racing (CH) vs Juventud (P)
Independiente (Z) vs Somisa
Sud América (T) vs Central-Básquet de Oro (Z)
INTERZONAL: Náutico (Z) vs Sportivo Escobar (E)
DÉCIMA TERCERA FECHA
Somisa vs Sud América (T)
Racing (CH) vs Independiente (Z)
Náutico (Z) vs Juventud (P)
Interzonal: Villa San Carlos (B) vs Central-Básquet de Oro (Z)
DÉCIMA CUARTA FECHA
Independiente (Z) vs Náutico (Z)
Racing (CH) vs Sud América (T)
Central-Básquet de Oro (Z) vs Somisa
INTERZONAL: Juventud (P) vs Ciudad de Saladillo (S)