El sabado 5 de Enero en el Club Pescadores de San Pedro, se disputo un encuentro de Natación, siendo estos los resultados.
PRUEBA Nº 1 25 MTS. LIBRE PRE-INFANTILES – VARORES
Participaron 8 nadadores
PRUEBA Nº 2 25 MTS. LIBRE PRE-INFANTILES – MUJERES
Participaron 14 nadadoras
PRUEBA Nª 3 – 25 MTS. PECHO – ESCUELA / VARONES (NIVEL ESCUELA)
Participaron 7 nadadores
PRUEBA Nº 4 – 25 MTS, PECHO – ESCUELA / MUJERES (NIVEL ESCUELA)
Participaron 11 nadadoras
PRUEBA N° 5 – 4 X 25 LIBRE / PRE-INFANTIL – MIXTA
1° ALIANZA COLON =Sansoni-Espinosa-Ferraris-Distyacio= 1’32”49
2° PESCADORES =Salvatierra-Arias-Basaldua-Espelde= 1’33”43
3° LOS ANDES =Oviedo-Butti-Bonseli-Coronel= 1’50”54
PRUEBA Nº 6 – 100 MTS. PECHO – INFANTIL / VARONES
1° OULEGO, Marcos Defensores 1’47”35
2° PONTE, Fermín Naut. Ramallo 1’56”27
3° RAMIREZ, Lucio Defensores 2’03”45
4° VILLARREAL, Manuel Naut. Ramallo 2’12”41
5° ESQUIVEL, Fabricio Pescadores 2’21”08
6° COLISINIO, Axel Pescadores 2’39”12
7° LOCARDI, Segundo Naut. Ramallo 2’56”53
PRUEBA Nº 7 – 100 MTS. PECHO – INFANTIL / MUJERES
1° ORESCOVIK, Victoria Belgrano 1’48”24
2° PACCHIONI, Ornella Defensores 1’56”11
3° ARNONE, Lourdes Belgrano 1’56”98
4° OVIEDO, Catalina Los Andes 1’59”33
5° NIETO, ¨Paulina Alianza Colón 2’21”01
6° CONSTANTINO, Valentina Alianza Colón 2’29”62
PRUEBA Nº 8 – 100 MTS. LIBRE – MENORES / VARONES
1° CORREA, Nicolás Belgrano 1’20”36
2° ROLANDELLI, Santiago Defensores 1’22”48
3° SPIES, Adam Pescadores 1’31”21
4° VELASCO, Facundo Alianza Colón 1’32”36
5° COCCUZA, Jeremías Pescadores 1’34”39
6° ROSELLO, Maximiliano Pescadores 1’34”94
7° OVIEDO; Bernardo Los Andes 1’39”00
8° CELIE, Gerónimo Pescadores 1’49”92
9° CEJAS, Ignacio Naut. Ramallo 1’51”35
10° SECCHI, Sabino Naut. Ramallo 1’54”04
PRUEBA N° 9 – 100 MTS. LIBRE – MENORES – MUJERES
1° ZABALA, Clara Defensores 1´21”37
2° PACCHIONI, Jazmín Defensores 1´21”60
3° DENTZ, Frida Belgrano 1´25”72
4° BADET, Abril Los Andes 1´26”75
5° RUIZ, Sabrina Pescadores 1´32”36
6° COLOSINIO, Yamila Pescadores 1´36”19
PRUEBA Nª 10 – 100 MTS. LIBRE CADETES / MAYORES – VARONES
CADETES
1° PERFUME, Bautista Pescadores 1´13”30
2° DESPÓSITO, Santiago Defensores 1´14”74
3° ESTEVEZ, Lucas Pescadores 1´25”99
4° BUENO, Lautaro Pescadores 1´29” 77
5° FONTANA, Tomás Pescadores 1´30”20
6° CEJAS, Juan Náutico- Ramallo 1´35” 82
MAYORES
1° BIANQUERI, Darío Pescadores 1´16” 02
PRUEBA Nº 11 – 100 MTS. LIBRE CADETES Y MAYORES – MUJERES
CADETES
1° PARERA, Milagros Pescadores 1´18” 61
2° FALCO, Carolina Pescadores 1´18” 93
3° MARELLI, Sofía Pescadores 1´20” 50
4° COCCUZZA, Olivia Pescadores 1´21” 29
5° NIETO, Josefina Alianza- Colón 1´21” 43
6° PEREZ, Marisol Pescadores 1´22” 77
7° VELASCO, Azul Alianza- Colón 1´24” 27
8° SARMIENTO, Yasmín Pescadores 1´ 25”32
MAYORES
1° LOPEZ, Pilar Defensores 1´12” 07
2° CORUINO, Mara Pescadores 1´19” 48
PRUEBA Nº 12 – 50 MTS. ESPALDA INFANTILES / VARONES
1° OULEGO, Marcos Defensores 43”86
2° ESPINOSA, Franco Belgrano 47”56
3° RAMIREZ, Lucio Defensores 45”05
4° VILLAREAL, Ibar Belgrano 48”63
PRUEBA Nº 13 – 50 MTS. ESPALDA INFANTILES / MUJERES
1° CANDELA, Ornella Belgrano 47”53
2° MOYANO, Julieta Belgrano 48”63
3° NIETO, Paulina Alianza- Colón 59”25
4° CONSTAN TINO, Valentina Alianza- Colón 1´00” 44
PRUEBA Nº 14 – 50 MTS ESPALDA MENORES / VARONES
1° CORREA, Nicolás Belgrano 43”22
2° ROLLANDELLI, Santiago Defensores 43”82
3° VELASCO, Facundo Alianza- Colón 50”22
4° COCCUZZA, Jeremías Pescadores 50”81
5° SPIES, Adams Pescadores 51”36
PRUEBA Nº 15 – 50 MTS ESPALDA MENORES / MUJERES
1° ZABALA, Clara Defensores 42”99
2° PACCHIONI, Jazmín Defensores 44”56
3° COLOSINIO, Yamila Pescadores 45” 86
4° BADET, Abril Los Andes 46”49
5° DENTZ, Frida Belgrano 46”84
6° RUIZ, Sabrina Pescadores 54”71
PRUEBA Nª 16 – 50 MTS ESPALDA CADETES-MAYORES / VARONES
CADETES
1° PERFUME, Bautista Pescadores 37”39
2° DESPÓSITO, Santiago Defensores 40”87
3° ESTEVEZ, Lucas Pescadores 42”63
4° FONTANA, Tomás Pescadores 48”77
5° BUENO, Lautaro Pescadores 48”89
6° CEJAS, Juan Náutico- Ramallo 52”19
MAYORES
1° BIANQUIERI, Darío Pescadores 41”41
PRUEBA Nª 17 – 50 MTS. ESPALDA- CAD Y MAYORES / MUJERES
CADETES
1°NIETO, Josefina Alianza- Colón 39”75
2° MARELLI, Sofía Pescadores 40”97
3° FALCO, Carolina Pescadores 41”97
4° PARERA, Milagros Pescadores 42”21
5° COCCUZZA, Olivia Pescadores 43”95
6° SARMIENTO, Yasmín Pescadores 46”54
7° PEREZ, Marisol Pescadores 46”90
MAYORES
1°LÓPEZ, Pilar Defensores 36”69
2° CORVINO, Mara Pescadores 44”58
PRUEBA Nº 18 – 4 x 25 LIBRE – POSTA / INFANTILES – MIXTA
1° Belgrano Espinosa, Arnone, Moyano, Villaruel 1´15”
2° Defensores Ramirez, Michel, Pacchioni, Oulego 1´16” 7
3° Alianza- Colón Constantino, Nieto, Nieto, Ferraris 1´22” 80
4° Náutico- Ramallo Coppa, Gonzalez, Ponte, Villareal 1´30” 10
5° Pescadores Mayo, Lopez, Colisinio, Bard 1´39” 87
PRUEBA Nº 19 – 4 X 50 MEDLEY – MENORES – MIXTA
1° Defensores Zabala, Pacchioni, OulegomRolandelli 2´57” 10
2° Belgrano Candela, Correa, Orescovik, Dentz 3´03” 06
3° Pescadores Ruiz, Spies, Rosello, Colisinio 3´34” 03
4° Pescadores Coccuzza, Celie, Colisinio, Esquivel 3´34” 59
PRUEBA Nº 20 4 X 50 MEDLEY – CADETES Y MAYORES – MIXTA
CADETES
1° Pescadores Parera, Bueno, Marelli, Rosello 2´43” 68
2° Pescadores Fontana, Estevez, Perez, Sarmiento 3´02” 72
MAYORES
1°Defensores Lopez, Pacchioni, Despósito, Rolandelli 2´37” 92
2° Pescadores Falco, BianquierimCorisino, Coccuzza 2´39”60