Te entregamos los resultados completos de la edición número 11 del Cruce del Yaguarón y al mismo tiempo, Deportes Hoy se hace una entrega de las imágenes de la competencia de integración y principal.
GALERÍA DE FOTOS
[nggallery id=393]
RESULTADOS:
XI CRUCE DEL YAGUARON
GENERAL 8K
1 1:01:26 379 E Boviez Santiago 17
2 1:03:02 374 D Porta, Francisco 15 Nautico San Pedro
3 1:03:19 109 E Gallina Leandro 16
4 1:04:16 112 E Rolfo Valentin 16 Pescadores Y Nautica San Pedro
5 1:04:37 812 F Aballay Franco 20 Mariano Moreno De Castelar
6 1:04:44 218 G Blanco, Pablo 27 Libre
7 1:04:56 82 I Ceballos Pablo 37 Club Atletico Estudiantes
8 1:05:58 92 F Penco Facundo 21 Salto Grande Concordia
9 1:06:07 787 Q Gonzalez Ailin 25 Libertador
10 1:06:17 784 O Olivera Camila 16 Belgrano San Nicolas
11 1:06:31 119 K Bennazar Juan 47 Pescadores Y Nautica San Pedro
12 1:06:38 9 G Nepote Exequiel 26 Ymca
13 1:06:45 389 G Guidi Gonzalo 29 La Barra Olimpica
14 1:06:52 810 F Olivera Pablo 22 Mariano Moreno Castelar
15 1:06:59 350 G Boviez Diego 26 Echague
16 1:07:04 162 I Mortara Hector Mariano 38
17 1:07:09 724 E Aversa, Cristian 19 Mega Sport
18 1:07:15 340 Q Alonso, Cintia 27 Villegas R De Escalada
19 1:07:19 122 K Pierazzoli Damian Enrique 48 Libertador
20 1:07:25 239 I Sanjurjo Alejandro 38 Natatorio Splash
21 1:07:30 742 H Sanchez Jose Luis 30
22 1:07:34 130 Q Antúnez Mariela 28
23 1:07:39 809 E Minutillo Max. 17 Mariano Moreno Castelar
24 1:07:46 779 J Pizzuto, Elvio 40 Mataderos
25 1:08:02 93 F Funes, Francisco 22 Atletico Adrogue
26 1:08:21 772 E Albitre Fernando 17 Belgrano San Nicolas
27 1:08:37 725 E Romano, Mariano Manuel 18 Mega Sport
28 1:09:06 839 H Grignaschi Igancio 31 Brown Adrogue
29 1:09:17 118 J Frljanic Adrian 40 Club San Fernando
30 1:09:40 339 W Dibner Sergio 57 Argentino Juniors
31 1:09:46 23 W Rozados Manuel 56 Cae
32 1:09:50 113 F Chavez De Santis G 21 Almacuatica
33 1:09:55 158 F Castellazzi Franco 24 Club Junin
34 1:09:59 807 D Albitre Federico 14 Belgrano San Nicolas
35 1:10:23 309 G Garberoglio Fernando 26
36 1:10:28 71 H Angarola, Juan M 34 Salto Grande Concordia
37 1:10:34 305 G Armani Lautaro 26
38 1:10:41 786 O De Cola Giuliana 17 Belgrano San Nicolas
39 1:10:46 19 I Casal Gabriel 37
40 1:10:51 116 G Fernandez Hernan 28 Pescadores San Pedro
41 1:10:57 726 E Osler Facundo 17
42 1:11:02 776 I Vidano Damián Lionel 35 Libre
43 1:11:09 293 E Ferrer Daniel 18
44 1:11:17 69 H Almada Ezequiel 31
45 1:11:25 777 I Policastro Camilo 39
46 1:11:34 392 I Leavy Sebastian 35
47 1:11:40 744 Q Angelico, Yesica 25 Power House San Nicolas
48 1:11:46 842 R Forti Carolina 31 Tst Triatlhon
49 1:11:50 838 H Scutari Gabriel 32
50 1:11:56 785 O Bucca Lucia 16 Belgrano San Nicolas
51 1:12:06 803 F Dominguez, Gaston J.E. 24 Belgrano San Nicolas
52 1:12:13 728 G Alcantara Juan Ignacio 26 Brown Adrogue
53 1:12:21 788 Q Estabillo Florencia 27 Club Univeristario La Plata
54 1:12:32 50 J Brugnaro German H 40 Argentinos Marcos Juarez
55 1:12:36 303 F Gamboa Martin 21
56 1:12:51 24 J Capitan Jordan 41
57 1:12:59 310 G Arbini Augusto 29
58 1:13:04 334 H Ferrara Cristian 33
59 1:13:13 266 J Alvarez Guillermo 44 Brown Adrogue
60 1:13:19 302 F Galimberti Damian 20
61 1:13:25 103 K De Sensi Gerardo 48 Del Acuerdo
62 1:13:30 174 G Sprio Luciano 28 Est De La Plata
63 1:13:34 304 G Scutiero Gabriel 28
64 1:13:39 117 H Fontenla Fernando 32 El Luchador – Rosario
65 1:13:45 735 L Capdevila Ricardo 52 Consejo Prof Cs Eco
66 1:13:52 321 I Pujol Oscar 39 Gimnasia Y Esgrima
67 1:13:57 337 T De Simon Maria Angeles 41 Brown Adrogue
68 1:14:02 746 H Linlaud Guillermo 34 Power House San Nicolas
69 1:14:08 822 J Benavente Mariano 44 Mariano Moreno Castelar
70 1:14:13 811 H Santanatoglia M 34 Mariano Moreno Castelar
71 1:14:18 168 Q Villordo Debora Alesia 28
72 1:14:23 42 G Solano Matias 28 Libre
73 1:14:28 72 J Valazza Fernando 41 Salto Grande Concordia
74 1:14:33 760 J Ferrari Marcelo 42
75 1:14:38 736 P Alarcón Yamila 20
76 1:14:42 106 P Ortiz Jesica Paola 21 Grisel
77 1:14:47 821 I Fernandez Denis 36 Mariano Moreno Castelar
78 1:14:51 90 E Villani Agustin 16 Reus De Venado Tuerto
79 1:14:56 21 I Balsar Federico 36
80 1:15:01 816 H Ayala Julio 33 Mariano Moreno Castelar
81 1:15:05 370 R Heredia Paola Alejandra 30
82 1:15:09 186 G Collaud Matias 29 Libre
83 1:15:12 318 I Fernandez, Oscar 36 Brown Adrogue
84 1:15:16 22 I Artola Maximiliano 36
85 1:15:21 737 Q Cuello Vanesa 26
86 1:15:25 718 I Cukier Marcos 38
87 1:15:35 297 J Barcia Carlos 41 Sportivo Balcarce
88 1:15:39 282 S Gazzera Maria Victoria 35 Brown Adrogue
89 1:15:42 373 P Guidobono Alejandra 24
90 1:15:47 327 J Biennati Ruben 42 Social Y Deportivo Portela
91 1:15:52 99 J Sbrigata Martin 44 Reus De Venado Tuerto
92 1:15:59 353 I Martinez Diego Ariel 38 Libre
93 1:16:05 805 R Maksimczuck A 34 Libertador Natacion Master
94 1:16:11 140 I Cuadrado Javier 38
95 1:16:14 315 H Silvetti Gustavo 33
96 1:16:19 157 F Figueredo Nelson 21 Reus H2o
97 1:16:25 738 R Del Huerto Veronica 32
98 1:16:29 758 I Chavarria Miguel 37
99 1:16:35 381 F Juan Martin Regueira 22
100 1:16:39 141 V Llorente Yolanda 54 Ferrocarril Oeste
GENERAL 2K
1 0:28:08 600 1 Reisenauer Tomas 13 Belgrano San Nicolas
2 0:29:09 525 10 Galimberti Marcia 17
3 0:29:20 596 8 Martinez Josefina 12 Belgrano San Nicolas
4 0:29:30 599 1 Angelico Javier Nicolas 12 Belgrano San Nicolas
5 0:29:40 448 4 Agustin Daniel Ramari 28
6 0:29:54 621 2 Anzelin Agustin 14
7 0:30:01 477 2 Leis Ismael 14
8 0:30:10 551 8 Falco Carolina 12
9 0:30:16 837 4 Scopa Danilo Fernando 26 Baradero
10 0:30:24 502 3 Berisciartua Mauro Brian 18
11 0:30:30 434 2 Spagnolo Dario Rodrigo 14
12 0:30:37 532 1 Anunziato Agustín 13
13 0:30:44 418 9 Marelli Naiara 14 Pescadores Y Nautica San Pedro
14 0:30:52 527 11 Agustina Coppola 20
15 0:31:00 421 1 Estevez Lucas 13 Pescadores Y Nautica San Pedro
16 0:31:09 412 2 Refort Francisco 15
17 0:31:25 501 3 Vische Alejandro 16
18 0:31:35 563 12 Pauna Rosario 31
19 0:31:41 479 3 Bujan Martin 16
20 0:31:49 507 5 Rusek Nicolas Maximiliano 31
21 0:31:56 416 8 Marelli Sofia 13 Pescadores Y Nautica San Pedro
22 0:32:13 522 2 Ferrer Tomas 15
23 0:32:20 411 4 Monteros Domogalla Ignacio 22 Aquanat
24 0:32:29 509 5 Penas Emiliano 31
25 0:32:36 417 8 Perez Marisol 13
26 0:32:41 516 6 Valazza Nestor 43 Libre
27 0:32:48 602 1 Correa Nicolás 12
28 0:32:57 426 4 Duarte Ardoy Joaquin 25
29 0:33:06 488 8 Sarmiento Yazmin Lihuen 13
30 0:33:13 640 11 Carlos Julieta 21 San Lorenzo
31 0:33:23 581 11 Bracesco Luciana 23 Power House San Nicolas
32 0:33:30 513 5 Miranda Sebastian 39
33 0:33:38 481 4 Maciulaitis Javier 26 Allumni Turdera
34 0:33:44 534 4 Aguirre Nicolas Matias 23
35 0:33:49 549 8 Altolahuirre Clara 12
36 0:33:59 642 4 Suasnaba Dario 25
37 0:34:06 401 4 Osella Lucas Dario 23
38 0:34:20 451 6 Esquibel Julio 46
39 0:34:26 483 5 Bauza, Diego 35
40 0:34:33 468 9 Trasente Giuliana 14
41 0:34:38 408 6 Alba Eduardo Ismaín 44 Cef Nº 2 Gualeguay
42 0:34:47 470 11 Bogarin Yasmin 22
43 0:34:54 504 4 Serviddio Milton Ezequiel 21
44 0:35:00 422 4 D Angelo Guido 24 Aquanat
45 0:35:05 548 6 Quintana Paijes Federico 41
46 0:35:12 500 1 Rodriguez Nazareno 12
47 0:35:16 560 7 Benitez Raul Osvaldo 55
48 0:35:24 568 4 Fraire Juan Marcelo 26
49 0:35:32 588 4 Rodriguez Leandro 22
50 0:35:36 404 7 D Esposito Juan Carlos 60 Argentino De Quilmes
51 0:35:41 595 4 Maino Juan Pablo 21 Cuba
52 0:35:47 484 5 Muñoz Adrian 37 Allumni Turdera
53 0:35:53 618 4 Herrera Raul Elpidio 28 Belgrano San Nicolas
54 0:35:57 533 3 Castillo Juan 18
55 0:36:04 510 5 Penas Sebastian 34
56 0:36:09 586 5 Santoni Pablo Jesus 33 Power House San Nicolas
57 0:36:14 554 12 Zorzin Marisa 38 Reus De Venado Tuerto
58 0:36:20 505 5 Orlandi Leonardo 32
59 0:36:27 578 4 Quinteros Cristian 24
60 0:36:36 480 4 Gatto Axel 29
61 0:36:41 524 7 Tarulli Vicente 53
62 0:36:47 467 9 Partarrieu Angie 15
63 0:36:55 460 6 Mastromarino Nestor Marcelo 46 San Lorenzo
64 0:37:02 472 11 Coira Juliana 22
65 0:37:07 443 12 Grosso Julia 38 Ri Ncon
66 0:37:11 536 5 Lutenberg Ariel 32
67 0:37:15 440 11 Ledesma María Belén 23
68 0:37:20 425 6 Margutti 40
69 0:37:25 643 4 Valerga Alejandro 26
70 0:37:31 475 1 Fernandez Santiago 11
71 0:37:37 514 6 Zappia Alejandro 46
72 0:37:43 620 11 Beleme Martina 29
73 0:37:49 519 6 Kessel Gustavo 42
74 0:37:54 582 11 Valoris Alejandra 24 Power House San Nicolas
75 0:38:00 531 13 Iñurrieta Verónica Elvira 46
76 0:38:08 574 6 Paladino Jorge Alberto 48
77 0:38:12 606 6 Barman, Mauro Patricio 48 Power House San Nicolas
78 0:38:16 506 5 Fernandez Fantl Andres Pablo 32 Casla
79 0:38:22 565 2 Perez Lautaro 15
80 0:38:28 487 6 Pignani Gustavo Fabian 45
81 0:38:33 577 10 Reano Tessi María Paz 17 Power House San Nicolas
82 0:38:40 486 6 Rodriguez Adrian 41
83 0:38:45 542 12 Gonzalez Valeria 38
84 0:38:49 593 6 Girbal Anibal Amilcar 44 El Rincon
85 0:38:56 539 6 Campos Carlos Guillermo 46 Nautico San Pedro
86 0:39:03 566 4 Martin Nicolas Gonzalo 23
87 0:39:07 413 13 García Silvia 43
88 0:39:11 450 5 Kedikian Rodrigo 34 Aquanat
89 0:39:16 625 12 Chavez Eugenia 32 Mariano Moreno De Castelar
90 0:39:20 419 12 Torales Mariela 34
91 0:39:25 449 5 Bilbao Guillermo 35
92 0:39:30 541 6 Bertelli Luciano Mario 40
93 0:39:35 414 6 Figueroa Manuel 41 Country
94 0:39:39 545 4 Puente Hernan 24
95 0:39:44 598 14 Hormazabal Elina 59 Belgrano San Nicolas
96 0:39:51 446 4 Beccacece, Sebastian 27
97 0:39:59 437 13 Dulbeco Mayra 41
98 0:40:05 623 11 Rodriguez Gabriela 29 Mariano Moreno De Castelar
99 0:40:10 430 13 Vassellati, Laura Carolina 43 San Lorenzo
100 0:40:13 442 12 Ispani Candela 34