Así está el provincial

Como en la mayoría de las jornadas pasadas, el único de los equipos de San Nicolás que pudo ganar fue Belgrano, que es protagonista en el Grupo A. Perdieron Automóvil, Defensores, Riberas y Del Acuerdo. San Lorenzo de Bahía Blanca es el invicto del torneo.

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES
ACTUALIZADO AL 13/11/2012
ZONA NORTE GRUPO A PJ PG PP GF GC DIF %GF/GC Ptos.
C. BELGRANO (SAN NICOLAS) 5 4 1 369 289 80 1,27682 9
C.S. y D. PTE. DERQUI (ZARATE/CAMPANA) 5 4 1 349 290 59 1,20345 9
C.A. DEFENSORES UNIDOS (ZARATE/CAMPANA) 5 3 2 365 321 44 1,13707 8
C. GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA (LA PLATA) 5 3 2 336 385 -49 0,87273 8
C. S. ALEJANDRO KORN (ESTEBAN ECHEVERRIA) 5 0 5 244 329 -85 0,74164 5
ZONA NORTE GRUPO B PJ PG PP GF GC DIF %GF/GC Ptos.
C. A. EL LINQUEÑO (JUNIN) 5 4 1 413 360 53 1,14722 9
C. CIUDAD DE CAMPANA (ZARATE/CAMPANA) 5 4 1 360 320 40 1,12500 9
C. D. COLON (CHIVILCOY) 5 2 3 352 360 -8 0,97778 7
C.A.yS. DEFENSORES DE BELGRANO de V.R. (SAN NICOLAS) 5 1 4 288 371 -83 0,77628 6
C. AUTOMOVIL CLUB SAN NICOLAS (SAN NICOLAS) 5 0 5 350 401 -51 0,87282 5
ZONA NORTE GRUPO C PJ PG PP GF GC DIF %GF/GC Ptos.
C. A. SARMIENTO (JUNIN) 5 4 1 395 285 110 1,38596 9
C. NAUTICO ZARATE (ZARATE/CAMPANA) 5 4 1 410 371 39 1,10512 9
C. SPORTIVO ESCOBAR (ZARATE/CAMPANA) 5 4 1 377 351 26 1,07407 9
C. DEL ACUERDO (SAN NICOLAS) 5 1 4 376 396 -20 0,94949 6
C. QUILMES de MERCEDES (CHIVILCOY) 5 1 4 329 399 -70 0,82456 6
C.A.RIBERAS DEL PARANA (SAN NICOLAS) 5 1 4 359 444 -85 0,80856 6
ZONA SUR GRUPO D PJ PG PP GF GC DIF %PTS/IDEAL Ptos.
C.A. ARGENTINOS JR (TRES ARROYOS) 6 5 1 510 464 46 0,45833 11
S. de F. UNION Y PROGRESO (TANDIL) 6 5 1 478 435 43 0,45833 11
FUTBOL CLUB FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA) 6 4 2 527 478 49 0,41667 10
C. QUILMES de TRES ARROYOS (TRES ARROYOS) 6 3 3 466 470 -4 0,37500 9
C. SPORTING (MAR DEL PLATA) 6 2 4 407 431 -24 0,33333 8
C. A. KIMBERLEY (MAR DEL PLATA) 6 2 4 422 469 -47 0,33333 8
RACING A. CLUB (OLAVARRIA) 6 0 6 378 441 -63 0,25000 6
ZONA SUR GRUPO E PJ PG PP GF GC DIF %PTS/IDEAL Ptos.
C.A. SAN LORENZO DEL SUD (BAHIA BLANCA) 5 5 0 428 362 66 0,50000 10
C.A. PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) 5 3 2 411 387 24 0,40000 8
C. D. SARMIENTO de CORONEL SUAREZ(OLAVARRIA) 5 3 2 424 410 14 0,40000 8
C. A. HURACAN (TRES ARROYOS) 5 2 3 389 395 -6 0,35000 7
C.A. COSTA SUD (TRES ARROYOS) 5 1 4 344 383 -39 0,30000 6
C. de PELOTA de TRES ARROYOS (TRES ARROYOS) 5 1 4 316 375 -59 0,30000 6
RESULTADOS ACTALIZADOS AL 13/11/2012
PROVINCIAL DE CLUBES MAYORES EDICION 2012 / 13
RESULTADOS de FASE REGULAR
FIN DE SEMANA DEL 06/10/2012 (1a fecha) DIA Y HORARIO DE JUEGO
79 CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] Vs. CLUB QUILMES  [T ARR] 68
102 C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] 80
89 FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. RACING A. CLUB  [OLAV] 69
FECHA UNICA 08/10/2012 (2a fecha) DIA Y HORARIO DE JUEGO
69 RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] 73
75 S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] Vs. CLUB QUILMES  [T ARR] 69
65 CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] Vs. CLUB SPORTING  [MDP] 76
FIN DE SEMANA DEL 13/10/2012 (1a y 3a fecha) DIA Y HORARIO DE JUEGO
73 C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] Vs. C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] 70 VIERNES 21:30
49 C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] Vs. C. BELGRANO  [San Nicolás] 77 VIERNES 21
73 C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] Vs. C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] 82 VIERNES 21:30
77 C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] Vs. C. D. COLON  [Chivilcoy] 65 VIERNES 21:30
63 C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] Vs. C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] 43 VIERNES 21:30
92 C. A. SARMIENTO   [ Junín] Vs. C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] 54 JUEVES 21
59 C. QUILMES   [Mercedes] Vs. C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] 65 SABADO 21:00
81 C Del ACUERDO  [San Nicolás] Vs. C. NAUTICO  [Zarate] 98 VIERNES 21:30
99 CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] Vs. C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] 93 VIERNES 21
93 C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] Vs. C. A. COSTA SUD  [T ARR] 68 VIERNES 21
79 CLUB DE PELOTAS  [T ARR] Vs. C. A. HURACAN  [T ARR] 69 VIERNES 21
49 CLUB SPORTING  [MDP] Vs. S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] 71 SABADO 20:15
77 CLUB QUILMES  [T ARR] Vs. RACING A. CLUB  [OLAV] 75 DOMINGO 21
92 C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] 85 VIERNES 21:15
FIN DE SEMANA DEL 20/10/2012 (2a y 4a fecha) DIA Y HORARIO DE JUEGO
61 C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] Vs. C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] 89 SABADOS 19
57 C. BELGRANO  [San Nicolás] Vs. C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] 46 Viernes 21:30
68 C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] Vs. C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] 67 VIERNES 21:30
60 C. D. COLON  [Chivilcoy] Vs. C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] 76 VIERNES 21:00
82 C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] Vs. C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] 98 DOMINGO 20:00
62 C. NAUTICO  [Zarate] Vs. C. A. SARMIENTO   [ Junín] 91 DOMINGOS 20:00
77 C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] Vs. C Del ACUERDO  [San Nicolás] 74 SABADO 21:30
85 C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] Vs. C. QUILMES   [Mercedes] 90 DOMINGO 19HS
95 C. A. HURACAN  [T ARR] Vs. CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] 89 Viernes 21:30
87 C. A. COSTA SUD  [T ARR] Vs. CLUB DE PELOTAS  [T ARR] 70 Viernes 21:30
86 C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] Vs. C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] 88 DOMINGO 21:00
99 FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. CLUB QUILMES  [T ARR] 90 SABADO 21:00
47 RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. CLUB SPORTING  [MDP] 68 VIERNES 21:30
88 S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] 70 SABADO 21:30
FIN DE SEMANA DEL 27/10/2012 (3a y 5a fecha) DIA Y HORARIO DE JUEGO
62 C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] Vs. C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] 80 VIERNES 21:30
92 C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] Vs. C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] 62 SABADO 20:30
85 C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] Vs. C. BELGRANO  [San Nicolás] 76 VIERNES 21:30
77 C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] Vs. C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] 69 VIERNES 21:30
60 C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] Vs. C. D. COLON  [Chivilcoy] 81 SABADOS 19HS
80 C. A. SARMIENTO   [ Junín] Vs. C. QUILMES   [Mercedes] 53 JUEVES 21HS
78 C Del ACUERDO  [San Nicolás] Vs. C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] 82 SABADOS 20:00
84 C. NAUTICO  [Zarate] Vs. C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] 75 DOMINGOS 20:00
82 CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] Vs. C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] 92 SABADO 21:00
61 CLUB DE PELOTAS  [T ARR] Vs. C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] 70 VIERNES 21:00
66 C. A. HURACAN  [T ARR] Vs. C. A. COSTA SUD  [T ARR] 59 VIERNES 21:00
66 CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] Vs. RACING A. CLUB  [OLAV] 64 SABADO 21:00
70 CLUB SPORTING  [MDP] Vs. FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] 83 SABADOS 20:00
77 CLUB QUILMES  [T ARR] Vs. C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] 70 VIERNES 21:15
FIN DE SEMANA DEL 03/11/2012 (4a y 6a fecha) DIA Y HORARIO DE JUEGO
56 C. D. COLON  [Chivilcoy] Vs. C. BELGRANO  [San Nicolás] 76 SABADO 21:00
80 C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] Vs. C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] 73 VIERNES 22:00
66 C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] Vs. C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] 84 VIERNES 21:30
58 C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] Vs. C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] 63 DOMINGO 20:00
78 C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] Vs. C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] 90 VIERNES 21:30
52 C. A. SARMIENTO   [ Junín] Vs. C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] 53 VIERNES 21:15HS
56 C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] Vs. C. NAUTICO  [Zarate] 77 DOMINGO 19:30HS
59 C. QUILMES   [Mercedes] Vs. C Del ACUERDO  [San Nicolás] 80 SABADO21:00
78 CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] Vs. C. A. COSTA SUD  [T ARR] 71 SABADO21:00
86 C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] Vs. C. A. HURACAN  [T ARR] 80 SABADO21:00
73 C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] Vs. CLUB DE PELOTAS  [T ARR] 47 VIERNES 21:00
80 C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. CLUB SPORTING  [MDP] 72 VIERNES 21:15HS
80 FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] 61 DOMINGO 20:00
54 RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] 68 SABADO 19:00
FIN DE SEMANA DEL 10/11/2012 (5a y 7a fecha) DIA Y HORARIO DE JUEGO
70 C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] Vs. C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] 54 VIERNES 21:30
20 C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] Vs. C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] 0 VIERNES 21:30
83 C. BELGRANO  [San Nicolás] Vs. C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] 53 VIERNES 21:30
61 C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] Vs. C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] 80 VIERNES 20:00
90 C. D. COLON  [Chivilcoy] Vs. C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] 71 VIERNES 21:00
63 C Del ACUERDO  [San Nicolás] Vs. C. A. SARMIENTO   [ Junín] 80 SABADOS 21:00
89 C. NAUTICO  [Zarate] Vs. C. QUILMES   [Mercedes] 68 DOMINGOS 20:00
107 C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] Vs. C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] 82 VIERNES 21:30
59 CLUB DE PELOTAS  [T ARR] Vs. CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] 76 VIERNES 21:15
79 C. A. HURACAN  [T ARR] Vs. C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] 82 VIERNES 21:00
59 C. A. COSTA SUD  [T ARR] Vs. C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] 76 VIERNES 21:30
96 S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] Vs. FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] 91 SABADO 21:30
81 CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] Vs. C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] 93 SABADO 21:00
72 CLUB SPORTING  [MDP] Vs. CLUB QUILMES  [T ARR] 85 SABADOS 20:15
FIN DE SEMANA DEL 17/11/2012 (6a y 8a Revanchas) DIA Y HORARIO DE JUEGO
C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] Vs. C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata]
C. BELGRANO  [San Nicolás] Vs. C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn]
C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] Vs. C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate]
C. D. COLON  [Chivilcoy] Vs. C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln]
C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] Vs. C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana]
C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] Vs. C. A. SARMIENTO   [ Junín]
C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] Vs. C. QUILMES   [Mercedes]
C. NAUTICO  [Zarate] Vs. C Del ACUERDO  [San Nicolás]
C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] Vs. CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR]
C. A. COSTA SUD  [T ARR] Vs. C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL]
C. A. HURACAN  [T ARR] Vs. CLUB DE PELOTAS  [T ARR]
CLUB QUILMES  [T ARR] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP]
S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] Vs. C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR]
RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV]
FIN DE SEMANA DEL 24/11/2012 (7a y 9a Revanchas) DIA Y HORARIO DE JUEGO
C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] Vs. C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo]
C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] Vs. C. BELGRANO  [San Nicolás]
C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] Vs. C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata]
C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] Vs. C. D. COLON  [Chivilcoy]
C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] Vs. C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás]
C. A. SARMIENTO   [ Junín] Vs. C. NAUTICO  [Zarate]
C Del ACUERDO  [San Nicolás] Vs. C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar]
C. QUILMES   [Mercedes] Vs. C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.]
CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] Vs. C. A. HURACAN  [T ARR]
CLUB DE PELOTAS  [T ARR] Vs. C. A. COSTA SUD  [T ARR]
C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] Vs. C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV]
C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. RACING A. CLUB  [OLAV]
CLUB QUILMES  [T ARR] Vs. S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND]
CLUB SPORTING  [MDP] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP]
FECHA UNICA 26/11/2012 (10a Revanchas) DIA Y HORARIO DE JUEGO
S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] Vs. CLUB SPORTING  [MDP]
RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. CLUB QUILMES  [T ARR]
FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR]
FIN DE SEMANA DEL 01/12/2012 (8a y 11a Revanchas) DIA Y HORARIO DE JUEGO
C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] Vs. C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn]
C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] Vs. C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate]
C. BELGRANO  [San Nicolás] Vs. C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui]
C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] Vs. C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana]
C. D. COLON  [Chivilcoy] Vs. C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo]
C. QUILMES   [Mercedes] Vs. C. A. SARMIENTO   [ Junín]
C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] Vs. C Del ACUERDO  [San Nicolás]
C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] Vs. C. NAUTICO  [Zarate]
C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] Vs. CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR]
C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] Vs. CLUB DE PELOTAS  [T ARR]
C. A. COSTA SUD  [T ARR] Vs. C. A. HURACAN  [T ARR]
CLUB QUILMES  [T ARR] Vs. FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV]
CLUB SPORTING  [MDP] Vs. RACING A. CLUB  [OLAV]
CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] Vs. S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND]
FIN DE SEMANA DEL 08/12/2012 (9a y 12a Revanchas) DIA Y HORARIO DE JUEGO
C. BELGRANO  [San Nicolás] Vs. C. D. COLON  [Chivilcoy]
C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] Vs. C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata]
C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] Vs. C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn]
C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] Vs. C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás]
C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] Vs. C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln]
C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] Vs. C. A. SARMIENTO   [ Junín]
C. NAUTICO  [Zarate] Vs. C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.]
C Del ACUERDO  [San Nicolás] Vs. C. QUILMES   [Mercedes]
C. A. COSTA SUD  [T ARR] Vs. CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR]
C. A. HURACAN  [T ARR] Vs. C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV]
CLUB DE PELOTAS  [T ARR] Vs. C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL]
RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP]
FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. CLUB SPORTING  [MDP]
C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. CLUB QUILMES  [T ARR]
FIN DE SEMANA DEL 15/12/2012 (10a y 13a Revanchas) DIA Y HORARIO DE JUEGO
C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] Vs. C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate]
C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] Vs. C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui]
C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] Vs. C. BELGRANO  [San Nicolás]
C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] Vs. C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo]
C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] Vs. C. D. COLON  [Chivilcoy]
C. A. SARMIENTO   [ Junín] Vs. C Del ACUERDO  [San Nicolás]
C. QUILMES   [Mercedes] Vs. C. NAUTICO  [Zarate]
C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] Vs. C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar]
CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] Vs. CLUB DE PELOTAS  [T ARR]
C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] Vs. C. A. HURACAN  [T ARR]
C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] Vs. C. A. COSTA SUD  [T ARR]
CLUB SPORTING  [MDP] Vs. C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR]
CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] Vs. FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV]
S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] Vs. RACING A. CLUB  [OLAV]
FIN DE SEMANA DEL 22/12/2012 (14a Revanchas) DIA Y HORARIO DE JUEGO
FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND]
C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP]
CLUB QUILMES  [T ARR] Vs. CLUB SPORTING  [MDP]