La actualidad del automovilismo zonal

Este último fin de semana se corrio en el Barrancas de Baradero, una nueva fecha de las categorías del automovilismo zonal, que organiza Fedenor, con la participación de varios pilotos de nuestra ciudad.

Las posiciones finales en cada una de las categorías participantes, fue la siguiente.

 Formula Bonaerense – final

1 39 GIRON,EMANUEL

2 11 SALERNO,MARTIN
3 42 HERNANDEZ,CARLOS
4 4 AGUSTIN,MARCOS
5 5 ADROVER,JUAN
6 15 ZABALA,FEDERICO
7 3 MARTINEZ,FEDERICO
8 21 CIPOLLONE,FRANCO
9 7 PLASTINA,MALCOM
10 12 SELVA,CARLOS
11 6 BRUGUES,MARCOS
12 41 MACCIO,MARCELO
13 27 FALCON,OSVALDO

Monomarca 128 – final

1 5 PURITA,JORGE
2 3 MATKOVICH,MARCELO
3 4 MARTINEZ,WALTER
4 6 DIPENDA,MARIO
5 50 MISIANO,DANIEL
6 44 PIGEARD,EZEQUIEL
7 41 FERNANDEZ,DIEGO
8 7 FERNANDEZ,MARCELO
9 24 NEIFF,LEANDRO
10 32 TABELA,PEDRO
11 43 REYNOSO,MATIAS
12 38 EZEIZA,FRANCO
13 42 SBUTTONI,SANTIAGO

TC 4000 Limitado – final “B”

 1 61 MOLINS,RUBEN

2 11 DETOMASI,ANDRES
3 18 GALLARDO,ARIEL
4 24 BALMACEDA,DANIEL
5 38 SANCHEZ,LUCIANO
6 55 VAROLI,EDUARDO

TC 4000 Limitado – final “A”

 1 9 SOLMI,SERGIO

2 13 MALDONADO,JOSE
3 2 ERASO,SILVIO
4 37 SELVA,GABRIEL
5 12 BERMEJO,ARIEL
6 8 LAZZERETTI,JAVIER
7 50 DOMINGUEZ,SERGIO
8 25 CASO,JORGE
9 3 ANDREOLI,WALTER
10 16 SANTORO,MIGUEL
11 55 VAROLI,EDUARDO
12 61 MOLINS,RUBEN
13 14 LAZZATI,LEONARDO

14 18 GALLARDO,ARIEL
15 38 SANCHEZ,LUCIANO
16 15 ANDREOLI,SANTIAGO

TC 4000 Standard

 1 6 RIOS,JORGE

2 7 MENDOLARO,OSCAR
3 4 GOMEZ,JUAN
4 35 GIGLIO, EZEQUIEL
5 13 MASCHERINI,HECTOR

TC 850 – final

 1 6 LAIZ,MIGUEL

2 12 ANTUNEZ,GUSTAVO
3 17 ABELEDO,MARTIN

4 9 GRAU,ALEJANDRO
5 11 RICARDO, PABLO
6 2 PARRA,FEDERICO
7 22 MASCARO,ROBERTO
8 41 CUFRE,LEANDRO
9 1 SANCHEZ,HECTOR
10 37 MANAVELLA,JUAN 2
11 50 FERNANDEZ MOTTA, MATIAS
12 49 HEPP,JORGE
13 36 DEVIRGILIO,ROBERTO
14 38 DOBLADEZ,CARLOS

TC Zonal – primera final

 1 2 PIERCE,JUAN MANUEL

2 23 IGLESIAS,JUAN MANUEL
3 4 AVALOS,MAURICIO
4 3 MARTINEZ,FACUNDO
5 1 IGLESIAS,FERNANDO
6 6 MOLINA,ROBERTO
7 24 VISCOVICH,SANTIAGO
8 8 MATKOVICH,DARIO
9 25 ETEROVICH,JORGE
10 9 MONTEVERDE,ESTEBAN

TC Zonal – segunda final

1 4 AVALOS,MAURICIO

2 1 IGLESIAS,FERNANDO
3 2 PIERCE,JUAN MANUEL
4 24 VISCOVICH,SANTIAGO
5 3 MARTINEZ,FACUNDO

6 23 IGLESIAS,JUAN MANUEL
7 17 OPPEN,WILLIAM
8 25 ETEROVICH,JORGE
9 9 MONTEVERDE,ESTEBAN

Gentileza de www.clasificandodigital.com.ar