En un servicio para todos los clubes de nuestra ciudad de manera gratuita por parte de www.deporteshoy.com.ar, donde les detallamos las actividades para este fin de semana, de los clubes Defensores de Belgrano, Regatas y Belgrano, informacion que es suministrada por las propias Instituciones, si otras entidades de nuestras ciudad quisiera ingresar a la seccioón «Por los clubes», deben enviar su información a info@deporteshoy.com.ar.
Club Del Acuerdo
Hoy competirá en:
– Voleibol: A las 10:00 la Sub 14 recibirá a Riberas.
– Básquetbol/Provincial: La 1ª recibirá a Riberas Fútbol:
– Fútbol/Argentino Sub 15: A las 16:00 se visitará a Mitre de San Pedro.
– Hockey: Desde las 10:30 las Sub 14, Sub 16 y Sub 18 recibirán a Newell´s
– Tenis: Continuará el torneo de tenos profesional.
Y mañana en:
– Hockey: A las 10:30, la Sub 12 recibirá a Duendes. :
– Fútbol/Argentino Sub 13: A las 15:00 se visitará a Talleres de Córdoba.
– Fútbol:Empresarial: Se disputará una nueva fecha, de las categorías A y B
Club de Regatas
De local participará en:
– Gimnasia Artística: Hoy a las 9:30 se iniciará el torneo por la Copa “120º Aniversario” en suelo, salto, viga y paralelas asimétricas, con la participación de C.E.F Nº 60 de Ramallo, Defensores de Villa Ramallo, Escuela de Gimnasia Conesa, Club Belgrano, Centro Gimnástico Emiliano, Club Social y Deportivo La Emilia, Club Riberas de Villa Constitución, Atlético Empalme, Porvenir Talleres de Villa Constitución y la entidad anfitriona.
– Atletismo: Se disputará hoy desde las 14:00, el III Maratón de 8 km.
– Pelota a paleta: Mañana Javier Rovai-Joselo Ferrnado participarán del Torneo de Pelota a Paleta de 2º categoría organizado por la Federación de la Provincia de Buenos Aires por la la copa “120º Aniversario”
– Remo: Mañana se llevará a cabo la 2ª regata de travesía “Vuelta al Paraná por el Yaguarón”.
– Tenis: Hoy desde las 9:00 tendrá lugar un encuentro con deportistas de V. Constitución.
Voley Femenino: Mañana a las 18:30 la Sub 18 recibirá a La Emilia.
Y de visitante estará en:
– Básquetbol Femenino: Mañana desde las 14:00 las Mini, Sub 13, Sub 15 y Sub 17 visitarán a Ben Hur de Rosario.
– Futbol: Mañana desde las 11:30 las 4ª y 1ª visitarán a 12 de Octubre.
– Hockey: Hoy a las 18:00 la 1ª visitará a Bancarios.
– Rugby: Hoy a las 12:00 la 1ª jugará con Old Resian y a las 16:10 con Capiba, ambos partidos en Old Resian
– Voleibol Femenino: Hoy a las 17:30 la Sub 18 visitará a La Emilia.
Club Belgrano
En la fecha, tendrá estos compromisos:
– Hockey: Desde las 11:00 las Sub 14, Sub 16, Sub 18 y 1ª visitarán a Los Caranchos C, en Universitario.
– Gimnasia Artistica: Desde las 9:30 se participará en un amistoso en Regatas.
Mañana en
– Futbol infantil: Desde las 11:30, las 2005, 2004, 2001, 2002, 2003 y 2000 visitarán a Gral. Rojo
El martes en:
– Futbol: A las 16:00 la 1ª recibirá a La Emilia
Y el miercoles en:
– Básquetbol: A las 19:30 y 21:30 la 1ª participará en la Final Four.
Club Los Andes
En la fecha tomará parte en estas disciplinas:
– Fútbol Infantil: A las 10:00 se realizará un encuentro de la Escuelita con la Escuela de Fútbol Gustavo Contreras.
– Fútbol/Interempresario: Se realizará una nueva fecha del certamen.
– Fútbol: Las 4ª y 1ª visitarán a Social en el Estadio Simón Apiza.
Por su parte mañana estará en:
– Fútbol Infantil: Desde las 10:30 todas las categorías recibirán a Paraná de Ramallo.
Club Defensores
Hoy competirá en:
– Gimnasia Artística: A las 10:00 comenzará la participación de la entidad en el encuentro organizado por Regatas.
– Voleibol Femenino: A las 12:30 la Sub 13 recibirá a Talleres; 15:00 la 1ª recibirá a Riberas y 16:30 la Sub 16 recibirá a Riberas “A”
– Básquetbol/Provincial: A las 19:00 el plantel superior recibirá a Colón de Chivilcoy.
Mañana estará en:
– Fútbol/Torneo Argentino A: A las 11:00 el plantel superior visitará a Sportivo Desamparados de San Juan.
Fútbol Infantil: Desde las 11:00, las 2005, 2000, 2001, 2002, 2003 y 2004 visitarán a Matienzo “Rojo” en Ramallo.
Y el martes en:
– Fútbol: Desde las 18:00, las 4ª y 1ª recibirán a General Rojo.