Se Termina el Apertura «Intendente Ismael Passaglia»

Este sábado y domingo, se termina el «Apertura » INTENDENTE ISMAEL PASSAGLIA, con la disputa de los partidos semifinales y finales del  de la Liga Nicoleña de Baby Fútbol.

El sábado se jugarán las semifinales en River y Newell’s y la final el domingo las las seis finales tendrán como escenario la cancha de Boca.

El sábado 30 de Junio se disputaron los octavos de final en todas las categorías, que participan en el torneo Apertura de la Liga Nicoleña de Baby Fútbol.

Octavos – 2004

Nacional 0 – El Porvenir 3

Don Bosco 6 – Boca Juniors 0

Newell’s 1 – San Martin 2

San Pablo 0 – Nuevo Milenio 0 (ganó San Pablo por penales)

 Octavos – 2003

CASBA 3 – Libertad 3 (CASBA por penales)

Instituto Naranjo 0 – Santa Rosa 0 (Naranjo por penales)

San Nicolás 1 – Don Bosco 4

San Pablo 1 – Newell’s 3

Octavos – 2002

San Nicolás 0 – Don Bosco 1

Instituto Naranjo 1– Central Norte 3

River Plate 1 – Matadero 3

Santa Ana 1 – Newell’s 5

Octavos – 2001

San Nicolás 1 – San Cayetano 0

El Porvenir 2 – Central Norte 0

Newell’s 3 – Matadero 6

Santa Rosa 0 – CASBA 3

Octavos – 2000

CASBA 0 – Instituto Naranjo 1

Don Bosco 0 – Santa Rosa 0 (DB por penales)

River Plate 1 – San Martín 0

Santa Ana 0 – Newell’s 4

 Octavos –  1999

CASBA 2 – Matadero 0

San Martín 0 – San Pablo 0 (ganó SP por penales)

Nacional 1 – San Cayetano 6

Central Norte 1 – Newell’s 1 (ganó Central por penales)

El domingo 1 de Julio ya conocidos los que pasaron los octavos de final en todas las categorías, que participan en el torneo Apertura de la Liga Nicoleña de Baby Fútbol, se disputaron los cuartos de final.

Cuartos – 2004

Don Bosco 4 – River Plate 0

El Porvenir 4 – Central Norte 3

San Pablo 0 – Matadero 4

San Martín 1 – Santa Rosa 2

Cuartos – 2003

Instituto Naranjo 1 – Nuevo Milenio 4

CASBA 0 – Juan XXIII 0 (CASBA por penales)

Newell’s 0 – Matadero 2

Don Bosco 3 – Central Norte 1

Cuartos – 2002

Central Norte 1 – CASBA 2

Don Bosco 0 – Santa Rosa 2

Newell’s 2 – San Martín 1

River Plate 0 – Juan XXII 0 (ganó Juan XXIII por penales)

 Cuartos – 2001

El Porvenir 0 – Nuevo Milenio 0 (ganó Milenio por penales)

San Nicolás 1 – Boca Juniors 1 (ganó San Nicolás por penales)

CASBA 1 – Libertad 3

Matadero 0 – Santa Ana 0 (ganó Matadero por penales)

Cuartos – 2000

Don Bosco 2 – Renato Cesarini 1

Instituto Naranjo 2 – Boca Juniors 4

Newell’s 1 – El Porvenir 0

River Plate 1 – Juan XXIII 0

Cuartos – 1999

San Pablo 1 – River Plate 2

CASBA 1 – Santa Ana 2

Central Norte 0 – Libertad 0 (ganó Libertad por penales)

San Cayetano 1 – Automóvil Club 0

Semifinales y la gran final del «Apertura»

Para este fin de semana están programadas las finales y finales del Torneo Apertura, las semifinales se jugaran este sábado 7 de Julio en las canchas de Newell´s y River Plate.

Semifinales – sábado 7 de Julio – Cancha Newell’s

11.10 Newell’s vs. El Porvenir (relleno 2006)

12.00 Matadero vs. CASBA (2003)

12.50 Newell’s vs. Santa Rosa (2002)

13.40 Libertad vs. San Nicolás (2001)

14.30 Newell’s vs. El Porvenir (relleno 2005)

15.20 Newell’s vs. Boca Juniors (2000)

16.10 Matadero vs. El Porvenir (2004)

17.00 Libertad vs. Santa Ana (1999)

Semifinales – sábado 7 de Julio – Cancha River Plate

11.10 relleno 2006

12.00 Don Bosco vs. Nuevo Milenio (2003)

12.50 Juan XXIII vs. CASBA (2002)

13.40 Matadero vs. Nuevo Milenio (2001)

14.30 River Plate vs. San Francisco (relleno 2007)

15.20 River Plate vs. Don Bosco (2000)

16.10 Santa Rosa vs. Don Bosco (2004)

17.00 San Cayetano vs. River Plate (1999)

La gran final del Apertura se jugara en la cancha de Boca Juniors, desde las 11.10 Hs. con un partido amistoso entre Boca y San Cayetano y a las 14.30 el otro amistoso será el que disputen Boca vs. Juan XXIII.

Los partidos finales se disputarán en este orden:

2002 – 12.00 Hs.

2001 – 12.50 Hs.

2000 – 13.40 Hs.

2004 – 15.20 Hs.

2003 – 16.10 Hs.

1999 – 17.00 Hs.australian online casino