Todo el automovilismo en Arrecifes

Este fin de semana, las categorías zonales, fiscalizadas por FEDENOR, desarrollaron la 4º fecha de su calendario, en el circuito EL COSTANERO de Arrecifes, con la presencia de todas las categorías y pilotos de la zona.

FORMULA BONAERENSE – FINAL

1- 4 MARCOS AGUSTIN 22 19:41.337 41.874 20 116.062
2- 15 ZABALA FEDERICO 22 19:43.645 2.308 41.831 21 116.182
3- 13 ELISEI DARIO 22 19:44.268 2.931 41.656 17 116.670
4- 7 PLASTINA MALCOM 22 19:44.617 3.280 41.742 22 116.429
5- 17 PARRA ANDRES 22 19:47.200 5.863 41.913 18 115.954
6- 11 SALERNO MARTIN 22 19:48.392 7.055 41.581 22 116.880
7- 5 ADROVER JUAN 22 20:00.514 19.177 42.540 22 114.245
8- 9 SALOMON MARCELO 22 20:01.135 19.798 42.404 22 114.612
9- 3 MARTINEZ FEDERICO 22 20:05.973 24.636 41.701 15 116.544
10- 2 ALVAREZ JOAQUIN 22 20:05.973 24.636 41.274 19 117.750
11- 6 BRUGUES MARCOS 22 20:07.648 26.311 43.317 15 112.196
12- 8 ZABALA, SERGIO 20 18:34.496 2 Laps 43.025 18 112.958

MONOMARCA 128 – FINAL

1- 4 MARTINEZ WALTER 22 17:07.276 45.979 17 105.700
2- 2 TROSSET, MATIAS 22 17:07.619 0.343 46.223 7 105.142
3- 6 DI PENDA MARIO 22 17:14.894 7.618 46.416 8 104.705
4- 19 CAMARASA DANIEL 22 17:26.325 19.049 47.032 4 103.334
5- 50 MISIANO DANIEL 22 17:26.450 19.174 46.742 5 103.975
6- 47 MARTORELLI, JULIO 22 17:26.872 19.596 46.756 11 103.944
7- 14 ARMELINI, NICOLAS 22 17:31.562 24.286 47.040 16 103.316
8- 5 PURITA JORGE 22 17:39.715 32.439 46.979 6 103.450
9- 44 PIGEARD EZEQUIEL 22 17:46.095 38.819 47.118 17 103.145
10- 22 GARCIA HERNAN 22 17:48.792 41.516 47.164 7 103.045
11- 7 FERNANDEZ MARCELO 22 17:51.380 44.104 47.282 7 102.788
12- 12 RODRIGUEZ PATRICIO 21 17:10.376 1 Lap 47.800 10 101.674
13- 15 VERNA JULIAN 21 17:19.875 9.499 47.611 7 102.077
14- 38 EZEIZA FRANCO 21 17:23.840 13.464 48.129 14 100.979
15 29 BENITEZ FACUNDO 20 16:08.671 2 Laps 47.374 11 102.588
16- 24 NEIFF LEANDRO 18 14:16.278 4 Laps 46.893 4 103.640

TC 4000 LIMITADO – FINAL

1- 7 MATHEU, JUAN CESAR 22 16:52.696 44.770 14 108.555
2- 37 SELVA GABRIEL 22 16:57.381 4.685 44.912 8 108.212
3- 1 RAMON, ALEJANDRO 22 16:57.670 4.974 45.044 13 107.895
4- 10 ARTIGUES RUBEN 22 16:58.341 5.645 45.277 15 107.339
5- 53 BELLETTI MARCELO 22 17:01.573 8.877 45.109 12 107.739
6- 8 LAZZERETTI JAVIER 22 17:05.736 13.040 45.226 12 107.460
7- 12 BERMEJO ARIEL 22 17:05.736 13.040 45.144 12 107.656
8- 54 BARULLI, VICTOR 22 17:08.299 15.603 45.028 11 107.933
9- 2 ERASO, SILVIO 22 17:09.471 16.775 45.318 11 107.242
10- 13 MALDONADO JOSE 22 17:13.088 20.392 45.463 12 106.900
11- 25 CASO, JORGE 22 17:22.449 29.753 44.970 8 108.072
12- 40 BUSTAMANTE DIEGO 22 17:28.575 35.879 45.777 13 106.167
13- 11 DETOMASI ANDRES 22 17:28.575 35.879 44.674 9 108.788
14- 16 SANTORO, MIGUEL 21 16:27.182 1 Lap 45.340 11 107.190
15- 50 DOMINGUEZ SERGIO 21 16:54.769 27.587 45.081 12 107.806
16 -27 BILLOCH EDUARDO 19 14:54.708 3 Laps 45.513 8 106.783
17- 18 GALLARDO, ARIEL 16 13:04.960 6 Laps 46.684 4 104.104

TC 4000 STANDARD – FINAL

1- 12 BULGARELLI, COKY 22 16:52.066 43.813 6 110.926
2- 35 GIGLIO, EZEQUIEL 22 16:56.402 4.336 43.890 5 110.731
3- 7 MENDOLARO, OSCAR 22 16:57.604 5.538 44.012 5 110.424
4- 3 HORISBERGER, DANIEL 22 17:11.453 19.387 44.929 2 108.171
5- 4 GOMEZ, JUAN 22 17:30.163 38.097 45.833 2 106.037
6- 26 DÀGNILLO, GABRIEL 21 17:05.036 1 Lap 46.117 5 105.384
7- 17 BOMBARDIERI, PATRICIO 21 17:12.622 7.586 47.285 3 102.781
8- 14 MAGNONE, SANTIAGO 18 14:19.862 4 Laps 46.086 10 105.455

TC 850 – FINAL

1- 2 PARRA FEDERICO 22 23:05.716 46.721 9 104.022
2- 3 LUPPI DIEGO 22 23:05.987 0.271 46.698 9 104.073
3- 9 GRAU ALEJANDRO 22 23:07.886 2.170 47.248 21 102.861
4- 36 DEVIRGILIO ROBERTO 22 23:08.389 2.673 46.982 12 103.444
5- 10 BURONI PATRICIO 22 23:09.168 3.452 47.409 21 102.512
6- 1 SANCHEZ HECTOR 22 23:09.213 3.497 47.760 21 101.759
7- 6 LAIZ MIGUEL 22 23:09.255 3.539 47.297 8 102.755
8- 35 ZANAZZI LEANDRO 22 23:10.748 5.032 47.881 10 101.502
9- 5 MIGÑACO, FABIAN 22 23:10.944 5.228 47.559 20 102.189
10- 17 ABELEDO MARTIN 22 23:13.537 7.821 46.658 9 104.162
11- 21 MARTINEZ, JOSE LUIS 22 23:13.935 8.219 47.255 8 102.846
12- 11 RICARDO PABLO 22 23:25.678 19.962 46.982 9 103.444
13- 12 ANTUNEZ GUSTAVO 22 23:30.982 25.266 47.663 10 101.966
14- 24 CORVALAN, MARCELO 22 23:31.153 25.437 49.011 8 99.161
15- 14 ACUÑA, ALDO 19 20:45.665 3 Laps 47.927 7 101.404
16- 15 IRIGOYEN CARLOS 17 19:10.537 5 Laps 47.697 9 101.893

TC ZONAL

TC ZONAL – PRIMERA FINAL

1- 3 MARTINEZ FACUNDO 14 11:13.057 41.814 7 116.229
2- 2 PIERCE, JUAN MANUEL 14 11:13.255 0.198 41.660 8 116.659
3- 7 KELLY JUAN J 14 11:22.953 9.896 42.218 12 115.117
4- 8 MATKOVICH DARIO 14 11:25.107 12.050 42.749 12 113.687
5- 12 PELUZZA FACUNDO 14 11:25.532 12.475 42.760 13 113.658
6- 24 VISCOVICH, SANTIAGO 14 11:26.276 13.219 42.520 6 114.299
7- 4 AVALOS MAURICIO 14 11:31.776 18.719 42.450 6 114.488
8- 17 OPPEN WILLIAM 14 11:33.025 19.968 42.524 6 114.288
9- 27 AVALOS, DIEGO 14 11:42.611 29.554 43.050 6 112.892
10- 14 DI SANTO MIGUEL 13 11:16.976 1 Lap 44.493 4 109.231
11- 5 PAGLIARI, DARIO 5 5:15.802 9 Laps 44.914 4 108.207
12- 23 IGLESIAS, JUAN MANUEL 3 3:33.815 11 Laps 1:05.784 3 73.878

TC ZONAL – SEGUNDA FINAL

1- 7 KELLY JUAN J 14 11:33.714 42.484 6 114.396
2- 24 VISCOVICH,SANTIAGO 14 11:35.020 1.306 42.775 13 113.618
3- 1 IGLESIAS FERNANDO 14 11:35.578 1.864 42.205 14 115.152
4- 8 MATKOVICH DARIO 14 11:37.218 3.504 43.158 12 112.609
5- 4 AVALOS MAURICIO 14 11:37.577 3.863 42.426 11 114.552
6- 14 DI SANTO MIGUEL 14 11:56.660 22.946 43.838 6 110.863
7- 2 PIERCE, JUAN MANUEL 13 12:06.416 1 Lap 44.392 6 109.479

(Gentileza www.clasificandodigital.com.ar)australian online casino