En las instalaciones del Club Del Acuerdo, se jugó la novena fecha del Torneo Interempresarial de fútbol, jornada que marco el final de la zona A y B, la cual ya ha dejado equipos clasificados a los octavos de final, como ser: Leval, Cablevisión, Dhom, Sidersa, Transporte Berbel, Seguros Borasi, Loberaz “B” y Oca. El torneo de mujeres, este fin de semana no tuvo actividad.
DIVISIÓN A
11 OCA- ACA 1
Goles: Raúl García (3), Cristian Moltoni (2), Juan Romero (4), Darío Lupich y Claudio Acosta (O)-Daniel Ortega (A).
————————————————————————————–
4 Transporte Berbel- Ruedas EB 2
Goles: Diego Peña (3) y Daniel Cusich (T)- Mariano Tortoza y Lucio Velacoz (R).
————————————————————————————
1 Seguros Borasi- Loberaz “B” 1
Goles: Guillermo Misuraca (S)- Santiago Gutierrez (L).
————————————————————————————
4 Cablevisión- Dhom 1
Goles: Elías Almirón (3) y Alejandro Pajon (C)- Mario Ojeda (D).
———————————————————————————–
3 Sidersa- Acindar “A” 0
Se le dio ganado el partido a Sidersa, por no presentarse Acindar “A”
————————————————————————————
2 Leval- Sindicato Químico 0
Goles: Luis Aguilar y Mario Villasanti (L).
————————————————————————————
TABLA CLASIFICATORIA A |
EQUIPO |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
D |
PTOS |
|
1° – LEVAL |
5 |
3 |
2 |
– |
7 |
3 |
4 |
11 |
|
2° – CABLEVISION |
5 |
2 |
3 |
– |
7 |
3 |
4 |
9 |
|
3° – DHOM |
5 |
3 |
– |
2 |
12 |
11 |
1 |
9 |
|
4° – SIDERSA |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
7 |
2 |
7 |
|
5° – SIND QUIMICO |
5 |
1 |
– |
4 |
6 |
10 |
-4 |
3 |
|
6° – ACINDAR A |
5 |
– |
2 |
3 |
2 |
9 |
-7 |
2 |
|
TABLA CLASIFICATORIA B |
EQUIPO |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
D |
PTOS |
|
1° – TRANSP BERBEL |
5 |
4 |
– |
1 |
14 |
11 |
3 |
12 |
|
2° – SEGURO BORASI |
5 |
2 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
8 |
|
3° – LOBERAZ B |
5 |
2 |
2 |
1 |
12 |
8 |
4 |
8 |
|
4° – OCA |
5 |
2 |
2 |
1 |
21 |
9 |
12 |
8 |
|
5° – RUEDAS EB |
5 |
1 |
2 |
2 |
12 |
15 |
-3 |
5 |
|
6° – ACA |
5 |
– |
– |
5 |
7 |
25 |
-18 |
0 |
DIVISIÓN B (fecha 8)
2 Pamsa- Asociación Judicial 1
Goles: Walter Alegrete y Juan Chávez (P)- Leonardo Marcantonio (A).
————————————————————————————–
6 Bunge- Casfer 0
Goles: Mauricio Ferreyra (2), Luciano Rodríguez (2), Ignacio Unsen y Maxiliano García.
————————————————————————————–
4 Carrefour- Medrar SA 2
Goles: Nicolás Miras (3) y Alejo Carenzo (C)- Andrés Angélico y Mariano Flores (M).
————————————————————————————–
5 Serviacero- Acindar (VC) 2
Goles: Muro Jaime (3), Alfredo Calderón y Walter Aguilar (S)- Pablo González (2) (A).
————————————————————————————–
13 Exologistica- Prosetec 0
Goles: Cristian Demasi (6), Andrés Arrieta (2), César Galván (2), Rodrigo Podesta (2) y Gabriel Santillán (E).
————————————————————————————————
1 Mat Service- El Artesano 1
Goles: Claudio Rojas (M) y Diego Silvano (EA).
———————————————————————————————–
TABLA CLASIFICATORIA |
EQUIPO |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
D |
PTOS |
|
1° – EXOLOGISTICA |
8 |
5 |
3 |
– |
26 |
5 |
21 |
18 |
|
2° – MAT SERVICE |
8 |
5 |
3 |
– |
18 |
10 |
8 |
18 |
|
3° – BUNGE |
8 |
5 |
1 |
2 |
21 |
8 |
13 |
16 |
|
4° – SERVIACERO |
8 |
5 |
– |
3 |
13 |
7 |
6 |
15 |
|
5° – PAMSA SA |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
9 |
3 |
14 |
|
6° – MEDRAR SA |
8 |
2 |
3 |
3 |
19 |
15 |
4 |
9 |
|
7° – CARREFOUR |
8 |
2 |
3 |
3 |
13 |
15 |
-2 |
9 |
|
8° – ASOC JUDICIAL BON |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
8 |
|
9° – ACINDAR VC |
8 |
2 |
1 |
5 |
16 |
20 |
-4 |
7 |
|
10° – CASFER |
8 |
2 |
1 |
5 |
11 |
23 |
-12 |
7 |
|
11° – EL ARTESANO |
8 |
– |
6 |
2 |
13 |
21 |
-8 |
6 |
|
12° – PROSETEC |
8 |
1 |
1 |
6 |
10 |
35 |
-25 |
4 |