Resultados del Interempresarial

Se jugó la tercera fecha del torneo interempresarial de fútbol, en cual es organizado por Javier Vallejos y se desarrolla en las instalaciones del Club Del Acuerdo.

La actividad, estará volviendo el sábado 14 de abril, luego del receso por la semana santa.

Detalles de la fecha 3

División A

2 Ruedas EB- Loberaz “A” 5

Goles: Juan Carlos Leones y Lucio Velazco (RE)- Marcelo Gutierrez (2), Jorge Sosa (2) y Diego Peñalba (L).

—————————————————————————————————-

3 Seguros Borasi- Oca 2

Goles: Luciano Argarañaz (2) y Gustavo Borasi (SB)- Juan Romero (2) (O).

—————————————————————————————————

1 Sidersa- Cablevisión 1

Goles: Martín Villalba (S) y Matías Mendoza (c).

————————————————————————————————–

5 Transporte Berbel- Aca 4

Goles: Víctor Flamenco, Diego Peña, y Guillermo Saldutti (TB)- Ezequiel Espandrio, Jorge Peña y Jorge Galleti (2) (A).

————————————————————————————–

1 Leval- Acindar A 1

Goles: Luis Aguilar (L) y Sebastián Rabo (A).

————————————————————————————

2 Sindicato Químico- Dhom 4

Goles: Darío Ugarte y César Vallanciani (S)- Eduardo Benítez y Víctor Mateuchi (3) (D).

———————————————————————————-

TABLA CLASIFICATORIA A
EQUIPO PJ G E P GF GC D PTOS
1° – DHOM 2 2 7 4 3 6
2° – SIND QUIMICO 2 1 1 4 4 0 3
3° – CABLEVISION 2 2 1 1 0 2
4° – LEVAL 2 2 1 1 0 2
5° – SIDERSA 2 1 1 3 4 -1 1
6° – ACINDAR A 2 1 1 1 3 -2 1
TABLA CLASIFICATORIA B
EQUIPO PJ G E P GF GC D PTOS
1° – TRANSP BERBEL 2 2 8 5 3 6
2° – SEGURO BORASI 2 2 5 2 3 6
3° – LOBERAZ B 2 1 1 6 5 1 3
4° – OCA 2 1 1 5 6 -1 1
5° – RUEDAS EB 2 1 1 5 8 -3 1
6° – ACA 2 2 4 7 -3 0

———————————————————————————————–

DIVISIÓN B

3 Bunge- Acindar (VC) 2

Goles: Luciano Rodríguez (2) e Ignacio Unsen (A)- Leandro Casas y Matías González (A).

————————————————————————————————–

3 Mat Service- Casfer 2

Goles: Luis Castonjauregui (2) y Darío Faucetta (M)- Luciano Eseverri y José Yanez (C).

————————————————————————————————-

3 Prosetec- El Artesano 3

Goles: Walter Ojeda (2) y Román Rojas (P)-Edgardo Bernardi y Diego Silvano (2) (EA).

————————————————————————————————-

2 Exologistica- Serviacero 0

Goles: Ricardo Correa y Gabriel Santillán (E).

—————————————————————————————–

1 Pamsa  SA- Medrar (SA) 0

Gol: Jorge Reinozo (P)

————————————————————————————-

0 Carrefour- Asociación Judicial 0

 

TABLA CLASIFICATORIA
EQUIPO PJ G E P GF GC D PTOS
1° – EXOLOGISTICA 3 3 7 1 6 9
2° – MAT SERVICE 3 3 6 3 3 9
3° – PAMSA SA 3 2 1 5 1 4 7
4° – BUNGE 3 2 1 5 4 1 6
5° – CARREFOUR 3 1 1 1 3 3 0 4
6° – PROSETEC 3 1 1 1 6 8 -2 4
7° – SERVIACERO 3 1 2 3 4 -1 3
8° – CASFER 3 1 2 3 5 -2 3
9° – ASOC JUDICIAL BON 3 2 1 2 3 -1 2
10° – EL ARTESANO 3 2 1 4 7 -3 2
11° – MEDRAR SA 3 1 2 3 5 -2 1
12° – ACINDAR VC 3 3 5 8 -3 0

 australian online casino