El apasionante torneo interempresarial de fútbol, organizado por Javier Vallejos sigue creciendo, ahora comenzó el campeonato de mujeres, el cual cuenta con 4 equipos. Te presentamos el resumen de la quinta fecha de la división “A” y “B”.
5 Fecha
3 Dhom- Acindar “A” 1
Goles: Eduardo Benítez, Víctor Mateuchi y Mario Ojeda (D)- Maximiliano Pontieri (A).
——————————————————————————————————
1 Sindicato Químico- Cablevisión 2
Goles: Julio Giménez y Julio Strappa (C)- César Vallanciani (SQ).
—————————————————————————————————-
1 Transporte Berbel- Seguros Borasi 0
Gol: Víctor Flamenco (TB).
————————————————————————————————–
1 Oca- Loberaz “B” 1
Goles: Juan Romero (O)- Diego Peñalba (L).
——————————————————————————————-
3 Ruedas EB- Aca 1
Goles: Daniel Berti, Esteban López y Mariano Tortoza (RE)- Daniel Ortega (A).
—————————————————————————————-
1 Sidersa- Leval 2
Goles: José Esquivel y Raúl Villazanti (L)- Cristian Franco (S).
————————————————————————————-
TABLA CLASIFICATORIA A |
EQUIPO |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
D |
PTOS |
|
1° – DHOM |
3 |
3 |
– |
– |
10 |
5 |
5 |
9 |
|
2° – CABLEVISION |
3 |
1 |
2 |
– |
3 |
2 |
1 |
5 |
|
3° – LEVAL |
3 |
1 |
2 |
– |
3 |
2 |
1 |
5 |
|
4° – SIND QUIMICO |
3 |
1 |
– |
2 |
5 |
6 |
-1 |
3 |
|
5° – SIDERSA |
3 |
– |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
1 |
|
6° – ACINDAR A |
3 |
– |
1 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
1 |
TABLA CLASIFICATORIA B |
EQUIPO |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
D |
PTOS |
|
1° – TRANSP BERBEL |
3 |
3 |
– |
– |
9 |
5 |
4 |
9 |
|
2° – SEGURO BORASI |
3 |
2 |
– |
1 |
5 |
3 |
2 |
6 |
|
3° – LOBERAZ B |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
4 |
|
4° – RUEDAS EB |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
9 |
-1 |
4 |
|
5° – OCA |
3 |
– |
2 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
2 |
|
6° – ACA |
3 |
– |
– |
3 |
5 |
10 |
-5 |
0 |
DIVISIÓN B (fecha 5)
0 Carrefour- Bunge 2
Goles: Javier Dusso y Luciano Vitali (B).
——————————————————————————————
3 Prosetec- Casfer 4
Goles: Luciano Eseverri, Ernesto Pepe y Diego Landeuix (2) (C)- Román Rojas (2) y Cristian Vecoli (P).
——————————————————————————————
1 Pamsa SA- Acindar (VC) 2
Goles: Mariano Dellana y Matias Gonzalez (A)- Walter Alegre (P).
——————————————————————————————
2 Serviacero- Asociación Judicial 0
Goles: Damián Colella (2) (S)
—————————————————————————————–
4 Medrar SA- El Artesano 4
Goles: Andrés Angelico, Diego Palacios (2) y Sichessi (M)- Claudio Alonso, Damián Moreno, Diego Silvano y Gustavo Torrez (EA).
—————————————————————————————-
0 Mat Service- Exologistica 0
———————————————————————————-
TABLA CLASIFICATORIA |
EQUIPO | PJ | G | E | P | GF | GC | D | PTOS | |
1° – EXOLOGISTICA | 5 | 4 | 1 | – | 9 | 1 | 8 | 13 | |
2° – MAT SERVICE | 5 | 4 | 1 | – | 10 | 3 | 7 | 13 | |
3° – BUNGE | 5 | 4 | – | 1 | 12 | 4 | 8 | 12 | |
4° – SERVIACERO | 5 | 3 | – | 2 | 7 | 4 | 3 | 9 | |
5° – PAMSA SA | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 7 | |
6° – ACINDAR VC | 5 | 2 | – | 3 | 10 | 10 | 0 | 6 | |
7° – CASFER | 5 | 2 | – | 3 | 8 | 11 | -3 | 6 | |
8° – MEDRAR SA | 5 | 1 | 2 | 2 | 12 | 9 | 3 | 5 | |
9° – CARREFOUR | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 4 | |
10° – PROSETEC | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 17 | -8 | 4 | |
11° – EL ARTESANO | 5 | – | 3 | 2 | 8 | 16 | -8 | 3 | |
12° – ASOC JUDICIAL BON | 5 | – | 2 | 3 | 2 | 9 | -7 | 2 |
TORNEO DE MUJERES (Fecha 1)
7 Dosko FC- Suena Tremendo 0
Goles: Florencia Caceres (2), Vanina Cotto, Jordana Quiroga y Yesica Schefer (D).
—————————————————————————————————–
8 Las Amantes de tu viejo- Non Quoron 0
Goles: Magali del Medico (2), Carla Fiorino (3), Florencia Fuentes (2) y Natalin Gionavi.