2do Basketball Fest

Se viene la 2º Edición del Juego de las Estrellas, que se realizará en las instalaciones del club Belgrano, el sábado 3 de diciembre. La misma es organizada por la Asociación de Entrenadores, que va por su segundo capítulo y que promete en convertirse en la gran fiesta que cierra la temporada del básquetbol nicoleño, y que este año, tendrá la presencia estelar de Hernán –Loco- Montenegro, un verdadero lujo para el básquetbol local.

Además, Montenegro dará una charla abierta para todo el público, gratuita, el mismo sábado desde las 16.00, en un hotel céntrica, una propuesta muy interesante, con todas las experiencias personales que tiene de su dilatada trayectoria.

LISTADO DE ALGUNOS DE LOS PRESENTES
Hernán Montenegro
Esteban Pérez
Sergio Aispurua
Roberto Maya
Gustavo Martin
Tedy Colter
Raul -Chuni- Merlo
Marcelo Duffy
Luis Gonzalez
Sergio Aispurua
Guillermo Gallo
Jorge Riffatti
Julio Ariel Rodriguez
Carlos Colla
Teodoro Michalopulos
Oscar Ingrata

———————————————————————————–

EQUIPO BANCO MACRO                                                                             EQUIPO LUCIANO S.A

4- CALIGARIS, DIEGO       XL                                                              4- SILVERO, GONZALO            XL

5- ARMELLINI, MARCELOXL                                                              5- NOGUERA, RODRIGO         XL

6- SILPITUCA, ANDRES     XL                                                               6- GHIO, GERMAN XL

7- ARMELLINI, YAMIL                                XL                                       7- AGOSTINI, SERGIO              XL

8- LETTE, LEONARDO                                XL                                         8- PERSOGLIA, ROBERTO       XXXL

9-ZUELGARAY, IVAN                                  XL                                        9- PASCUAL, FEDERICO           XXL

10- OTERO MANUEL                                  XL                                      10- COVINICH, JONATHAN       –                                                                                                                11-  BENGOLEA, JERONIMO      L

12- PASCIULO, LUCIANO                           XL                                       12- ABELEDO, NICOLAS            XL

13- BROG, GUSTAVO                                 XXL                                     13-ZIVKOVICH, EDGARDO       XXXL

14- OLLAMBURU, JUAN                XXXL

15- FERRONI, RODRIGO                            XXL

15- CHOTERNASKY, DIEGO      XXXL

 

EQUIPO CARDON/YPF 20 DE JULIOEQUIPO MUTUAL SU CASA/LA ENOTECA

4- MONTANINI, DANIEL                                                                       4- COLTER, TEDY                       XL

5- FERRIERI, OSCAR                                   XXXL                                   5- COLLA, CARLOS                     XL

6- DUFFY, MARCELO                                                                             6- MAYA, ROBERTO                   XXL

8- RODRIGUEZ, JULIO ARIEL                                                                7- GALLO, GUILERMO                XL

10- MERLO, RAUL  8- LATTANZIO, GUSTAVO         XXL

11- BERNARDINI, ARIEL                                                                        9- MARTIN, GUSTAVO               XXL

11- CORTIJO, MIGUEL                                                                          10- DIAZ, ROBERTO                    XL

14- PEREZ, ESTEBAN                                                                            11- INGRATTA, OSCAR               XXL

15- GONZALEZ, LUIS                                                                             12- LOPEZ, MARCELO                XXXL

22- MONTENEGRO HERNAN

14- RIFATTI, JORGE                   XXXL

15- MICHALOPULOS, TEODORO    XXXL

—————————————————————————————–

 

HOMENAJES  DE LA ABSN A LOS FAMILIARES DE:

–          KOLBERG, EDUARDO

–          PARODI ATILIO

–          STELZER WALTER (PAPAITO)

–          BONOFIGLIO SILVIO

–          GILARDI RODRIGO

–          GABINI GUSTAVO

–          LANZA FRANCISCO (POCHO)

–          TATO LANDEUIX

–          DI SANTO

–          RIMOLDI, JUAN

HOMENAJE DE LA ABSN A LAS SIGUIENTES PERSONAS:

–          CRIGNA FEDERICO

–          CERNADAS OMAR

–          GORRASI RICARDO

–          ZAMPARO HECTOR

–          ARAMBURU HECTOR

————————————————————————————-

Maestros de ceremonia: Ruinetti Joaquín

                                       Arámburu Ignacio

 

15hs  conferencia de prensa de los arroyos Apart Hotel

 

16:15hs clínica Hernán Montenegro club Belgrano

 

17:45hs ingreso de la bandera Nacional, ABSN Y Provincia

 

17:50hs himno Nacional Argentino y luego retiro de la bandera

 

18:00hs presentación primer partido sub 13 y sub 15

Ingreso equipo Mileniun- Maggiore

Ingreso equipo Litoral Bus

 

18:05hs 1er cuarto de 10 minutos

 

18:15hs entrega premios apertura y clausura sub 13 y sub 15

 

18:30hs 2do cuarto de 10 minutos

 

18:40hs  1era clasificación torneo de triples

Molina(riberas)

Castillo(sacachispas)

Natalini(defensores)

Crigna Federico(invitado de honor)

podesta( Belgrano)

guille(don bosco)

kierchof(del acuerdo)

videla(regatas)

lete(la Emilia)

landajuela(regatas femenino)

videla(regatas femenino)

zuelgaray(automóvil)

18:55hs  partido sub 17 y sub 19

Ingreso tend srl

Ingreso rowen s.a.

19:00hs primer cuarto

 

19:10 entrega de premios sub 17 y sub 19 apertura y clausura

 

19:25 segundo cuarto

 

19:35 segunda clasificación triples

Davini( sacachispas)

Gonzalez( riberas)

Brucellaria(defensores)

Cionco(Belgrano)

Bella(don bosco)

Paladino(somisa)

Canca(la emillia)

Raschinki( femenino regatas)

Otero (automóvil)

Ingrata valentin(regatas)

Marcone pupi( regatas)

 

19:50 primer partido de primera

Ingreso banco macro

Ingreso mutual su casa la enoteca

 

20:00 primer cuarto

 

20:10 menciones a familiares

Parodi Atilio

Stelzer Walter

Bonofilio Silvio

Gilardi Rodrigo

Gabini Gustavo

Di santo ( mutual la madera)

Lanza francisco

Landeuix tato

Kolberg eduardo

 

 

20:20 segundo cuarto

 

20:30 final de triples 4 jugadores

 

20:40 homenaje a Eduardo Kolberg

 

20:55 segundo partido primera

Ingreso Luciano

Ingreso cardon ypf 20 de julio

 

21:05 primer cuarto

 

21:15 menciones a  y mensiones sorpesas

 

Crigna Federico

Cernadas Omar

Gorrasi Ricardo

Zamparo hector

Aramburu hector

 

21:25 segundo cuarto

 

21:35 volcadas

 

CIONCO(Belgrano)

FAGOTTI( regatas)

OLLAMBURU( don bosco)

SALAZAR (defensores)

VOLTATORNI( defensores)

PAZ DUARTE( la Emilia)

21:45 partido ypf 20 de julio- cardon vs muual su casa – la enoteca

 

21:55 entrega de premios primera y segunda apertura y clausura

 

22:05 segundo cuarto

 

22:15 final juego de las estrellasaustralian online casino