Resultados de ciclismo

En el Club Ciclista San Nicolás se disputó un nuevo festival de ciclismo; la oportunidad fue propicia, para que la institución, celebrará el 17° Aniversario de su creación; este acontecimiento, fue acompañado por una buena cantidad de ciclistas y público en general, los resultados de cada una de las categorías participantes, fueron los siguientes:

PEŃA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES
1-RAMON MONDINALI                    (SAN PEDRO)
2-RUBEN VERA                              (COLON)
3-OSCAR VIDAL                            (ARRECIFES)
4-RUBEN GARCIA                          (PERGAMINO)
5-LUIS PAZ                                   (SAN PEDRO)

INFANTILES
CLASE 05/06
1-GUIDO MAGNONI                        (ROSARIO)
2-NICOLAS CHIPOLINI                    (SAN PEDRO)

CLASE 03/04
1-TOMAS RUIZ                             (ROSARIO)
2-AGUSTIN BOLAŃEZ                    (SAN NICOLAS)
3-RENZO MAGNONI                       (ROSARIO)
4-AXCEL MANZO                           (SAN PEDRO)
5-BARBARA GALLARDO                  (ROSARIO)

CLASE 01/02
1-FRANCISCO CHIPOLINI              (SAN PEDRO)
2-VALENTINO DEIBE                     (BARADERO)
3-LAUTARO CHIPOLINI                 (SAN PEDRO)

DEBUTANTES MAYORES DE 38 AŃOS–MASTER «D»
1-DANIEL BOAGLIO                      (SAN PEDRO)
2-MIGUEL AYALA                         (COLON)
3-JUAN SCISILIANO                     (ARRECIFES)
4-MIGUEL DIOGENES                   (SALTO)
5-ROMULO LEZCANO                   (RIO II–CORDOBA)

DEBUTANTES MENORES DE 38 AŃOS
1-MARCELO LIRIA                       (SANTO TOME–SANTE FE)
2-SERGIO VARGAS                      (COLON)
3-JUAN JOSE PALACIOS               (SANTO TOME–SANTA FE)
4-PATRICIO MAC LOGUIN            (ARRECIFES)
5-JUAN IGNACIO LEGUIZAMON     (SALTO)

MASTER «B» y «C»
1-JORGE DIAZ                            (COLON)
2-GUSTAVO SAMPO                   (BELL VILLE–CORDOBA)
3-MARCELO FLORES                   (SALTO)
4-JUAN MENDOZA                      (COLON)
5-SERGIO AYASTUY                    (SALTO)
MASTER «C»
1-ROBERTO LIBERATORE               (ROSARIO)
2-ROMULO LEZCANO                     (RIO II–CORDOBA)
3-ENRIQUE PARMISANO                 (LA FRANCIA–CORDOBA)

ELITE—SUB 23—MASTER «A»
1-MAURICIO GARCIA                     (PERGAMINO)
2-ADRIAN MENDOZA                      (COLON)
3-DONATO DEFELICE                     (COLON)
4-ALAN OVANDO                           (ROSARIO)
5-ALBERTO PEREYRA                     (ROSARIO)australian online casino