En conmemoración de los 119° cumpleaños de la entidad náutica, se desarrollo en las instalaciones del Club el tradicional torneo de Gimnasia Artística, que organiza todos los años esta disciplina.
RESULTADOS NIVEL 1
PRE INFANTIL 6 AÑOS
1° Repupilli Angie (Social y Deportivo La Emilia)
2° Foresto Pilar (Porvenir Talleres)
3° Gonzalez Delfina (Defensores)
INFANTIL 7 AÑOS
1° Bellagamba Valentina (Social y Deportivo La Emilia)
INFANTIL 8 años
1° Marinelli Ana (Escuela de Gimnasia Conesa)
2° Bermúdez Ma. Luz (Escuela de Gimnasia Conesa)
3° Buchon Brisa (Club 1° de Mayo)
INFANTIL A 9 AÑOS
1° Riquelme Lis (Club Atlético Empalme)
2° Sofia Saracil (Sportivo Baradero)
3° Brunella CECI (Porvenir Talleres)
INFANTIL A 10 años
1° Martinez Dalma (CEF 60)
2° Reynoso Lucia (Regatas)
3° Tabellione Ma. Eugenia (Regatas)
INFANTIL B 11 años
1° Caletrio Elizabeth (CEF 60)
2° Solano Delfina (Social y Deportivo La Emilia)
Marquez Laura (CEF 60)
3° Baconsky Luana (Regatas)
INFANTIL B 12 años
1° Lagamma Sasha (Club 1° de Mayo)
2° Traverso Oriana (Atlético Empalme)
3° Orellana Delfina (Escuela de gimnasia Lina Anggeli)
JUVENILES 13 – 14 – 15 años
1° Calleia Catalina (Regatas)
2° Calleia Delfina (Regatas)
3° Luppi Ma. Eugenia (CEF 60)
NIVEL 2
PRE INAFNTIL 6 AÑOS
1° Romero Martina (Riberas del Paraná)
2° Becker Bernarda (Escuela de Gimnasia Conesa)
3° Cagrandi Lola (Escuela de Gimnasia Conesa)
INFANTIL 7 y 8 años
1° Negri Victoria (Social y Deportivo La Emilia)
2° Mazzoni Milagros (Defensores de Belgrano)
3° Demetrio Agustina (Defensores de Belgrano)
Duarte Paloma (Social y Deportivo La Emilia)
INFANTIL A 9 y 10 AÑOS
1° Mara Mickeo (Atlético Empalme)
2° Esquilini Bernarda (Club 1° de Mayo)
3° Sacan Valentina (Club 1° de Mayo)
INFANTIL B 11 y 12 años
1° Ferreira Sandra (Club 1° de Mayo)
2° Ereros Lucia (Social y Deportivo La Emilia)
3°Ceballos Karina (Club 1° de Mayo)
JUVENILES 13 – 14 – 15 años
1° Pereira Zoe (Riberas del Paraná)
2° Ma. Lis Ramírez (Social y Deportivo La Emilia)
3° Negri Naiara (Social y Deportivo La Emilia)
Características el torneo:
Cuatro aparatos que integran la disciplina: suelo, salto, viga y paralelas asimétricas.
Clubes presentes:
Escuela de Gimnasia Lina Anggeli (San Pedro)
Club Sportivo Baradero
Club Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
CEF 60 (Ramallo)
Escuela de Gimnasia Conesa (San Nicolás)
Club Riberas del Paraná (Villa Constitución)
Club Porvenir Talleres (Villa Constitución)
Club Atlético Empalme
Club 1° de Mayo (La Emilia)
Club Social y Deportivo (La Emilia)
Regatas (San Nicolás)
——————————————————————————-