Actividad
como local
Sábado 18 de Junio
- HANDBALL
SE DISPUTARA UNA NUEVA FECHA OFICIAL DE ASBALNOR EN CATEGORIA DAMAS MAYORES RECIBIENDO A REGATAS Y DON BOSCO
ESTA PROGRAMADO EL COMIENZO A PARTIR DE LAS 9 HS.
- RUGBY
La PRIMERA DIVISION y RESERVA RECIBEN POR LA 1RA FECHA DEL TORNEO RECLASIFICATORIO A LA SALLE DE SANTA FE A LAS 14:00 y 15: 30 HS.
- BASQUET
SUB 15 RECIBE A RIBERAS DE V.C EN EL 1ER JUEGO PLAY OFF A PARTIR DE LAS 19 HS.
Domingo 19 de Junio
HOCKEY
EN CANCHA DE DEL ACUERDO LAS CATEGORIAS SUB 14 (12 HS.), SUB 16 (13 30 HS.), 1RA (15 30 HS.)RECIBEN A COSMOPOLITA.
LUNES 20 de Junio
- F UTBOL INFANTIL
En las categorías, 05, 04, 03, 02, 01, 00, 99, reciben a La Emilia, desde las 11:30 Hs.
- BASQUET
SE DISPUTARA EL ZONAL DE SELECCIONES SUB 19 A PARTIR DE LAS 10 HS.
EN EL CUAL PARTICIPA PERGAMINO, ZARATE, SAN NICOLAS.
MIERCOLES 22 de Junio
- BASQUET
La categoría Sub. 17 recibe a GIMNASIA DE PERGAMINO EN EL 1ER JUEGO SEMIFINAL DEL ZONAL DE CLUBES A PARTIR DE LAS 19 HS.
Actividad como visitante
HANDBALL
SE ESTA DISPUTANDO EN LA CIUDAD DE MONTECARLO PROV. DE MISIONES EL NACIONAL DE CLUBES CAMPEONES JUVENILES C, desde el 15 de Junio hasta el 19 de Junio, EN EL CUAL PARTICIPA UN EQUIPO DE NUESTRA INSTITUCION, CON FORMADO POR 8 JUGADORES DEL CLUB MAS REFUERZOS DE DON BOSCO (1), ARRECIFES (1), RAMALLO (1), BRAGADO (3) Y EL ENTRENADOR GONZALO HERNANDEZ .
EL ARRIBO A NUESTRA CIUDAD ESTA PROGRAMADO PARA EL DIA LUNES 20 DE jUNIO.
Sabado 18 de Junio
- FUTBOL INFANTIL
LAS CATEGORIAS 04, 03, 02, 01, 00, 99 VISITAN A FUTBOL SAN NICOLAS A PARTIR DE LAS 11 30 HS.
- BASQUET
EN LAS CAT. PRE INFANTILES ( 10 HS.), PRE MINI (12 HS.), MINI (13 HS.) VISITAN A RIBERAS DE V.C.
Miércoles 23 de Junio
- FUTBOL
La 1ª y Sub 23, visitan a DEFENSORES DE VILLA RAMALLO A PARTIR DE LAS 18 Hs.
- BASQUET
La categoría SUB 15, visita a RIBERAS EN EL 2º JUEGO PLAY OFF A PARTIR 19 HS.
JUEVES 24 de Junio
- BASQUET
La categoría SUB 17, visita a ARGENTINO DE PERGAMINO EN EL 2º JUEGO PLAY OFF A PARTIR DE LAS 19 HS.australian online casino