Actividades
deportivas locales
Básquet Femenino
Domingo 8 de Mayo
Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.
12:00 hs Regatas vs Ben Hur (Premini)
13:00 hs Regatas vs Ben Hur (Mini)º
14:00 hs Regatas vs Ben Hur (Sub-13)
15:30 hs Regatas vs Ben Hur (Sub-15)
17:00 hs Regatas vs Ben Hur (Sub-17)
18:30 hs Regatas vs Ben Hur (Sub-21)
Basquet
Sábado 7 de Mayo
Sexta fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.
09:30 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-15)
11:15 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-19)
13:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-13 promocional)
14:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-13)
15:30 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Cebollitas)
16:30 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Premini)
17:30 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Mini)
19:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-17)
20:45 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (1º Division)
Lunes 9 de Mayo
21:30 hs Regatas vs Deportivo San Nicolás (1º Division)
Curso Timonel-Yate-Vela-Motor
Sábado 07 y domingo 08:
Continúa el tradicional curso dictado por la subcomisión de Yachting, los días sábados y domingos se realizan las clases práctica para los alumnos inscriptos en el turno de la mañana y al de la tarde. Los días martes son las clases teóricas a partir de las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.
El examen final es certificado por la Prefectura Naval Argentina.
Futbol
Domingo 8 de Mayo
Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club Paraná –local Regatas- (Rivadavia y Necochea).
14:00 hs Regatas vs Futbol San Nicolás (Sub-23)
16:00 hs Regatas vs Futbol San Nicolás (1º División)
Futbol Infantil
Domingo 8 de Mayo
Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha de la sede Prado Español (Ugarte 5)
12:00 hs Regatas vs Belgrano (1999)
12:50 hs Regatas vs Belgrano (2000)
13:40 hs Regatas vs Belgrano (2001)
14:30 hs Regatas vs Belgrano (2002)
15:20 hs Regatas vs Belgrano (2003)
Futbol inferiores
Sábado 7 de Mayo
Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club Paraná –local Regatas- (Rivadavia y Necochea).
12:30 hs Regatas vs Paraná (8º)
13:30 hs Regatas vs Paraná (7º)
14:30 hs Regatas vs Paraná (6º)
16:00 hs Regatas vs Paraná (5º)
Rugby
Sábado 7 de Mayo
1º fecha del torneo de ascenso organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del sector isla.
14:30 Hs. Regatas vs Los Pingüinos RC (Reserva)
16.00 Hs. Regatas vs Los Pingüinos RC (1º Division)
Rugby Juvenil
Domingo 8 de Mayo
6º fecha del torneo oficial organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del sector isla.
10:00 hs Regatas vs Old Resian Club (M-15)
11:00 hs Regatas vs Old Resian Club (M-16)
Yachting
Sábado 7 domingo 8 de Mayo
Se llevará a cabo la tradicional regata Rosario-San Nicolás, para Veleros Cabinados desde el Yacht Club de Rosario desde las 10:00 hs finalizando en el Club de Regatas San Nicolás. Luego del arribo de los participantes se realizará la ceremonia de entrega de premios en el “Quincho Centenario” y un asado de camaradería entre todos los participantes y colaboradores de la disciplina.
Actividades deportivas visitantes
Básquet Femenino
Viernes 6 de Mayo
Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del club Ben Hur de Rosario.
21:30 hs Ben Hur vs Regatas (1º Division)
Básquet Provincial
Domingo 8 de Mayo
Fecha oficial del Torneo Provincial –etapa zonal- organizado por la Federación de Básquet de la provincia de Buenos Aires en el gimnasio del club Argentino de Pergamino.
17:00 hs Argentino vs Regatas (Sub-15)
19:00 hs Argentino vs Regatas (Sub-17).
Basquet 2º división
Domingo 8 de Mayo
Fecha oficial del torneo oficial de 2º división organizado por la Asociación de Basquet de San Nicolás en los gimnasios de los clubes Don Bosco y La Emilia
17:00 hs Regatas “C” vs Del Acuerdo (Cancha Don Bosco)
17:00 hs Belgrano vs Regatas “B” (cancha La Emilia)
19:00 hs Don Bosco vs Regatas “A” (cancha Don Bosco)
Hockey
Sábado 7 de Mayo
Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del Club Atlético del Rosario.
09:30 hs Atlético del Rosario vs Regatas (Sub-14)
10:30 hs Atlético del Rosario vs Regatas (Escuela)
12:00 hs Atlético del Rosario vs Regatas (Sub-16)
13:15 hs Atlético del Rosario vs Regatas (Sub-18)
15:00 hs Atlético del Rosario vs Regatas (Reserva)
16:30 hs Atlético del Rosario vs Regatas (1º División)
Rugby
Sábado 7 de Mayo
6º fecha del torneo oficial juvenil organizado por la U.R.R en la cancha del club Jockey Club de Venado Tuerto.
12:00 hs Jockey Club Venado Tuerto vs Regatas (M-19)
Voley femenino
Sábado 7 de Mayo
Gran Prix oficial categoría Sub-18 organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio del club Talleres de Villa Constitución.
12:00 hs Talleres vs Regatas (Sub-18)
13:00 hs Unión de Arroyo Seco vs Regatas (Sub-18)