El fixture del Torneo Apertura

A continuación te entregamos el fixture del Torneo Apertura CGT Regional San Nicolás- Ramallo, organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol. La competencia estará comenzando el próximo 20 de marzo y lo podrás vivir todos los domingos en Radio Rivadavia San Nicolás, FM 88.7, con una cobertura completa.  Los clásicos entre Del Acuerdo y Regatas va en la segunda fecha, el duelo entre Belgrano y Regatas en la 7 fecha y el clásico de Ramallo entre Defensores y Social en la fecha 11.

APERTURA

PRIMERA FECHA



Rojo Paraná
FSN Matienzo
Belgrano Argentino Oeste
12 de Octubre La Emilia
Social Campos Salles
Regatas Conesa
Los Andes Del Acuerdo
Libre X X Defensores

SEGUNDA FECHA

Del Acuerdo Regatas
Conesa Social
Campos Salles 12 de Octubre
La Emilia Belgrano
Argentino Oeste FSN
Matienzo Rojo
Paraná Defensores
Libre X X Los Andes

TERCERA FECHA

Defensores Matienzo
Rojo Argentino
FSN La Emilia
Belgrano Campos Salles
12 de Octubre Conesa
Social Del Acuerdo
Regatas Los Andes
Libre X X Paraná

CUARTA FECHA

Los Andes Social
Del Acuerdo 12 de Octubre
Conesa Belgrano
Campos Salles FSN
La Emilia Rojo
Argentino Defensores
Matienzo Paraná
Libre X X Regatas

QUINTA FECHA

Paraná Argentino Oeste
Defensores La Emilia
Rojo Campos Salles
FSN Conesa
Belgrano Del Acuerdo
12 de Octubre Los Andes
Social Regatas
Libre X X Matienzo

SEXTA FECHA

Regatas 12 de Octubre
Los Andes Belgrano
Del Acuerdo FSN
Conesa Rojo
Campos Salles Defensores
La Emilia Paraná
Argentino Oeste Matienzo
Libre X X Social

SEPTIMA FECHA

Matienzo La Emilia
Paraná Campos Salles
Defensores Conesa
Rojo Del Acuerdo
FSN Los Andes
Belgrano Regatas
12 de Octubre Social
Libre X X Argentino Oeste

OCTAVA FECHA

Social Belgrano
Regatas FSN
Los Andes Rojo
Del Acuerdo Defensores
Conesa Paraná
Campos Salles Matienzo
La Emilia Argentino Oeste
Libre x X 12 de Octubre

NOVENA FECHA

Argentino Oeste Campos Salles
Matienzo Conesa
Paraná Del Acuerdo
Defensores Los Andes
Rojo Regatas
FSN Social
Belgrano 12 de Octubre
Libre x X La Emilia

DECIMA FECHA


12 de Octubre FSN
Social Rojo
Regatas Defensores
Los Andes Paraná
Del Acuerdo Matienzo
Conesa Argentino Oeste
Campos Salles La Emilia
Libre X X Belgrano

DECIMA PRIMERA FECHA


La Emilia Conesa
Argentino Oeste Del Acuerdo
Matienzo Los Andes
Paraná Regatas
Defensores Social
Rojo 12 de Octubre
FSN Belgrano
Libre X X Campos Salles

DECIMA SEGUNDA FECHA

Belgrano Rojo
12 de Octubre Defensores
Social Paraná
Regatas Matienzo
Los Andes Argentino Oeste
Del Acuerdo La Emilia
Conesa Campos Salles
Libre X X FSN

DECIMA TERCERA FECHA

Campos Salles Del Acuerdo
La Emilia Los Andes
Argentino Oeste Regatas
Matienzo Social
Paraná 12 de Octubre
Defensores Belgrano
Rojo FSN
Libre x X Conesa

DECIMA CUARTA FECHA

FSN Defensores
Belgrano Paraná
12 de Octubre Matienzo
Social Argentino Oeste
Regatas La Emilia
Los Andes Campos Salles
Del Acuerdo Conesa
Libre X X Rojo

DECIMA QUINTA FECHA

Conesa Los Andes
Campos Salles Regatas
La Emilia Social
Argentino Oeste 12 de Octubre
Matienzo Belgrano
Paraná FSN
Defensores Rojo
Libre X X Del Acuerdo

australian online casino

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.