Regatas, a moverse

Actividades como Local

Básquet Provincial

Viernes 03:

Fecha oficial del torneo provincial de básquet organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Bs.As en el gimnasio principal.

21:30 hs Regatas vs Sportivo Pilar (1º División).

Básquet

Viernes 03:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

18:00 hs Regatas vs Belgrano (Sub-15) 2º Juego final “Torneo Clausura”

Sábado 04:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

16:30 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-13) 2º Juego final “Torneo Clausura”

18:30 hs Regatas vs Belgrano (Sub-15) Eventual 3º Juego final “Torneo Clausura”

Domingo 05:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

21:00 hs Regatas vs Belgrano (Sub-19) 2º juego final

Lunes 06:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

16:00 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-13) Eventual 3º Juego final “Torneo Clausura”

Miércoles 08:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Nicoleña de Básquet en el gimnasio principal.

21:00 hs Regatas vs Belgrano (Sub-19) Eventual 3º juego final

Básquet Segunda División

Domingo 05:

Fecha oficial del “Torneo Clausura” organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

17:00 hs  Regatas “B” vs La Emilia. 3º y 4º puesto (2º División)

19:00 hs Náutico de San Pedro vs Del Acuerdo. 1º y 2º puesto (2º División)

Curso timonel-yate-vela-motor

Los días sábado y domingo desde las 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00 hs se realizan las clases prácticas del tradicional curso que desarrolla la subcomisión de yachting para los socios y para invitados, cursando también las clases teóricas los días martes a las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El  examen teórico-práctico será evaluado por Prefectura Naval Argentina con el fin de obtener el carnet de Timonel-Yate-Vela-Motor que dicha institución otorga.

Escuela de tenis de mesa

A partir del martes 07 los días martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs en las instalaciones de la institución se siguen desarrollando sin costo alguno para los socios y con gran éxito las clases de tenis de mesa a cargo del profesor José Agudo, quien es un referente de dicho deporte en la ciudad de San Nicolás

Sábado 04:

Clase abierta de tenis de mesa, torneos para todos los chicos que quieran participar sin costo a partir de las 17:00 hs en el patio de adelante.

Fútbol Infantil

Viernes 03:

Como todos los años el Fútbol infantil realizará el cierre del año con la despedida de la categoría 1998, que deja la cancha chica para pasar a jugar a partir del año próximo en las categorías inferiores del club, a quienes se les entregará un recuerdo, y además se llevará a cabo la despedida de toda la disciplina.

La subcomisión  realizará una hamburgueseada en el “quincho centenario” a partir de las 20:30 hs después de la práctica con jugadores, entrenadores y padres.

Fútbol Inferiores

Domingo 05:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club

Paraná (Rivadavia y Necochea)

12:30 hs Regatas vs Los Andes (8º)

13:30 hs Regatas vs Los Andes (7º)

14:30 hs Regatas vs Los Andes (6º)

16:00 hs Regatas vs Los Andes (5º)

Hockey

Sábado 04:

Fecha oficial del torneo organizado por Asociación de Hockey del Litoral en la cancha del sector isla.

12:00 hs Regatas vs Remeros (Sub-16)

13:30 hs Regatas vs Jockey “C” (Sub-18)

Minibasquet

Sábado 04:

Partidos amistosos con el club Don Bosco en el gimnasio principal.

13:00 hs Regatas vs Don Bosco (Cebollitas)

14:00 hs Regatas vs Don Bosco (Premini)

15:00 hs Regatas vs Don Bosco (Mini)

Domingo 05:

20:00 hs La subcomisión de minibasquet realizará el cierre de temporada con una hamburgueseada para los jugadores, entrenadores y padres en el “quincho centenario”

Rugby infantil

Sábado 04:

Se llevará a cabo en las canchas del sector isla, el último día de la temporada 2010 con una jornada de integración, entre la subcomisión, los entrenadores, los jugadores y los padres.

11:00 hs Charla fin de temporada rugbística

11:30 hs Partidos integración

13:00 hs fotos de las categorías y especiales

13:30 hs asado a la canasta

Windsurf

Sábado 04:

Se llevará a cabo una regata de windsurf en la cancha de la química a la cual concurrirán windsurfistas de la ciudad de Rosario, Villa Constitución, San Pedro, Ramallo y de nuestra ciudad, desde las 14:00 hs hasta las 17:00 hs.australian online casino

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.