FIESTA DEL DEPORTE
CAYETANO CAVALLI 2010
ESTE DOMINGO 21, SE LLEVARA A CABO LA FIESTA DEL DEPORTE DEL CLUB BELGRANO, EN EL CAMPING DE LA ENTIDAD, UBICADO EN LA RUTA 9 KM 232.
ESTA COMENZARA A LAS 10 Hs y SU CIERRE ESTA PROGRAMADO para LAS 16 HS
SE REALIZARA UNA ENTREGA DE DISTINCIONES A LOS DEPORTISTAS DESTACADOS DEL 2010.
LA ENTRADA SERA LIBRE y GRATUITA, PARA QUE PUEDAN CONCURRIR TODA LA FAMILIA y ASI PODRAN OBSERVAR, TODO LO QUE SE REALIZO DURANTE EL AÑO, TAMBIEN DEMOSTRAR LAS ACTIVIDADES CON LAS QUE CUENTA NUESTRO CLUB Y QUE LA GENTE PUEDA VIVENCIAR DIFERENTES DISCIPLINAS A LO LARGO DEL DIA.
EL CIERRE DE LOS CAYETANOS CAVALLI, ESTARA A CARGO DE LA ESCUELA DE CIRCO “EL CIRCOLO”, HABRA SERVICIO DE CANTINA A CARGO DE LA SUB COMISIÓN DE RUGBY y EL ALMUERZO SERA A LA CANASTA.
PROGRAMA DE ACTIVIDADES – DE LAS CLASES ABIERTAS
RUGBY INFANTIL 10:30 Hs.
TENIS 11:00 Hs.
HOCKEY 11:00 Hs.
FUTBOL INFANTIL 11:30 Hs.
FUTBOL INFERIORES 13:00 Hs.
MINI BASQUET 14:00 Hs.
EQUITACION 14:00 Hs.
GIMNASIA DEPORTIVA 14:30 Hs.
HANDBALL 14:45 Hs..
KARATE 15:00 Hs.
RUGBY JUVENIL 15:30 Hs.
TERNAS DEL CAYETANO CAVALLI
BASQUET
JUVENILES
JOAQUIN ESEVERRI, FRANCO CIONCO, GONZALO SILVERO.
INFANTILES
FACUNDO QUIROGA, CRISTOPHER ABRAMOR, VICTOR FERNANDEZ.
FUTBOL
PRIMERA
HUGO PEDRAZOLI, MARCELO OCANTO, HERNAN NERVO
JUVENILES
IVO WEISHEM, NICOLAS GALEANO, FACUNDO MANSILLA.
INFANTILES
LAUTARO NUÑEZ, TOMAS FLOCCO, LAUREANO CAMPEONE
RUGBY
PRIMERA
DETLER MARCOS, MASIMI LUCA, MASSUELLI JOAQUIN
JUVENILES
TESSI IMANOL, ASSEF GONZALO, PALAU GUSTAVO
INFANTILES
GODOY GASTON, MENIN MARIANO, BRANDALEZE MATEO
HANDBOL
VARONES
ARIAN VALLES, AGUSTIN FLORES, MARTIN RAFART
MUJERES
FIAMA ARANDA, CAMILA VILLANI, ANTONIA RABO
INFANTILES
MARTINA GOROSTIZA, VALENTINA MERLO, CANDELA MALICIA
KARATE
DIEGO PARODI, ROMAN PARODI, JULIO PEREZ CARRETTO.
GIMNASIA ARTISTICA
BIANCA MAGGIORI, ANTONELLA SASSE, LUCILA PALENA.
NATACION
TOMAS REISENAWER, NICOLAS ANGELICO, ANTONELLA GIACCIO
HOCKEY
JUVENILES MAYORES
GODOY ANALUZ, MUSSIO MARIA BELEN, GONZALEZ DAIANA.
JUVENILES MENORES
AGUIRRE JAZMIN, SANTONI ALDANA, GONZALEZ DAIANA
BOXEO
CANTERO MARCOS, ROCHA LEONARDO, GODOY PABLO
EQUITACION – DISTINCION
TENIS – DISTINCION
PATIN – DISTINCION australian online casino