Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

 Básquet

Viernes 13:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás, en el gimnasio principal.

19:30 hs Regatas “A” vs Del Acuerdo (Sub-15)

21:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-19)

Sábado 14:

18:15 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-17)

20:15 hs Regatas “A” vs Del Acuerdo (1º División)

Miércoles 18:

Fecha oficial del torneo Provincial de clubes etapa zonal. 2º juego semifinal

Regatas vs Náutico de Zárate (Sub-15) horario a confirmar

 Futbol infantil

Domingo 15:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del campo de deportes del fondo de la institución.

13:00 hs Regatas vs Paraná (1998)

13:50 hs Regatas vs Paraná (1999)

14:40 hs Regatas vs Paraná (2000)

15:30 hs Regatas vs Paraná (2001)

16:20 hs Regatas vs Paraná (2002)

Futbol

Domingo 15:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en las instalaciones de la cancha de Paraná (Rivadavia y Necochea)

13:30 hs Regatas vs Conesa (Sub-23)

15:30 hs Regatas vs Conesa (1º División)

 Juegos B.A 2010

Martes 17:

El martes 17 se llevará a cabo la etapa local de los Juegos B.A 2010 de 08:30 a 12:00 hs en la disciplina tenis en las canchas de la institución.

 Hockey

Lunes 16:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral en la cancha del sector isla

10:00 hs Regatas vs Jockey “C” (Sub-14)

12:00 hs Regatas vs Jockey “C” (Sub-16)

13:15 hs Regatas vs Jockey “C” (Sub-18)

 Minibasquet

Sábado 14 y domingo 15:

Se llevará a cabo el XX Encuentro Nacional de Minibasquet de San Nicolás, jugándose los partidos durante la mañana del día sábado y domingo. El día domingo a partir de las 15:00 hs todos los clubes participantes se concentrarán en nuestra institución para realizar el cierre, que consistirá en un desfile de las delegaciones por la costanera. El acto será en un escenario que estará ubicado en calle Lavalle y Brigadier Juan Manuel de Rosas.

Voley masculino

Viernes 13:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de voley de San Nicolás en la cancha de la escuela Normal Rafael Obligado

20:00 hs Regatas “A” vs Regatas “B” (1º División)

 Actividades deportivas visitantes

 Básquet

Lunes 16:

Fecha oficial del torneo Provincial de clubes etapa zonal. 1º juego semifinal

18:30 hs Náutico de Zarate vs Regatas (Sub-15)

Futbol Inferiores

Sábado 14:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en el polideportivo de la ciudad de Ramallo Pueblo.

13:00 hs Social Paraná de Ramallo vs Regatas (Octava)

14:00 hs Social Paraná de Ramallo vs Regatas (Séptima)

15:00 hs Social Paraná de Ramallo vs Regatas (Sexta)

16:30 hs Social Paraná de Ramallo vs Regatas (Quinta)

Lunes 16:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Rojo.

13:00 hs Rojo vs Regatas (Octava)

14:00 hs Rojo vs Regatas (Sexta)

15:00 hs Rojo vs Regatas (Quinta)

El club Rojo no cuenta con categoría séptima.

Hockey

Sábado 14:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral en la cancha del club Atlético de Rosario.

09:30 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Sub-14)

10:30 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Escuela)

12:00 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Sub-16)

13:15 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Sub-18)

14:45 hs Atlético de Rosario vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Atlético de Rosario vs Regatas (1º División)

Rugby infantil

Domingo 15:

Este domingo los M-12 viajan a Pueblo Esther para participar del “Encuentro Regional de M-12, en la sede “Mens Sana” del club Gimnasia y Esgrima de Rosario.

Concentración: 10:00 hs en la puerta del club

Salida: 10:30 hs

Regreso: 17:30 hs (Aproximadamente)

Yachting

Sábado 14 y domingo 15:

Se disputará la 6º fecha del Gran Prix del Litoral en la ciudad de Santa Fé organizado por el Yacht Club santa Fé. El Club de Regatas estará representado por los siguientes timoneles en las respectivas clases.

Óptimist: Torcello Facundo, Di Clérico Renzo, Moreno Manuel, Couget Julia, Couget Juan Francisco, Rebechini Genaro Villalba Francisco

Láser: Dalibalta Rachid, Leyra Solano, Inés Fernando e Inés Ariel.

Snipe: Marcatelli Adrián-Bonaventura Francisco y Gómez Juan-Cortese Marcelo

Windsurf: Cortese Eugenio, Nisi Rodrigo, Magni Martín y Grigioni Sergio.

 

 

 

 australian online casino

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.