Deportes Hoy

La Liga Nicoleña entrega los premios este viernes

PREMIACIÓN Y DISTINCIONES AÑO 2019

LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL CONVOCA PARA EL DÍA

VIERNES 27 DE DICIEMBRE A LAS 20H EN LA ESCALINATA DE LA NUEVA COSTANERA

A:

CAMPEONES APERTURA – 2019 – TORNEO GUSTAVO TURCO MARTIN

 

DIVISIÓN

CLUB CAMPEÓN

PRIMERA MASCULINO

DEFENSORES DE BELGRANO VR

SUB 23

DEFENSORES DE BELGRANO VR

QUINTA

REGATAS

SEXTA

FUTBOL SAN NICOLAS

SEPTIMA

LOS ANDES VR

OCTAVA

SOMISA

NOVENA

PARANA

FUTBOL FEMENINO

SOMISA

DIVISIÓN

GOLEADOR

CLUB

PRIMERA MASCULINO

RAMON VERA

REGATAS

SUB 23

MOLOTERNA LUCAS

ROJO

QUINTA

BELOS LAUTARO

DEFENSORES

SEXTA

OLEGO MILTON-GARCÍA VALENTINO

DEFENSORES Y FSN

SEPTIMA

SANDOVAL LUIS

ARGENTINO OESTE

OCTAVA

DELGADO AGUSTIN

REGATAS

NOVENA

ARCE BAUTISTA

PARANA

FUTBOL FEMENINO

IBARRA LUCIANA

LA EMILIA

DIVISIÓN

VALLA MENOS VENCIDA

CLUB

PRIMERA MASCULINO

RODRIGUEZ GIAN FRANCO

BELGRANO

SUB 23

GENTILI FRANCO

DEFENSORES

QUINTA

FRANCESCONI FRANCO

REGATAS

SEXTA

SCHMID ENZO

FSN

SEPTIMA

BORDI LORENZO

LOS ANDES

OCTAVA

STANING IGNACIO

SOMISA

NOVENA

GODOY DARCIEL

ROJO

FUTBOL FEMENINO

VIVAS CATALINA

SOMISA

CAMPEÓN SUPER COPA “RUBEN GRINGO SACCONI” – REGATAS –

GOLEADOR – AUGUSTO LAENA – REGATAS

—————————————————————-

CAMPEONES CLAUSURA – 2019 – TORNEO CRISTIAN PIOJO DAVINI

 

DIVISIÓN

CLUB CAMPEÓN

PRIMERA MASCULINO

ARGENTINO OESTE

SUB 23

SOMISA

QUINTA

SOMISA

SEXTA

REGATAS

SEPTIMA

REGATAS

OCTAVA

LOS ANDES VR

NOVENA

GRAL ROJO

FUTBOL FEMENINO

LA EMILIA

FUTSAL A

PARANA

FUTSAL B

GRAN REY

FUTSAL C ZONA A

COOP LARES

FUTSA C ZONA B

CAMIONEROS B

DIVISIÓN

GOLEADOR

CLUB

PRIMERA MASCULINO

CRISTIAN FRONTINI

SOMISA

SUB 23

GENTILI CLAUDIO

LOS ANDES

QUINTA

LUQUE MAXIMILIANO

SOCIAL

SEXTA

MARCHILI BLAS

REGATAS

SEPTIMA

GALARDI SERAFIN

REGATAS

OCTAVA

DELGADO AGUSTIN Y TOBIAS CASTILLO

REGATAS

NOVENA

VALORIS MILTON

ARGENTINO

FUTBOL FEMENINO

IBARRA LUCIANA

LA EMILIA

FUTSAL A

ARDANAZ FACUNDO – LUZI SANTIAGO

SOMISA – EL FORTÍN

FUTSAL B

GARECA JAVIER

FSN

FUTSAL C

LATOF NICOLAS

COOP LARES

DIVISIÓN

VALLA MENOS VENCIDA

CLUB

PRIMERA MASCULINO

ASEFF IGNACIO

GRAL ROJO

SUB 23

GENTILI Franco

Defensores

QUINTA

DELGADO TOMAS – PEREYRA MIGUEL

EL FORTÍN – FSN

SEXTA

SANTIA JUAN – CARO ULISES

DEFENSORES Y SOMISA

SEPTIMA

BORDI LORENZO

LOS ANDES

OCTAVA

STANING IGNACIO

SOMISA

NOVENA

GODOY DARCIEL

GRAL ROJO

FUTBOL FEMENINO

 Cordoba María

La Emilia

FUTSAL A

COVANI PABLO

SOMISA

FUTSAL B

RONCHETTI ENZO

GRAN REY

FUTSAL C ZONA A

GAITAN MATIAS – HERRERA LUCIANO

ALTO VERDE – CAMIONEROS B

FUTBOL INFANTIL 2019

TORNEO PROMOCIONAL SIN PUNTOS

REGATAS SN

BELGRANO SN

SOMISA

PARANA

ARGENTINO OESTE

FUTBOL SAN NICOLAS

12 DE OCTUBRE

EL FORTIN

LA EMILIA

CONESA

ROJO

MATIENZO

LOS ANDES

DEFENSORES

SOCIAL

SOCIAL PARANA RAMALLO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *