Deportes Hoy

Federal A: Defensores recibe a Unión de Sunchales

Este domingo por el Torneo Federal A, el equipo de Villa Ramallo juega de local ante Unión de Sunchales a las 18 Hs por la fecha 10 del campeonato. Defensores viene de empatar con Crucero Del Norte en Misiones.

La fecha arrancó este miércoles con el empate de Sportivo Las Parejas y Depro por 0 a 0.

 

Viernes 1

*CRAL. NORTE SALTA vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 01/11/2019 22:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SGO ESTERO

Sabado 2

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *BOCA UNIDOS CORRIENTES 02/11/2019 21:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA

Domingo 3

*G. Y ESGRIMA C DEL URUGUAY vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 03/11/2019 16:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA

*SAN MARTIN FORMOSA vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 03/11/2019 17:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 03/11/2019 17:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *UNION S. RAFAELA 03/11/2019 18:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: BOSSO GISELA * ROSARIO

LIBRE: Güemes (Santiago del Estero).

 

Torneo Federal A (2019/20)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
CHACO FOR EVER24147341912
AT GUEMES23146532015
SARMIENTO (CH)22145721611
DOUGLAS HAIG22146441418
BOCA UNIDOS21146352023
LAS PAREJAS19144731310
CENTRAL NORTE18144641816
DEPRO18144641415
SAN MARTIN (FORMOSA)18145361719
UNION (S)18144641715
SPORTIVO BELGRANO17144551617
DEFENSORES17144551111
CRUCERO DEL NORTE16143741415
JUVENTUD UNIDA (G)15143651314
GIMNASIA (CDU)914239820

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *