Deportes Hoy

La séptima fecha del Apertura tiene programación

La fecha 7 del Torneo Apertura ya tiene su programación confirmada, la misma se juega entre viernes y sábado, recordemos que Defensores tiene fecha libre. Regatas que es el líder del torneo juega ante Social, a quien le ganó la final en diciembre del 2018.

 

Viernes 19/4

Belgrano- Los Andes (16 Hs)

Social- Regatas (16 Hs)

Somisa- Matienzo (16 Hs)

———————————

Sábado 20/4

El Fortín- General Rojo (15:30 Hs) (En Paraná)

Conesa- 12 de Octubre (16 Hs)

Argentino Oeste- Fútbol San Nicolás (En Doce) (16 Hs)

La Emilia- Paraná (20 Hs)

 

 

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
BELGRANO177520114
SOCIAL166510205
REGATAS156501234
MATIENZO1474211512
PARANÁ127331108
CONESA1173221314
ARGENTINO OESTE116321126
DEFENSORES106312225
EL FORTIN9630377
SOMISA9730479
FUTBOL SAN NICOLAS66204721
LOS ANDES67205617
LA EMILIA37034510
GENERAL ROJO06006618
12 DE OCTUBRE07007428

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *