Deportes Hoy

La séptima fecha del Apertura tiene programación

La fecha 7 del Torneo Apertura ya tiene su programación confirmada, la misma se juega entre viernes y sábado, recordemos que Defensores tiene fecha libre. Regatas que es el líder del torneo juega ante Social, a quien le ganó la final en diciembre del 2018.

 

Viernes 19/4

Belgrano- Los Andes (16 Hs)

Social- Regatas (16 Hs)

Somisa- Matienzo (16 Hs)

———————————

Sábado 20/4

El Fortín- General Rojo (15:30 Hs) (En Paraná)

Conesa- 12 de Octubre (16 Hs)

Argentino Oeste- Fútbol San Nicolás (En Doce) (16 Hs)

La Emilia- Paraná (20 Hs)

 

 

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS341411124615
BELGRANO31149412512
DEFENSORES311410134213
SOCIAL28148423914
PARANÁ27148331913
MATIENZO23147253127
SOMISA22147162115
CONESA20146262829
ARGENTINO OESTE18144642220
GENERAL ROJO13144192229
LA EMILIA13143471718
LOS ANDES13144191835
EL FORTIN101431101533
FUTBOL SAN NICOLAS71321101352
12 DE OCTUBRE6132011943

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *