Deportes Hoy

La séptima fecha del Apertura tiene programación

La fecha 7 del Torneo Apertura ya tiene su programación confirmada, la misma se juega entre viernes y sábado, recordemos que Defensores tiene fecha libre. Regatas que es el líder del torneo juega ante Social, a quien le ganó la final en diciembre del 2018.

 

Viernes 19/4

Belgrano- Los Andes (16 Hs)

Social- Regatas (16 Hs)

Somisa- Matienzo (16 Hs)

———————————

Sábado 20/4

El Fortín- General Rojo (15:30 Hs) (En Paraná)

Conesa- 12 de Octubre (16 Hs)

Argentino Oeste- Fútbol San Nicolás (En Doce) (16 Hs)

La Emilia- Paraná (20 Hs)

 

 

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS28129114015
DEFENSORES28129123911
BELGRANO25127412212
PARANÁ24127321711
SOCIAL24127323312
MATIENZO23127233017
SOMISA22137152012
CONESA17125252426
ARGENTINO OESTE15123632017
LOS ANDES12134091532
GENERAL ROJO10123181726
EL FORTIN10123181429
LA EMILIA9122371517
12 DE OCTUBRE6122010839
FUTBOL SAN NICOLAS61220101049

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *