Deportes Hoy
"

La Emilia y Matienzo ganaron sus partidos de la fecha 4

Este domingo por la fecha 4 del Torneo Clausura, en Ramallo Pueblo fue victoria de Matienzo sobre Defensores por 1 a 0 y de esta manera el equipo de Selenzo le corto el liderazgo a Defensores. En tanto, La Emilia le ganó a Conesa 3 a 1.

 

Resultados:

1 Matienzo- Defensores 0

Gol: Facundo Coronel (M).

—————————————

1 Conesa- La Emilia 3

Goles: Solan, Germano y Basso (LE)- Martínez (C).

 

 

Torneo Clausura 2017

EquiposPtosPJPGPEPPGFGC
Somisa135410105
Matienzo12540193
Regatas125401127
Social95302149
Defensores9430163
Argentino Oeste9430165
Paraná8522177
12 de Octubre75212910
Los Andes6513165
Belgrano4411266
La Emilia3410368
General Rojo3510446
Conesa05005313
FSN05005214

 

PRÓXIMA FECHA-5°

Paraná vs Matienzo

Somisa vs Los Andes

Belgrano vs La Emilia

General Rojo vs Conesa

Social vs 12 de Octubre

Fútbol San Nicolás vs Regatas

Defensores vs Argentino Oeste

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *