xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Pérez Maurice ganó un Olimpia y Maravilla el Oro

El Círculo de Periodistas Deportivos de Buenos Aires le otorgó su máximo galardón anual al boxeador Sergio “Maravilla” Martínez que logró poner a su disciplina en las primeras planos del país, en tanto que la nicoleña Maria Belen Perez Maurice ganó el Olimpia en Esgrima.

LOS GANADORES DE PLATA

Ajedrez: Fernando Peralta (Ternados: R. Felgaer y M. Lorenzini )
Atletismo: Germán Lauro (J.M. Cano y B. Toledo)
Automovilismo: José María López (M. Giallombardo y M. Ligato)
Basquetbol Exterior: Carlos Delfino (E. Ginóbili y L. Scola)
Basquetbol Local: Facundo Campazzo (J. Gutiérrez y L. Gutiérrez)
Billar: Juan Pablo Sisterna (A. Casto y W. Ingegnieri)
Bochas: Cristian Zapata (R. Basualdo y G. Montemerlo)
Boxeo: Sergio Martínez (Lucas Matthysse y Omar Narváez)
Canotaje: Miguel Correa/Rubén Rezola Voizard (D. Dal Bo y A. Keresztesi/S. Ameguino)
Cestoball: María Cecilia Labaké (M. E. Lescano y D. Mariani)
Ciclismo: Maximiliano Richeze (W. Pérez y S. Trillini)
Equitación: Leandro Moschini (M. Dopazo y A. Madorno)
Esgrima: María Belén Pérez Maurice (J. Domínguez y A. Pérez Ghersi)
Esquí Náutico: Javier Julio (L. Botana y J. Renosto)
Futbol Exterior: Lionel Messi (S. Agüero y G. Higuaín)
Futbol Local: Lisandro López (S. Domínguez y I. Scocco)
Futsal: Santiago Elías (S. Basile y L. González)
Gimnasia: Federico Molinari (M. Carrasco Pini y V. Pereyra)
Golf: Emiliano Grillo (A. Cañete y A. Romero)
Handball: Andrés Kogovsek (D. Simonet y S. Simonet)
Hockey S/Césped: Rocío Sánchez Moccia (L. Aymar y F. Habif)
Judo: Paula Pareto (E. Lucenti y C. Schmidt)
Karate: Julián Pinzás (F. Icasati y G. Novak)
Lucha: Patricia Bermúdez (Y. Maier y L. Vázquez)
Motociclismo: Alejandro Patronelli (E. Iturrioz y M. Solorza)
Natación: Damián Blaum (P. Geijó y S. Sánchez/E. Sánchez)
Padel: Fernando Belasteguin (C. Gutiérrez y C. Reiter)
Patin: Mariángeles Mantuano (L. De Mattía y V. Rodríguez López)
Pato: Ariel Tapia (A. Lanfranco y N. Taverna)
Pelota: Javier Nicosía (A. Villegas y G. Villegas)
Pesas: Emerson Burla ( I. Palacios y J. Palacios)
Polo: Pablo Mac Donough (G. Pieres h. y J. Nero)
Remo: Cristian Rosso/Ariel Suárez (M. Abalo/G. Best y S. Fernández)
Rugby: Patricio Albacete (F. Lobbe y G. Gutierrez Taboada)
Softbol: Francisco Lombardo (B. Motroni y C. Villalva)
Taekwondo: Sebastián Crismanich (C. López y M. Sio)
Tenis: Juan Martín Del Potro (C. Berlocq y J. Mónaco)
Tenis de Mesa: Liu Song (A. Codina y P. Tabachnik)
Tiro: Fernando Gazzotti (M. Gil y A. Suligoy)
Turf: Jorge Ricardo (A. Domingos y G. Hahn)
Voleibol: Facundo Conte (L. De Cecco y S. Solé)
Yachting: Lucas Calabrese/Juan De La Fuente (J. Alsogaray y M. Reutemann)
Paralímpico: David Effrón (H. Barreto y J. Lencina).

 

 Foto: Tyc Sports