xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Arranca Febrero y Somisa comienza con varias pretemporadas

El club Somisa en este Febrero comienza con varias actividades federadas para sus asociados y aquellos que quieran sumarse a sus disciplinas consultar los requisitos en la Secretaria de la Entidad.

Voley Damas

Martes y jueves
19:00 a 20:00 Sub 12 y Sub 14
20:00 a 21:30 Sub 16 y Sub 18.

Voley Caballeros

Martes y jueves
19:00 a 20:00 Sub 12 y Sub 14
20:00 a 21:30 Sub 16 y Sub 18.

Futbol

Categorías, entrenadores, días, horarios y lugar de entrenamiento.
*Mayores (Natali Sosa Pierani Carossino Ponte Asad):* Martes Miércoles y jueves 20 hs. Lugares: auxiliar de hockey, auxiliar de futbol infantil y auxiliar de fútbol (ex rugby).
*5ta división:(Natali Asad Anastazini)* martes y jueves 18 hs. Lugar: Auxiliar de hockey.
*6ta división (Pierani Malin Anastazini)* lunes y miércoles 18 hs. Lugar: Tomatero.
*7ma división (Cruz Asad Ponte)* martes y jueves 18:30 hs. Lugar: Tomatero.
*8va división (Cruz Asad Ponte)* miércoles y viernes 18:30 hs.  Lugar: auxiliar de futbol (ex rugby).
*9na división (Carossino Slavin Ballestero)* miércoles y jueves 18 hs. Lugar: Auxiliar de fútbol infantil
*Pre 9na (Carossino Slavin Ballestero)* miércoles y jueves 18 hs. Lugar: Auxiliar de fútbol infantil.
*Entrenador de arqueros:* Miqueas Reynoso – *Auxiliar:* Adrián Asad

Hockey

*Mayores:* (primera, reserva y Sub 18) Lunes, miércoles y viernes de 20 a 22:30 Entrenadores: Baconsky Jorge; Baconsky Diego; Lecuna Carlos
*Sub 16:*  Martes y Jueves de 19:00 a 21:30 Entrenadores: Baconsky Jorge; Baconsky Diego; Costantini Mariana
*Sub 14:* Martes y Jueves de 19:00 a 21:30
Entrenadores: Wagner Juan Carlos ; Costantini Mariana
*Sub 12:* Miércoles y viernes de 18:30 a 20hs
Entrenadores: Wagner Juan Carlos; Lecuna Carlos
*Escuelita a partir del 9/2*
*Octava* (2010/11) miercoles y viernes 17.30 a 19 hs
*Novena* (2011/13) martes y jueves 17.30 a 19 hs
*Decima* (2014/15) martes y jueves 17.30 a 19 hs
*En marzo comienza
*Predecima* (2016) martes y jueves 17.30 a 18.30 hs.
*Entrenadores*:
Baconsky Rubén
Costantini Mariana
*Monitores*
Agustina Tachetti
Mailen Campestrini
Paz Mendez
Duarte Celina
Ciraolo Pilar
Baconsky Virginia
Cabrera Agostina

Handball

Categorías, entrenadores, días, horarios y lugar de entrenamiento.
# Mayores Masculino (Finelli Berdun ): Lunes Miércoles y Viernes 20:30/ 21 hs. – Martes y Jueves 21:15 hs. Lugares: Gimnasio N°2.
# Juveniles Masculino:(Finelli-Berdun) Lunes Miércoles Viernes 20:30/21 hs – Martes y Jueves 20:30 hs. Lugar: Gimnasio N°2.
# Femenino Desarrollo Martes y Jueves 19:30hs. Lugar: Gimnasio N°2
# Menores y Cadetes Masculino (Rafart + Monitor) Martes y jueves 18:30 hs. Lugar: Gimnasio N°2.
# Infantiles: Mixto (Rafart + Monitor) (*Berdun – *Finelli) Martes y Jueves 17:30 hs. Lugar: Gimnasio N°2.

TAEKWONDO ARRANCA LUNES 1 DE FEBRERO

Lunes a Viernes – 19:00 a 21:00
Profesor: Roberto Acosta
Instructor: Fernando De Vincenti

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *