xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Arranca el básquet en San Nicolás

Este viernes 18 de diciembre en el Estadio La Ribera del club Regatas comenzara la actividad del 2020 con la disputa del torneo de primera division con los siguientes encuentros, en primer turno desde las 18:00 Hs se enfrentaran Belgrano A y Somisa B con el arbitraje de Barbich y Arribas.

Estos son los dos planteles

CLUB: BELGRANO SAN NICOLAS «A»
Apellido Nombre
1 ARAUDO ROMAN
2 ESEVERRI JOAQUIN ANTONIO
3 CIONCO FRANCO EZEQUIEL
4 SOLDARINI FRANCISCO
5 TRACHITTI AGUSTIN
6 VERCELLI SANTINO
7 BELLI RENZO
8 CALCATERRA GENARO
9 PREDIGER TOMAS
10 ROLON RAMIRO
11 LUNA ALAN
12 MAZZONI DANTE
13 BEGINO EDMUNDO
14 MARTINELLI OLAF
15 LOPEZ BENJAMIN
Director Tecnico Director Tecnico
Apellido Nombre
PARNISARI GUILLERMO

CLUB: SOMISA «B»
Apellido Nombre
1 Paladino Santiago
2 Chamorro Santiago
3 Petroni Bruno
4 Heredia Eduardo
5 Clavel Juan
6 Campora Matias
7 Mansilla Santiago
8 Miño Gabriel
9 Vela Andrés
10 Reyes Leandro
11 Blanco Ian
12 Vitangeli Santino
13 Botazzi Nicolas
14 Cejas Gaston
15 Gomez Santiago
16 Fiorio Juan Pablo
17 Paladino Matias
18 Avendaño Joaquin
19 Fiorio Nicolas
20 Di Renzo Fransisco
Director Tecnico Director Tecnico
Apellido Nombre
Zivkovich Edgardo Nicolas

 

En el segundo turno comenzara la actividad en la rama femenina con el encuentro entre Regatas B y Los Andes desde las 20:00 hs, con el arbitraje de Barbich y Arribas

CLUB: Los Andes
Apellido Nombre
1 Fernandez Marisol
2 Luchessi Ana Sol
3 Nava Ana Bernardita
4 De Zavaleta Nieves
5 Galceran Alondra
6 Lastarria Maria Eugenia
7 Becaccesi Gisela
8 Ocampo Carla
9 Posse Victoria
10 Niz Tamara
11 Piana Julieta
12 Landolfi Jazmin
13 Pastorino Luana Melina
14 Babaglio Samanta
15 Buiter Analis
16 Pajon Delfina
17 Sbuttoni Lucia
18 Bruzzesi Guadalupe
Director Tecnico
Apellido
Director Tecnico
Nombre
Cipollone Renzo

 

CLUB: REGATAS «B»
Apellido Nombre
1 Hipolito Trinidad
2 Torres Maria Celeste
3 Perazzo Albertina
4 Reynoso Catalina
5 Costanzo Valentina
6 Ferranti Nazarena
7 Fiorito Renata
8 Saez Pilar
9 Solis Martina
10 Wolf Martina
11 Avettaneo Julieta
12 Cemelli Felicitas
Director Tecnico
Apellido
Director Tecnico
Nombre
ACOSTA JORGE

Cerrando la jornada se mediran el local Regatas y Sacachispa desde las 22:00 Hs con el arbitraje de Valente y Olivera siendo estos los planteles

CLUB: REGATAS DE SAN NICOLAS
Apellido Nombre
1 ACUATICCI ALEX
2 AGUERO JUAN BAUTISTA
3 BARR IGNACIO
4 BIASOLI SEBASTIAN
5 BLUA LUIS
6 BOURNISSENT NAHUEL
7 CAIRO JOAQUIN
8 CALEGARI EMILIO
9 CAPURRO JOSE
10 CARRIZO ALVARO
11 CERNETTI FELIPE
12 CRIGNA GALO
13 FAGOTTI LUCA
14 FELICETTI DOMINGO
15 FIGUEROA CIRO
16 GARCIA FACCIOTTI FRANCO
17 GODOY FAUSTO
18 INGRATA GERONIMO
19 LEMME NICOLAS
20 LOPEZ SANTIAGO
21 LUPINUCCI JUAN
22 MAIZTEGUI ALEJO
23 MANZANO IVAN
24 MANZANO JUAN
25 MARCONE LAUTARO
26 MAZAS JOAQUIN
27 MUSCOLINO ALBERTO
28 NOGUERA RODRIGO
29 POLO AGUSTIN
30 RIOS MARTIN
31 RODRIGUEZ MATIAS
32 SALOMONE CONRADO
33 TERRENO SANTIAGO
34 VERCELLI JOAQUIN
35 VOLTATORNI BRUNO
36 ZUELGARAY IVAN
37 INGRATA VALENTIN
38 INGRATA BAUTISTA
39 ALUCHON MATIAS
D.T. Apellido D.T. Nombre
DASTUGUE PABLO

 

CLUB: Sacachispas
Apellido Nombre
1 SAEZ FACUNDO
2 ESPINDOLA FERRONI FAUSTO
3 ARANDA SAMUEL
4 CALAMANTE KETRIN
5 CAROZZINO EMILIO
6 D”ERRICO DAVID
7 NUÑEZ JOSE LUIS
8 GONZALEZ AGUSTIN
9 CARNERO ISMAEL
10 ORTIZ JOAQUIN
12 MOLINA JUAN
13 MENDEZ SANTIAGO
14 VESPERINI RENZO
15 GARCIA LEONARDO
16 MIR FERNANDO JAVIER
17 VARELA GONZALO
18 PEREIRA da COSTA SEBASTIAN
19 GROSSO JUAN
Director Tecnico Director Tecnico
Apellido Nombre
SANCHEZ CLAUDIO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *