Deportes Hoy

Federal A: Defensores juega el lunes de local

Después de quedar eliminado de la Copa Argentina, el equipo de Defensores solo tiene el objetivo de lograr la clasificación en el Federal A, por eso este lunes tiene un partido clave ante Sportivo Las Parejas a las 21 Hs.

 

Lunes 10

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/2/2020 21:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA


ZONA A

 

Domingo 9

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO 9/2/2020 17:30 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Asistente 2: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 9/2/2020 17:30 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: RAMOS ERRASTI MAURO LUCAS * ARRECIFES Asistente 2: LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *BOCA UNIDOS CORRIENTES 9/2/2020 17:30 Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 1: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA Asistente 2: DURE MARIANA BEATRIZ * RESISTENCIA

*CRAL. NORTE SALTA vs. *SAN MARTIN FORMOSA 9/2/2020 18:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES Asistente 2: SILVESTRE ENZO * SANTA FE

*UNION S. RAFAELA vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 9/2/2020 19:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *DEPRO COLON (ER) 9/2/2020 20:30 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN

Lunes 10

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/2/2020 21:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA

LIBRE: Chaco For Ever (Resistencia).

Torneo Federal A (2019/20)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
SARMIENTO (CH)32188821911
AT GUEMES32198832516
DEPRO30198652120
CHACO FOR EVER30189362419
DOUGLAS HAIG30198652022
LAS PAREJAS27196942013
UNION (S)26196852420
CENTRAL NORTE25196762420
BOCA UNIDOS25187472528
DEFENSORES22195771416
CRUCERO DEL NORTE22185761920
SAN MARTIN (FORMOSA)211963102028
SPORTIVO BELGRANO19184782025
JUVENTUD UNIDA (G)18184681519
GIMNASIA (CDU)141935111125

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *