xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

El fixture del torneo Regional debe esperar

Este viernes 3 de Enero de 2020, se dieron a conocer las zonas del Torneo Regional. Finalmente son 17 las licencias otorgadas a clubes para jugar el torneo. Además, desde Ascenso del Interior, anexamos un mapa. Este campeonato ofrece 4 ascensos al Torneo Federal A.

El FIXTURE, REGLAMENTO y FORMA DE DISPUTA saldrán la semana que viene.


LAS 17 LICENCIAS DE CLUBES OTORGADAS:

  1. BAHIA BLANCA: Bella Vista de Bahía Blanca
  2. BOLÍVAR: Club Ciudad de Bolívar de San Carlos de Bolívar
  3. CHIVILCOY: Independiente de Chivilcoy
  4. COMODORO RIVADAVIA: CAI de Comodoro Rivadavia
  5. CÓRDOBA: Las Palmas de Córdoba
  6. FORMOSA: Sol de América de Formosa
  7. GENERAL PICO: Costa Brava de General Pico
  8. LA RIOJA: Américo Tesorieri de La Rioja
  9. MENDOZA: Atlético Club San Martín de San Martín
  10. OLAVARRÍA: Racing de Olavarría
  11. POSADAS: Guaraní Antonio Franco de Posadas
  12. RAFAELA: Libertad de Sunchales
  13. RIO CUARTO: Atenas de Río Cuarto
  14. RIO TERCERO: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero
  15. SAN JORGE: Atlético San Jorge de San Jorge
  16. SAN JUAN: Trinidad de San Juan
  17. SANTIAGO DEL ESTERO: Unión Santiago de Santiago del Estero

Fuente: Ascenso del Interior


A continuación, todas las zonas:

 

PATAGONIA

 

CALETA OLIVIA I – Catamarca F.C. de Caleta Olivia
CALETA OLIVIA II – Banfield de Puerto Deseado
COMODORO RIVADAVIA I – Huracán de Comodoro Rivadavia
COMODORO RIVADAVIA II – Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia

 

COMODORO RIVADAVIA III – CAI de Comodoro Rivadavia
TRELEW I – Germinal de Rawson
TRELEW II – La Ribera de Rawsom
ESQUEL – Deportivo Belgrano de Esquel

 

CIPOLLETTI I – Unión Alem Progresista de Allen
CIPOLLETTI II – A.D. La Amistad de Cipolletti
NEUQUÉN I – Independiente de Neuquén
NEUQUÉN II – Deportivo Rincón de Rincón de los Sauces

 

BARILOCHE I – Deportivo Cruz del Sur de Bariloche
BARILOCHE II – Puerto Moreno de Bariloche 
(falta nota de confirmación al CF)
NEUQUÉN III – Alianza de Cutral Co
CIPOLLETTI III – Deportivo Roca de General Roca

 

USHUAIA – AATEDYC de Ushuaia
RIO GRANDE – Camioneros de Río Grande
RIO GALLEGOS – Boxing de Río Gallegos

 

PAMPEANA SUR

 

OLAVARRÍA I – El Fortín de Olavarría
OLAVARRÍA II – Racing de Olavarría
BOLIVAR – Ciudad de Bolívar de San Carlos de Bolívar
MAR DEL PLATA – Kimberley de Mar del Plata

 

TRES ARROYOS – Colegiales de Tres Arroyos
BAHÍA BLANCA I – Liniers de Bahía Blanca
BAHÍA BLANCA II – Bella Vista de Bahía Blanca
VIEDMA – Deportivo Villalonga de Villalonga

GRAL. PICO – Costa Brava de General Pico
GRAL. PICO – Racing de Eduardo Castex
SANTA ROSA I – All Boys de Santa Rosa
SANTA ROSA II – Atlético Macachín de Macachín

 

 

PAMPEANA NORTE

 

CHASCOMÚS I – Atlético Ranchos de Ranchos
CHASCOMÚS II – Defensores de Glew
LA PLATA – Unidos de Lisandro Olmos

 

LINCOLN – El Linqueño de Lincoln
JUNÍN – Rivadavia de Lincoln
PERGAMINO I – Juventud de Pergamino
PERGAMINO II – Argentino de Pergamino

 

CHIVILCOY – Independiente de Chivilcoy
MERCEDES I – Club Mercedes de Mercedes
MERCEDES II – Los Carteros de Mercedes

 

ARRECIFES – Peña Dep. y Soc. Boquense de Arrecifes
SALTO – Defensores de Salto
SAN NICOLÁS I – Club Regatas de San Nicolás
SAN NICOLÁS II (Fed. Norte) – 12 de Octubre de San Nicolás

 

ESCOBAR I – Deportivo Malvinas de Adolfo Sourdeaux
ESCOBAR II – Roma de Tigre

LUJÁN – La Unión de El Jagüel

 

CUYO

 

SAN JUAN I – Colón Junior de San Juan
SAN JUAN II – Trinidad de San Juan
SAN JUAN III – Alianza de Santa Lucía

 

CAUCETE I – Peñaflor de Villa Don Bosco
CAUCETE II  (Federación) – Del Carril de Villa San Martín
MEDIA AGUA – Defensores de Boca Jrs. de Los Berros
ALBARDÓN – Asociación Dep. Albardón de Villa General San Martín

 

MENDOZA I – Fundación Amigos del Deporte de Mendoza
MENDOZA II – Atlético Club San Martín de San Martín
MENDOZA III – Definirá la Liga ¿Gutiérrez Sport Club de Gutiérrez 
(falta nota de confirmación al CF)??

 

SAN RAFAEL I – Sport Club Quiroga de San Rafael
SAN RAFAEL II – Rincón del Atuel de Rama Caída
GRAL. ALVEAR – Unión Deportiva Bowen de Bowen
EUGENIO BUSTOS – Sportivo La Consulta de La Consulta

 

VILLA MERCEDES I – Alianza Futbolística de Villa Mercedes
VILLA MERCEDES II – Jorge Newbery de Villa Mercedes
VILLA MERCEDES III – San José de Villa Mercedes

 

SAN LUIS I – Sportivo Villa de la Quebrada de Villa de la Quebrada
SAN LUIS II – Defensores de Potrero de Los Funes
TILISARAO I – Sarmiento Juventud Unida de Tilisarao
TILISARAO II – Atlético Concarán de Concarán

 

CENTRO

 

SGO. DEL ESTERO II – Sportivo Fernández de Fernández
FEDERACIÓN SGO. DEL ESTERO – Independiente de Beltrán
TERMAS RIO HONDO – La Costanera de Termas del Río Hondo
SGO. DEL ESTERO III – Unión Santiago de Santiago del Estero

 

BOBADAL I – Asociación Civil Talleres FC de Nueva Esperanza
BOBADAL II – Atlético El Quemado de El Quemado
SGO. DEL ESTERO I – Vélez Sarsfield de San Ramón
QUIMILÍ – Sportivo Tintina de Tintina

 

FRIAS – Instituto Tráfico de Frías
RECREO – Unión Sportiva de Recreo
CATAMARCA I – San Lorenzo de Alem de San Fernando del Valle de Catamarca

 

ALIJILÁN – Social Bañado de Ovanta de Bañado de Ovanta
CATAMARCA II – Atlético Policial de San Fernando del Valle de Catamarca
VALLE VIEJO – Atlético San Martín de El Bañado

 

ANDALGALÁ – Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá
BELÉN – Peñarol de Belén
POMÁN – Social Cultural San Lorenzo de Villa de Pomán

 

CHILECITO I – San Buenaventura de Vichigasta
CHILECITO II – Los Andes de Los Sarmientos
AIMOGASTA – Federación Agraria Argentina de Aimogasta
VILLA UNIÓN – Atlético San Martín de Villa Unión

 

LA RIOJA I – Andino Sport Club de La Rioja
LA RIOJA II – Américo Tesorieri de La Rioja
FEDERACION RIOJANA – Final / Rioja Jrs. (La Rioja) vs. Comercio (Chepes) IDA: 5/1 en La Rioja. VUELTA 12/1 en Chepes.
CHAMICAL – Barrio Argentino de Chamical

 

CÓRDOBA II – Argentino Peñarol de Córdoba
VILLA DOLORES – Social y Deportivo Comercio de Villa Dolores
JESÚS MARÍA – Sportivo Colonia Tirolesa de Colonia Tirolesa
COSQUIN – Independiente de Cosquín

 

RIO CUARTO I – Belgrano de Vicuña Mackenna
RIO CUARTO II – Atenas de Río Cuarto
RIO TERCERO III – 9 de Julio de Río Tercero
RIO TERCERO II – Atlético Rio Tercero de Río Tercero

 

SAN FRANCISCO – Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
CÓRDOBA III – Racing de Córdoba
CÓRDOBA IV – Las Palmas de Córdoba

 

BELL VILLE – Atlético Bell de Bell Ville
CORRAL DE BUSTOS – Newbery & Everton de Cruz Alta
VILLA MARÍA – Deportivo Universitario de Villa María

 

CÓRDOBA I – General Paz Juniors de Córdoba
ONCATIVO I – Unión de Oncativo
ONCATIVO II – Defensores de Pilar
RIO TERCERO I – Centro Juventud Agrario de Corralito

 

 

NORTE

 

JUJUY I – Atlético Cuyaya de San Salvador de Jujuy
JUJUY II – Altos Hornos Zapla de Palpalá
LA QUIACA I – Libertad de La Quiaca
LA QUIACA II – Deportivo Santa Catalina de Santa Catalina

 

EL CARMEN – Atlético El Carmen de El Carmen
COPA JUJUY JUJUY III – Talleres de Perico
SAN PEDRO – Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro

 

TARTAGAL – Unión Madereros de General Mosconi
SAN RAMON DE LA NUEVA ORÁN – Deportivo Tabacal de El Tabacal
FEDERACIÓN JUJEÑA – Monterrico San Vicente de Monterrico

LDOR. GRAL. SAN MARTÍN – Sportivo Alberdi de Libertador de General San Martín

 

SALTA IV – Atlético Peñarol de Salta
SALTA II – Juventud Antoniana de Salta
CERRILLOS – Deportivo La Merced de La Merced
CAFAYATE – Libertad de San Carlos

 

SALTA I – Gimnasia y Tiro de Salta
COPA SALTA III – Villa San Antonio de Salta
GRAL. GUEMES – Redes de la Patria de El Bordo
ROSARIO DE LA FRONTERA – Juventud Unida de Trancas

 

JOAQUÍN V. GONZÁLEZ I – Deportivo YPF de Joaquín V. González
JOAQUÍN V. GONZALEZ II – Rio Dorado de Apolinario Saravia
METÁN – Deportivo El Galpón de El Galpón

 

TUCUMÁN I – Llorens de Concepción
TUCUMAN II – Sportivo Guzmán de San Miguel de Tucumán
METÁN – Michel de San José de Metán

 

LITORAL NORTE

 

LAS BREÑAS I – Juventud Unida de Charata
LAS BREÑAS II – Libertad de Charata
VILLA ANGELA – Avenida F.C. de Villa Angela 
(falta nota de confirmación al CF)
ROQUE SAENZ PEÑA – Sportivo Pampa de Pampa del Infierno
RESISTENCIA I – Deportivo Fontana de Fontana

 

RESISTENCIA II – Villa Alvear de Resistencia
RESISTENCIA III (Federación) – Resistencia Central de Resistencia
LAS PALMAS – Deportivo Municipal de La Leonesa
GRAL. JOSE DE SAN MARTÍN – Atlético Falucho de General José de San Martín
VILLA OCAMPO – Ex Alumnos de San Antonio de Obligado

 

CURUZÚ CUATIÁ – Social y Deportivo Victoria de Curuzú Cuatiá
GOYA – Sportivo Santa Lucía de Santa Lucía
FEDERACIÓN CORRENTINA – Barrio Norte de Bella Vista

 

CORRIENTES I – Camba Cuá de Corrientes
CORRIENTES II – Sportivo Ferroviario de Corrientes
BELLA VISTA – Defensores de San Roque

 

SANTO TOMÉ I – Deportivo Genaro Berón de Astrada de Santo Tomé
PASO DE LOS LIBRES – Puente Seco de Paso de los Libres
MERCEDES – APINTA de Mercedes

 

POSADAS I – Sporting Club de Santo Pipó
POSADAS II – Atlético Posadas de Posadas
POSADAS – La Picada de Posadas

 

POSADAS III – Guaraní Antonio Franco de Posadas
ELDORADO – Social D.C. Nacional de Puerto Piray
UMIFU – Deportivo Timbo de Jardín América

 

CLORINDA I – Recreativo Juventud de Clorinda
CLORINDA II – Rolando Hertelendy de Clorinda
FORMOSA III – 8 de Diciembre de Formosa

 

FORMOSA I – Sol de América de Formosa
FORMOSA II – 1° de Mayo de Formosa
LAGUNA BLANCA (Federación) – Atlético Sargento Cabral de Siete Palmas

 

LITORAL SUR

 

RAFAELA I – 9 de Julio de Rafaela
RAFAELA II – Atlético Brown de San Vicente
RAFAELA IV – Libertad de Sunchales

 

ROSARIO – Adiur de Rosario
CAÑADA DE GÓMEZ – Atlético Carcarañá de Carcarañá
SAN LORENZO – PSM de Puerto General San Martín 
(falta nota de confirmación al CF)

 

RAFAELA III – Ben Hur de Rafaela
SANTA FE – Ateneo Inmaculada de Santa Fe 
(falta nota de confirmación al CF)
SAN JORGE – Atlético San Jorge de San Jorge

 

CONCEPCIÓN DEL URUGUAY I – Rivadavia de Concepción del Uruguay
CONCEPCIÓN DEL URUGUAY II – At. Uruguay de Concepción del Uruguay
CONCORDIA II – Atlético 9 de Julio de Colonia Ayui

 

CONCORDIA I – Atlético Libertad de Concordia
FEDERACIÓN – Estudiantes de Federación
FEDERAL – Social y Deportivo Malvinas de Federal

 

PARANÁ I – Atlético Belgrano de Paraná
PARANÁ II – Atlético Paraná de Paraná
PARANÁ III – Sportivo Urquiza de Paraná

 

FUENTE: ASCENSO DEL INTERIOR

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *