xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Federal A: Defensores juega en Formosa este viernes

Este viernes es el turno de Defensores en Formosa por el Torneo Federal A, el equipo de Villa Ramallo buscará ganar de visitante para seguir sumando puntos en su objetivo de clasificar, El Granate viene de empatar de local ante Sarmiento de Resistencia.

 

Copa Argentina:

Defensores luego debe jugar en Pergamino en la semana ante Douglas Haig en el cotejo de vuelta, este duelo va el miércoles 5/2, en la ida fue 0 a 0 en el estadio único de San Nicolás.


ZONA A

Viernes 31

*SAN MARTIN FORMOSA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 31/1/2020 17:45 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 31/1/2020 21:00 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *CRAL. NORTE SALTA 31/1/2020 21:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO

Sábado 1

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 1/2/2020 18:00 Árbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO * LUJÁN Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN

*GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 1/2/2020 20:30 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: CARDOZO WALTER AUGUSTO * JUJUY

*DEPRO COLON (ER) vs. *UNION S. RAFAELA 1/2/2020 21:30 Árbitro: DIAZ JOSÉ * VILLA MARÍA Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: RAMOS ERRASTI MAURO LUCAS * ARRECIFES

Domingo 2

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 2/2/2020 18:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

LIBRE: Juventud Unida (Gualeguaychú).


[table id=161 /]

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *