Deportes Hoy

Futsal: La división B juega su ultima fecha

El domingo 8 de diciembre en el Automóvil Club se estará jugando la fecha 9 del torneo de futsal en la división B, ese mismo día se le entregara la Copa al campeón de mencionada categoría que es el equipo de La Iglesia Gran Rey.

Sigue sin ser programados los partidos de Argentino Oeste, ese martes saldría la sanción por la agresión a un arbitro en la fecha 7.

 

PROGRAMACIÓN FUTSAL B – FECHA 9

DOMINGO 8/12 – SEDE AUTOMOVIL – ORGANIZA LAVALLE FC

20:30H Asoc. Arbitros vs 15 de Agosto

21:30h Urquiza vs 12 de Octubre

22:30h Parana Celeste vs Lavalle

23:30h Gran Rey vs Parana Blanco (Se entrega la Copa de Campeón)

 

Futsal (División B)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
IGLESIA GRAN REY2598107223
FUTBOL SAN NICOLAS2197026136
15 DE AGOSTO1896037153
LAVALLE1494235638
12 DE OCTUBRE1394143845
ARGENTINO OESTE1394144337
PARANA BLANCO1294054244
URQUIZA792164853
PARANÁ CELESTE692074159
ARBITROS391081585

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *