Deportes Hoy

Futsal División B: Iglesia Gran Rey campeón y ascenso

Este domingo en las instalaciones del CASBA se llevó a cabo la fecha 8 de la división B del futsal, donde el equipo de la Iglesia Gran Rey ganó su encuentro y una fecha antes del final se consagró campeón y logró el ascenso a la División A. Recordemos que no fue programado el duelo entre Argentino Oeste- Árbitros.

 

Resultados de la fecha 8:

8 15 de Agosto- Paraná Celeste 6

3 12 de Octubre- Futbol San Nicolás 4

5 Paraná Blanco- Urquiza 4

3 Lavalle- Gran Rey 6

 

Futsal (División B)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
IGLESIA GRAN REY2598107223
FUTBOL SAN NICOLAS2197026136
15 DE AGOSTO1896037153
LAVALLE1494235638
12 DE OCTUBRE1394143845
ARGENTINO OESTE1394144337
PARANA BLANCO1294054244
URQUIZA792164853
PARANÁ CELESTE692074159
ARBITROS391081585
FECHA 9
FSN – ARGENTINO
A.A.N – 15 DE AGOSTO
PARANA C – LAVALLE
GRAN REY – PARANA B
URQUIZA – 12

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *