xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Cristian Frontini fue el goleador del torneo clausura 2019

El jugador de Somisa, Cristian Frontini finalizó siendo el goleador del torneo clausura con 12 goles, seguido de cerca por Juan Cruz Varas con 10 tantos y al podio se subió Federico Hernández con 9 goles de Argentino Oeste.

 

GOLEADORES DEL TORNEO CLAUSURA:

CRISTIAN FRONTINI: 12: (SOMISA)

JUAN CRUZ VARAS: 10: (REGATAS)

FEDERICO HERNÁNDEZ: 9: (ARGENTINO OESTE)

LUCAS MOLOTERNA: 9: (GENERAL ROJO)

DANIEL MENDOZA: 8: (ARGENTINO OESTE)

GONZALO GARAVANO: 8: (LA EMILIA)

JUAN BUSSOLINO: 7: (CONESA)

RAFAEL DOMENECH: 7: (DEFENSORES)

MATIAS BASSO: 7: (PARANÁ)

IVAN GEORGETTI: 6: (LOS ANDES)

HERNAN HUBER: 6: (PARANÁ)

FABIO MONJE: 6: (LA EMILIA)

DIEGO YACUZZI: 6: (SOMISA)

NICOLÁS BOSSOLETTI: 5: (GENERAL ROJO)

ELIAS SANCHEZ: 5: (LA EMILIA)

JUAN CRUZ LEVATO: 5: (GENERAL ROJO)

RODRIGO RODRIGUEZ: 5: (PARANÁ)

CRISTIAN PEREZ: 5: (SOMISA)

JOSÉ PITTALUGA: 4: (SOCIAL)

LUCAS BAZAN: 4: (GENERAL ROJO)

JOAQUÍN ÁLVAREZ: 4: (REGATAS)

MAURICIO FERREYRA: 4: (ARGENTINO OESTE)

GONZALO CRESPO: 4: (GENERAL ROJO)

JERONIMO SECASPINA: 4: (CONESA)

LAUTARO GONZALEZ: 4: (DEFENSORES)

EMIR GIANELLI: 3: (DEFENSORES)

JUAN TOMASSINI: 3: (SOMISA)

RAMON VERA: 3: (REGATAS)

RAMON MAZZA: 3: (SOCIAL)

KEVIN COCERES: 3: (MATIENZO)

DAMIAN PEREYRA: 3: (PARANÁ)

DANILO LEMO: 3: (12 DE OCTUBRE)

LEANDRO VIÑALES: 3: (PARANÁ)

TOMAS TRAVERSO: 3: (SOMISA)

JUAN CRUZ MENDIBURU: 3: (REGATAS)

ROMAN CABRAL: 3: (DEFENSORES)

GASTON SANDOVAL: 3: (DEFENSORES)

NAHUEL CAMPESTRINI: 3: (SOMISA)

DANIEL GUTIERREZ: 3: (EL FORTIN)

LEONEL SOSA: 3: (CONESA)

EZEQUIEL MEDINA: 3: (12 DE OCTUBRE)

NICOLAS FILLOL: 3: (BELGRANO)

JOAQUÍN MALINAUSKAS: 3: (DEFENSORES)

FRANCISCO BONANNO: 3: (LOS ANDES)

NESTOR MARTINEZ: 3: (MATIENZO)

GABRIEL MARTINEZ: 3: (MATIENZO)

MATIAS FERREYRA: 3: (LA EMILIA)

JAVIER IBARRA: 3: (ARGENTINO OESTE)

DIEGO CASTRO: 2: (LOS ANDES)

ALEX GONZALEZ: 2: (DEFENSORES)

NICOLÁS MUNIZAGA: 2: (CONESA)

NESTOR TILLI: 2: (GENERAL ROJO)

LUIS MOTTA: 2: (ARGENTINO OESTE)

SERGIO PEREZ: 2: (LOS ANDES)

FACUNDO ARRIETA: 2: (SOCIAL)

TOMAS ZANAZZI: 2: (SOCIAL)

MIGUEL MEZA: 2: (ARGENTINO OESTE)

ANDRES BURGUES: 2: (LOS ANDES)

MAURO TORREZ: 2: (FUTBOL SAN NICOLÁS)

NICOLÁS LATOF: 2: (BELGRANO)

JOSUE CORREA: 2: (12 DE OCTUBRE)

JOSE GÓMEZ: 2: (DEFENSORES)

MAURICIO PEÑA: 2: (REGATAS)

AGUSTIN VELO: 2: (SOCIAL)

AUGUSTO LAENA: 2: (REGATAS)

NICOLAS MALIN: 2: (SOMISA)

ENZO VILLALBA: 2: (DEFENSORES)

JONATÁN FERRETI: 2: (GENERAL ROJO)

ULISES BERGEZ: 2: (PARANÁ)

NICOLAS AQUINO: 2: (EL FORTIN)

FRANCO TORRERO: 2: (CONESA)

FABRICIO MUSSO: 2: (CONESA)

ISABELINO CARDOZO: 2: (BELGRANO)

JONATÁN TORALES: 2: (ARGENTINO OESTE)

RICARDO SABEDRA: 2: (GENERAL ROJO)

NAHUEL PARRA: 2: (DEFENSORES)

ALEJANDRO SLAVIN: 2: (SOMISA)

AGUSTIN CEJAS: 1: (PARANÁ)

GONZALO CARABAJAL: 1: (PARANÁ)

GABRIEL MARTINEZ: 1: (MATIENZO)

DIEGO VILCHEZ: 1: (12 DE OCTUBRE)

FACUNDO CORONEL: 1: (SOCIAL)

GUIDO REYNOZO: 1: (SOCIAL)

MATIAS GUTIERREZ: 1: (EL FORTIN)

LUCIANO DANIELE: 1: (FUTBOL SAN NICOLAS)

NICANOR SAWICZ: 1: (SOMISA)

LUCIANO BARRIOS: 1: (BELGRANO)

AGUSTIN GARRAZA: 1: (LA EMILIA)

MARCOS HEREDIA: 1: (SOMISA)

LEONEL VIÑALES: 1: (BELGRANO)

ANIBAL ARISMENDI: 1: (MATIENZO)

GENARO CEPEDA: 1: (DEFENSORES)

JOSE LAZARTE: 1: (CONESA)

CRISTIAN CANTERO: 1: (BELGRANO)

EZEQUIEL PLA: 1: (PARANÁ)

GONZALO BONANNO: 1: (LOS ANDES)

FACUNDO URRUTY: 1: (FUTBOL SAN NICOLÁS)

SANTIAGO CANALES: 1. (SOCIAL)

ALEJANDRO AGOTEGARAY: 1: (SOCIAL)

FAUSTO CAMPIOTTI: 1: (DEFENSORES)

BENJAMIN DRASKOVICH: 1: (BELGRANO)

OCTAVIO MARTINEZ: 1: (MATIENZO)

TOMAS RUIZ DIAZ: 1: (FUTBOL SAN NICOLAS)

LUCAS CHURICHI: 1: (BELGRANO)

FEDERICO PAGANINI: 1: (GENERAL ROJO)

GONZALO MOVIO: 1: (LA EMILIA)

ALEJANDRO GUTIEREZ: 1: (EL FORTIN)

LEANDRO GIMENEZ: 1: (FUTBOL SAN NICOLAS)

JUAN ANASTASIO: 1: (SOCIAL)

LAUTARO CORREA: 1: (SOCIAL)

NAHUEL ORTEGOZA: 1: (12 DE OCTUBRE)

JESUS ESPINOZA: 1: (12 DE OCTUBRE)

JOAQUÍN SOLLINI: 1: (SOCIAL)

JORGE CRUZ: 1: (EL FORTIN)

JUAN ROMERO: 1: (LOS ANDES)

EZEQUIEL BENITEZ: 1: (BELGRANO)

ALEJANDRO MARTINEZ: 1: (PARANÁ)

AGUSTIN MALIN: 1: (PARANÁ)

MATIAS FANARO: 1: (PARANÁ)

LEANDRO GÓMEZ: 1: (REGATAS)

JOAQUÍN BASUALDO: 1: (SOCIAL)

FRANCO GALLUCI  OTERO: 1: (SOCIAL)

ELIAS MARTINEZ: 1: (REGATAS)

RODRIGO MENDOZA: 1: (12 DE OCTUBRE)

SANTIAGO MALASPINA: 1: (LOS ANDES)

ALAN GALEANO: 1: (ARGENTINO OESTE)

FABRICIO PERALES: 1: (EL FORTIN)

NICOLAS GUAJARDO: 1: (BELGRANO)

MATIAS GONZALEZ: 1: (SOCIAL)

MAURO RESSI: 1: (REGATAS)

NICOLÁS AGÜERO: 1: (SOMISA)

ANDRES FERRARI: 1: (REGATAS)

ALEJANDRO SANDOVAL: 1: (EL FORTIN)

JULIAN RAGONA: 1: (BELGRANO)

MIGUEL DIAZ: 1: (CONESA)

JAVIER ÁLVAREZ: 1: (GENERAL ROJO)

JOAQUÍN MORENO: 1. (DEFENSORES)

JUAN LASTARRIA: 1: (LOS ANDES)

FABRICIO SOLOAGA: 1: (FUTBOL SAN NICOLAS)

LEANDRO BERON: 1: (ARGENTINO OESTE)

NAHUEL PEÑALOZA: 1: (ARGENTINO OESTE)

 

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *