Deportes Hoy

Federal A: Defensores se la juega de visitante

El Granate se presenta este domingo en condición de visitante ante Sportivo Belgrano de San Francisco (Cordoba) a las 17 Hs con el arbitraje de Guillermo Gonzalez de Resistencia.


ZONA A

 

Sábado 9

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/11/2019 17:00 Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: DURE MARIANA BEATRIZ * RESISTENCIA

Domingo 10

*DEPRO COLON (ER) vs. *GUEMES SGO DEL ESTERO 10/11/2019 16:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 10/11/2019 17:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/11/2019 17:30 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Asistente 2: LOPEZ DARIO FERNANDO * ARRECIFES

*UNION S. RAFAELA vs. *CRAL. NORTE SALTA 10/11/2019 18:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *SAN MARTIN FORMOSA 10/11/2019 20:00 Árbitro: CEBALLOS CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS Asistente 2: TRUCCO GISELA * RAFAELA

Lunes 11

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 11/11/2019 21:30 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ

LIBRE: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay).

 

Torneo Federal A (2019/20)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
AT GUEMES382210842918
SARMIENTO (CH)36219932214
CHACO FOR EVER352110562619
LAS PAREJAS33218942514
CENTRAL NORTE32228863022
DEPRO31228772225
DOUGLAS HAIG31228772329
DEFENSORES29227872018
CRUCERO DEL NORTE29217862221
UNION (S)282161052521
BOCA UNIDOS26217592734
JUVENTUD UNIDA (G)25226792124
SAN MARTIN (FORMOSA)212163122031
SPORTIVO BELGRANO202148102129
GIMNASIA (CDU)152136121228

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *