Deportes Hoy

Federal A: Defensores se la juega de visitante

El Granate se presenta este domingo en condición de visitante ante Sportivo Belgrano de San Francisco (Cordoba) a las 17 Hs con el arbitraje de Guillermo Gonzalez de Resistencia.


ZONA A

 

Sábado 9

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/11/2019 17:00 Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: DURE MARIANA BEATRIZ * RESISTENCIA

Domingo 10

*DEPRO COLON (ER) vs. *GUEMES SGO DEL ESTERO 10/11/2019 16:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 10/11/2019 17:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/11/2019 17:30 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN Asistente 2: LOPEZ DARIO FERNANDO * ARRECIFES

*UNION S. RAFAELA vs. *CRAL. NORTE SALTA 10/11/2019 18:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *SAN MARTIN FORMOSA 10/11/2019 20:00 Árbitro: CEBALLOS CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS Asistente 2: TRUCCO GISELA * RAFAELA

Lunes 11

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 11/11/2019 21:30 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ

LIBRE: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay).

 

Torneo Federal A (2019/20)

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
AT GUEMES19115421411
LAS PAREJAS1811461115
CHACO FOR EVER1811533179
BOCA UNIDOS18115331618
SARMIENTO (CH)17114521410
CENTRAL NORTE16114431612
DOUGLAS HAIG1511434914
DEPRO14113531112
UNION (S)14113531310
CRUCERO DEL NORTE14113531111
DEFENSORES131234589
SPORTIVO BELGRANO13113441314
SAN MARTIN (FORMOSA)12113351116
JUVENTUD UNIDA (G)911164912
GIMNASIA (CDU)811227817

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *