Deportes Hoy

La fecha 12 del Torneo Clausura con su programación

La jornada Nº 12 del Torneo Clausura se estará jugando este fin de semana, la mayoría de sus partidos el domingo, quedando a confirmar el duelo entre Somisa- Argentino Oeste. En tanto que tiene fecha libre el equipo de Paraná.

 

Domingo 13/10

Belgrano- Social (15:30 Hs)

Matienzo- Futbol San Nicolás (16 Hs)

Defensores- El Fortín (16 Hs)

La Emilia- General Rojo (17 Hs)

12 de Octubre- Los Andes (18:30 Hs)


Lunes 14/10

Conesa- Regatas (17:30 Hs)

Somisa- Argentino Oeste (20 Hs)

 

Torneo Clausura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
ARGENTINO OESTE29149232919
SOMISA29149233718
GENERAL ROJO29149233510
LA EMILIA28148422110
PARANÁ28149143015
DEFENSORES27148333315
REGATAS23147252820
LOS ANDES22146441918
SOCIAL19146172317
CONESA18145362428
BELGRANO13143471526
12 DE OCTUBRE10133191237
MATIENZO9132381026
FUTBOL SAN NICOLAS512129727
EL FORTIN21402121047

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *