Deportes Hoy

Los árbitros de la fecha 8 del clausura

Se confirmaron los árbitros que estarán dirigiendo la fecha 8 del Torneo Clausura, donde Scarinzi va a Somisa- Social y Castro en Argentino Oeste- General Rojo.

 

Sábado 14/9

El Fortín- Regatas (17 Hs) (En Paraná) Fabricio Estevano

Defensores- Fútbol San Nicolás (19:30 Hs) Santiago Merelles

Somisa- Social (20 Hs) Ivan Scarinzi

——————————————–

Domingo 15/9

Conesa- Los Andes (15:30 Hs) Eduardo Pérez

Matienzo- Paraná (15:30 Hs) Jonatán Weggener

Argentino Oeste- General Rojo (17:30 Hs) En Paraná (César Castro)

La Emilia- 12 de Octubre (16:30 Hs) (Daniel Asenjo)

 

Torneo Clausura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
SOMISA198611198
ARGENTINO OESTE167511178
DEFENSORES157430145
LA EMILIA158431126
PARANÁ1384131710
LOS ANDES128332910
SOCIAL127403169
CONESA1183231111
GENERAL ROJO107313167
REGATAS1073131210
MATIENZO68134614
12 DE OCTUBRE68206421
BELGRANO57124612
FUTBOL SAN NICOLAS57124517
EL FORTIN17016319

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *