Deportes Hoy

Los árbitros de la fecha 8 del clausura

Se confirmaron los árbitros que estarán dirigiendo la fecha 8 del Torneo Clausura, donde Scarinzi va a Somisa- Social y Castro en Argentino Oeste- General Rojo.

 

Sábado 14/9

El Fortín- Regatas (17 Hs) (En Paraná) Fabricio Estevano

Defensores- Fútbol San Nicolás (19:30 Hs) Santiago Merelles

Somisa- Social (20 Hs) Ivan Scarinzi

——————————————–

Domingo 15/9

Conesa- Los Andes (15:30 Hs) Eduardo Pérez

Matienzo- Paraná (15:30 Hs) Jonatán Weggener

Argentino Oeste- General Rojo (17:30 Hs) En Paraná (César Castro)

La Emilia- 12 de Octubre (16:30 Hs) (Daniel Asenjo)

 

Torneo Clausura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
ARGENTINO OESTE29149232919
SOMISA29149233718
GENERAL ROJO29149233510
LA EMILIA28148422110
PARANÁ28149143015
DEFENSORES27148333315
REGATAS23147252820
LOS ANDES22146441918
SOCIAL19146172317
CONESA18145362428
BELGRANO13143471526
12 DE OCTUBRE10133191237
MATIENZO9132381026
FUTBOL SAN NICOLAS512129727
EL FORTIN21402121047

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *